Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

канапушка, очень понимаю Вас и правильно, что написали хотя бы на сайт. У меня однажды тоже такое было, скорая не мне нужна была, но вообщем звоню туда, хамят так, что просто... :angry: , и с издевкой разговаривают, я тогда еле-еле но дошла до комитета здравоохранения и оставила там жалобу, сказали.что будут разбираться, возможно перезвонят. Конечно, не перезвонили, и не знаю, разбирались ли вообще. Но само по себе вот это равнодушие, безразличие, хамство, издевки врачей - я не могу подобрать слов, сродни чему это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц!!!!!!!!!!!!!!просто слов нет!!!!на кол таких сажать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я стаким не сталкивалась, но мне ни разу в скорой не нахамили,а иногда даже звоню спросить сколько таблетки дать если что-то,а они типа давайте приедем и посмотрим, у сына в садике пися заболела,грязь подцепил летом в песочнице,вечер,мальчик,что делать не знаю,и распухла и гной,так звонила в скорую и мне там сказали что делать. Наверное везде хамов хватает,но и нам надо иногда себя сдерживать,все зависит от нашего подхода,если бы вы спросили номер по-которому надо вызвать с района и попросили бы помочь, как сбить температуру до прихода скорой,я не думаю что вам бы отказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамство хамством! Но, девочки, и себя тоже надо сдерживать и не хамить! Есть золотое правило, КАК СЕБЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ВЕДЕШЬ, ТАК И ОН К ТЕБЕ БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы еще одна из тех кто нарвался на не добросовестных врачей. Что радует, что есть врачи которые действительно ВРАЧИ. А вообще есть темка, где обсуждается вызов скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамство хамством! Но, девочки, и себя тоже надо сдерживать и не хамить! Есть золотое правило, КАК СЕБЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ВЕДЕШЬ, ТАК И ОН К ТЕБЕ БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ!

можно подумать, что скорую вызываешь от того, что у тебя все ОК и настроение при отличнейшее. кому-то удается держать себя в руках в стрессовой ситуации, а кому-то нет. люди работающие на станциях скорой помощи д.б. либо обучены разговору с людьми, либо сами должны научиться разговаривать с людьми находящимися под стрессом!!! а если им это не под силу, нечего и нервы себе и другим трепать :connie_skilletgirl: , на их место всегда найдется достойный человек!!! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамство хамством! Но, девочки, и себя тоже надо сдерживать и не хамить! Есть золотое правило, КАК СЕБЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ВЕДЕШЬ, ТАК И ОН К ТЕБЕ БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ!

можно подумать, что скорую вызываешь от того, что у тебя все ОК и настроение при отличнейшее. кому-то удается держать себя в руках в стрессовой ситуации, а кому-то нет. люди работающие на станциях скорой помощи д.б. либо обучены разговору с людьми, либо сами должны научиться разговаривать с людьми находящимися под стрессом!!! а если им это не под силу, нечего и нервы себе и другим трепать :connie_skilletgirl: , на их место всегда найдется достойный человек!!! :girl_sigh:

Ну вы знаете, в стрессе вот мне бы не хватило мозгов спросить ФИО и номер вызова, меня бы в этот момент беспокоило что и как мне делать, и вопросики я бы другие задала, именно по теме.А оправдать свое же хамство можно всегда, одно конечно не радует, что там отреагировали так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мося, а почему Вы решили, что я хамила? Поверьте, это не мой стиль общения. Вопросы по оказанию помощи до приезда скорой я все обсудила накануне вечером с нашей родственницей из Санкт-Петербурга, которая является высококлассным врачом. А спросила про ФИО и номер записи просто потому, что совсем недавно читала про всякие вот такие вызовы. И при отказе они обязаны сообщать эту информацию. Вот недавно приехала наша врач со словами: я что должна у вас тут ночевать?! Вчера только приезжала, это мы ее побеспокоили тем, что скорая передала вызов врача на дом. Ну хоть бахилы сегодня надела без фырканья. Очень неприятно оказаться в подобной ситуации, от всей души желаю Вам не оказываться и тем более чтобы потом Вас носом не тыкали в то, что якобы Вы себе как-то не так вели или разговаривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже не поняла, почему подумали, что мы нахамили и поэтому нам в ответ. Что касается лично меня, то, девочки, Вы наверное со мной в жизни не общались, тогда думаю, предположения о хамстве с моей стороны у Вас отпали бы сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мося, а почему Вы решили, что я хамила? Поверьте, это не мой стиль общения. Вопросы по оказанию помощи до приезда скорой я все обсудила накануне вечером с нашей родственницей из Санкт-Петербурга, которая является высококлассным врачом. А спросила про ФИО и номер записи просто потому, что совсем недавно читала про всякие вот такие вызовы. И при отказе они обязаны сообщать эту информацию. Вот недавно приехала наша врач со словами: я что должна у вас тут ночевать?! Вчера только приезжала, это мы ее побеспокоили тем, что скорая передала вызов врача на дом. Ну хоть бахилы сегодня надела без фырканья. Очень неприятно оказаться в подобной ситуации, от всей души желаю Вам не оказываться и тем более чтобы потом Вас носом не тыкали в то, что якобы Вы себе как-то не так вели или разговаривали.

Да Боже упаси, вы с чего решили что вас тыкают носом, просто выше посты были столь категоричны и на кол сажать и прочее, вы не описывали в топе всю ситуацию, вы описали свои эмоции по большей части, вот на них и ответила. Про бахилы, например согласна полностью, сама всегда недоумеваю по этому поводу, а вот со скорой мне действительно видно везло. А говорю так вот почему, совершенно недавно мне стало плохо, подскочило давление, а дело было в Питере, там вообще все строго по районам, так тоже вызывали скорую, там так же как и вас, отправили в свой район, звоните туда, но там это норма, положили трубку и перезвонили в свой район. Все действуют согласно инструкциям и предписаниям и мне просто показалось, что вместо того чтобы спрашивать ФИО, я в это время звонила бы в районную скорую, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был другой случий. Мы были в гостях на Кирпичах, и играя ребенок разорвал ногу сильно. Мы не думая его в машину и в районную больницу. Видят я в панике, ребенок кричит и они его хватают и в хирургию зашивать рану, а отец бумаги оформлять остался. Видят прописка в городе, "Вы не к нам должны были ехать, но ладно напишу, что с районна приехали!" Спасибо врачам! И вообще не раз приходилось обращаться в районную больницу, Молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по наивности думала, 03 это универсальная цифра. А если по районам, так пока звонишь может и человек откинется. Вообще то они сами тогда должны переключать, а не пинать звоните туда-то в такие моменты промедление смерти подобно. И не дай бог случится они приедут и разведут руки типа ой не успели умер до приезда. У нас вообще любят футболить. Почему в той же Америке, ты позвонил в службу спасения и там никто не хамит не бросает трубку, и пока едут специалисты помогут советом по телефону, либо хотя бы будут успокаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...