Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Мне тоже приходилось 3 раза вызывать скорую. Про темненькую молодую женщину - поддержу всех, очень компетентна, понравилась.

Себе вызывала скорую когда ребенку был месяц, а я с застоем и температурой 40 лежала, уже был вечер, не знали чем ее сбить. приехали 2 женщины, так брезгливо потрогали мне грудь, комков не было, и сказали, что я простудилась. Хотя конечно ни кашля, ни других признаков не было. Предложили мне сбить температуру уколом анальгина и димедрола, но на мой вопрос, можно ли мне будет потом кормить, ничего толкового сказать не смогли, так и уехали. Помог муж, интернет и ибупрофен за 5 рублей. Всего лишь.

Последний раз вызывала скорую, когда у ребенка в 7 мес. температура стала очень резко подниматься. С нами это было в первый раз, естественно я в панике, когда было уже под 39, ее стало трясти, ручки, ножки посинели... вобщем, думаю, не стоит описывать, что я тогда испытала... все подробно скорой описала по телефону... Они ехали 45 минут. Хотя живем мы на Рокоссовского. Мне потом муж сказал, что мы быстрее бы на автобусе доехали до больници. Я в панике конечно еще раз звонила в скорую, хотя бы спросить, как часто можно свечки жаропонижающие, на что мне сказали, чтобы я сама решала... Правда в этот раз врачи нормальные приехали, в инфекционку даже не предложили, сказали, что зубы, так и оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а от денег ответственность человека мало зависит. Безответственному и ленивому человеку, которых много в любой проффессии как ни поднимай все причины найдутся, чтобы что-то плохо делать ИМХО Это отмазка, училась я в автошколе с работником скорой, она абсолютно не жаловалась, не хаяла свою работу, свою ЗП, много интересного рассказала про свою работу, как-то я не сделала вывода что она еле концы с концами сводит, богатого мужа не имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Если бы у нас все выполняли свою работу на столько, сколько они за это получают, наша страна давно бы вымерла. И тем более, не старики и дети, которым как уже сказали выше чаще всего нужна помощь, эту ЗП устанавливают. А крайние как всегда ни в чем не повинные люди. Если делать свою работу - так делать на все 100% или не делать вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот закидали помидорами..про зп я например к тому и говорю..что по моему мнению остались только те люди которым нравится их работа.....потомучто ещё раз повторюсь за такие зп нормальные люди не работают)))а то что очень часто выходит так что работает 3 ночи день выходной 5 ночей и т п ...то и получается что иногда даже сил говорить нет..не то чтобы посочувствовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я таким тоже сочувствую. Я и сама не против была бы отблагодарить, если бы увидела отношение хорошее! Я справедливый человек. Один раз попробовала дать денежку - не взяли. И в РД отказывались - говорят, нам и так зарплату платят за это. Вот и такие встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосы дыбом встают.

У меня о скорой только хорошее впечатление. Вызывала сыну,Когда температура была под сорок и дочке в пол года с расстройством кишечника и высокой температурой. Приезжали всегда быстро, хотя даже таксисты не любят в наш район ездить (на болото). Врачи в скорой все были хорошие.Вере сразу все лекарства написали ,как и чем отпаивать и,что делать.Так,как мы отказались от больнице. Сына не с кем было оставить. А сыну вызывали, тогда ложились в больницу( пару раз).

О скорой помощи только хорошее впечатление. Всегда оперативная помощь и быстрая.

Дай бог таким людям здоровья. Ведь иногда они просто спасают людей различного возраста и деток, и взрослых.

Может кому то покажется странным. Но я теперь звоню иногда в скорую не для того ,что мне плохо или моим деткам. А просто посоветоваться.)Очень благодарна нашей скорой помощи за их отзывчивость и помощь не реальную,которую они оказывают. И для меня, например очень важную.

 

Многие пишут про отношение хорошее или плохое. У меня вопрос к вам возник. А, что для вас хорошее отношение скорой или плохое?

Я например считаю, что скорая помощь. Это своего рода медицинская помощь,которая должна оказывать экстренную помощь населению.Они ведь приезжают и оказывают быструю помощь?

Чего мы должны ждать от скорой? Они не являются лечащими врачами,которые должны вылечить ребенка или взрослого или наблюдать. Этим занимаются педиатры.

Для меня лично не какого значения не имеют тон разговора , разулись или нет,где сделали укол и т.д.. Когда ребенку требуется экстренная помощь,не могу не о чем думать, как только о здоровье ребенка.Слова в голове и на устах только "помогите!" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Многие пишут про отношение хорошее или плохое. У меня вопрос к вам возник. А, что для вас хорошее отношение скорой или плохое?

Я например считаю, что скорая помощь. Это своего рода медицинская помощь,которая должна оказывать экстренную помощь населению.Они ведь приезжают и оказывают быструю помощь?

Чего мы должны ждать от скорой? Они не являются лечащими врачами,которые должны вылечить ребенка или взрослого или наблюдать. Этим занимаются педиатры.

Для меня лично не какого значения не имеют тон разговора , разулись или нет,где сделали укол и т.д.. Когда ребенку требуется экстренная помощь,не могу не о чем думать, как только о здоровье ребенка.Слова в голове и на устах только "помогите!" .

 

Ага, а тебе в ответ на это "помогите" только раздражение, упреки и хамство, не говорю про всех, но есть там и такие. Причем здесь дальнейшее наблюдение? Или вы думаете я их с участковыми педиаторами перепутала? А то что укол удобнее делать в комнате, а не в коридоре по-моему очевидно. И ампулы вскрывать на столе, а не на тумбочке обувной. Я понимаю, когда условий нет, там уж хоть как, хоть на коленях, а когда все есть, зачем этим пренебрегать? Это занимает ровно секунду. На вопрос про то, что лично для меня хорошее отношение, я уже писала в предыдущих постах. Не хамить, не грубить, делать свою работу грамотно и быть компетентными, отвечать нормально на вопросы родителей (а не так "давайте сделаем, что мы зря приехали?" и т.д.). По-моему, абсолютно адекватные требования. Так должно быть, по-моему, это нормальное общение между людьми, а не какие-то заоблачные требования. А то своим отношением они лично меня заставили чувствовать себя виноватой за то, что их вообще вызвали.

Раз вам так всегда везло, очень хорошо, но как видите по постам, так бывает не у всех, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не туда пишу, просто крик души!

Вчера ночью у ребенка поднялась температура 39.8, ребенок пылает, конечности холодные - белая лихорадка.

Вызываем скорую, мне ответ, вы живете на Владимирской - вызывайте из Черехи!

прошу диспетчера сообщить номер записи вызова и ФИО, кладет трубку. Из Черехи приехали через полчаса, хорошая врач, дай ей Бог здоровья. Все обошлось. А если бы нет... страшно подумать, ребенка трясет, истерика, весь пылает.

Звоню сегодня страшему смены выяснить все-таки данные, кто не принял вызов наш. Ответ такой же - мы вам ничего не должны и слышно так плохо (хотя с другими раговариваешь - ввеликолепная связь) и с такой издевкой: поменяйте телефон, раз плохо слышно!

дали телефон главврача скорой: ответ такой же! я что должна сама к вам ездить. Мы вам ничего не должны, вы же к району приписаны! аж до слез обидно, никому наши детки не нужны

написала на сайт Турчака. Просто зла не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь на самом деле в действительности Владимирская улица прикреплена к району, и обслуживать должна районная скорая.

а вот то что грубят-это уже отдельный разговор!!!там вообще половина хамов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно было вот сюда написать http://kids60.ru/index.php?showtopic=17698

А вообще это жесть :girl_sad: У меня такой случай был: ехали мы на дачу, рижская трасса, и на наших глазах в лобовую столкнулись две машины, очень пострадали люди, я стала вызывать скорую, звоню, а мне говорят, мол вы звоните в городскую скорую, мы не принимаем вызов, звоните в Печорскую, хотя мы были еще в Псковском районе (14 км от города), а из Печор ехать в 2 раза дальше. По какому телефону звонить не сказали. Я стала звонить 01, типа оно же МЧС, там приняли, но чем дело кончилось, кто и от куда приехал. Мне тогда вообще так плохо было, трясло, как будто я сама в аварию попала. В последствии узнала, что 2 человека погибли :girl_sad: вот и думай после этого, кто вообще заинтересован в наших жизнях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама живу на Никольской, единственное что радует-это поликлиника, очередей почти нет, все можно пройти в одном здании, не то что на Петровской. только вот когда нам делали 3 прививку, там Родина переругалась с нашей поликлиникой и нам вообще не хо ели делать прививки, но через неделю пригласили и сделали как положено на Школьной. Они бы сначала между сабой разобрались, а потом бы уже людей направляли.А насчет скорой, та тетенька могла бы быть и более дружелюбной, звонит молодая мама, у ребенка жар, у родителей паника...уж чисто по человечески то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь на самом деле в действительности Владимирская улица прикреплена к району, и обслуживать должна районная скорая.

Нет, так не годится! Мы же детей своих учим: 01-пожарные, 02-милиция, 03-скорая. Сделайте единый телефон 03 и уже там пусть разбираются из какого района ехать :angry: В стрессовой ситуации, допустим, как я описала выше, с трудом кнопки на телефоне набираешь, руки дрожат, а тут еще и не туда позвонили и еще и хамство, просто ппц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...