Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Так никто и не кидается-это наша голая правда,я не одну вас слышу,так все рассуждают, виной тому правительство-довело людей,а страшно за детей они не виноваты,что тети ,которые их лечат,учат и воспитывают-мало зарабатывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pln-pskov.ru/society/91235.html вот ссылка про 19 школу просто интересно почитать....такие же стимулирующие выплаты предусмотрены и в медицине но что то получают их совсем не рядовые служащие....(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 раза Юле вызывала и все 3 раза удачно (т-т-т), никаких нареканий. Причем первый раз я вызвала Юле в 3 месяца при температуре 37,6 и то очень позитивно все прошло, свечки оставили и сказали, чтобы если что еще раз вызвали. В последний раз еще и поговорили, советов надавали из своего опыта пока наблюдали Юлю после укола (там у врача скорой у самого 3-ое детей)). Бахилы только 1 раз одевали, но мне если честно все равно до этого, я протру лучше после или пропылесошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не кидается-это наша голая правда,я не одну вас слышу,так все рассуждают, виной тому правительство-довело людей,а страшно за детей они не виноваты,что тети ,которые их лечат,учат и воспитывают-мало зарабатывают!

так я и говорю что это система у нас такая...что требовать все умеют ...а понять например что не в сочувствии дело....а в выполнении своих обязанностей....и ещё раз повторюсь что хамла везде хватает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,жалко тех кто в этом абсолютно не виновен -это наши дети,пока взрослые что-то решают, сколько кому получать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто в шоке - я как будто в другую какую-то скорую звоню :) Правда-правда, у меня к ним претензий нет, хотя по жизни докопаться люблю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3,5 года вызывала сынуле не раз скорую.У меня вообще нареканий к врачам нет.Приежали быстро,всё по делу,очень компетентно.Очень нравится врач худенькая,тёмненькая с восточной внешностью и полная женщина с тёмными волосами,она чуть грубовата,но очень компетентна,всё по делу,никаких уси-пуси,что в принцыпе и должно быть при срочных вызывах.А то что в обуви,так это конечно норма,а если эти дрогоценные секунды,которые потратишь на разувание,могут потом аукнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 про "Очень нравится врач худенькая,тёмненькая с восточной внешностью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

читаешь тему как ножом по сердцу...я как медик сочувствия никому не выражаю....просто работаю и все....если я все людское горе буду через себя пропускать то извините от меня что останется...???у меня например такая же семья....и приходить домой с плохим настроением и выжатым как лимон тоже не собираюсь..считаю критерием работы это выполнение своих прямых обязанностей....или так сказать должностной инструкции....на всех больных меня не хватит...у скорой свои особенности...я сколько раз вызывала и детям и взрослым всегда приезжали быстро...и насрать(извиняюсь,эмоции) мне было на эти бахилы....лишь бы быстрее посмотрели и определились что дальше делать..а полы протереть не долго....ковролин лежит в комнате пусть даже во всей квартире..пусть смотрят в прихожей......на скорой тоже люди работают...и в первую очередь они экстренная помощь а не дежурная служба...приехали..оказали помощь если нужна и уехали..надо доставили до ближайшей больницы....И не кидайтесь помидорами....пожалуйста...везде хватает и хамла и нормальных как людей так и специалистов...вот нам народ как говорит *ули жалуетесь на зарплату знали куда шли работать не нравится увольняйтесь....так вот...не нравятся как медики работают не обращайтесь к ним..вот и все....это вечная проблема...а сейчас когда с телевизора нагло врут что медикам повысили зп...мед работники ещё больше обозлились....когда в реальности зп ещё и в минус ушла......(((вот многие пишут что хотят в медухе нашей поучится...пусть поучатся потомучто для себя реально образование хорошее...но пусть идут и поработают...может быть изменят свое мнение....

 

 

 

и напоследок ...если бы гиппократ получал 5 т р то давно бы отказался от своей клятвы)))))(с)

 

Да при чем тут сочувствие? Понятно, что если так выкладываться, от самой ничего не останется, это не всем под силу. Речь-то о просто человеческом отношении. А то сколько раз вызывали, за исключением одного раза, может, все как-то так, как я описала выше. Упреки, тон хамоватый и т.д. Со мной не надо сюсюкаться, но сюсюканье и чисто человеческое общение - это разные вещи! И сочувствовать не надо, а просто выполнять свою работу, вежливо. Да что там вежливо, хотя бы нейтрально!

Я в вашем посте увидела другую точку зрения, и мне, безусловно жаль, что так обстоят дела у нас в стране - с медиками, учителями, военными. Эта боль понятна. Но, позвольте, к кому тогда обращаться??? Помирать что ли? Это самое последнее дело говорить "нам мало платят, поэтому мы такие...". Дело тут не в деньгах. Или если больше человеку платить, он человечнее станет? Тут уж кто какой "вырос", или есть или нет. А если пожарный приедет на вызов и скажет - да мне платят 7 тысяч (утрирую, сама не знаю, сколько им платят), потушу-ка я пожар на семь тысяч, а остальное пусть горит. Или учителя, которые вообще делают самое важное дело, которые работают с нашими детьми, нашим будущим, скажут - получаю я тысяч десять (пусть будет, к примеру), и буду детей учить так, как мне платят, половину материала выучим, а остальное - пошли все в баню, зачем мне ж... рвать? Зачем идти тогда в сферу, где мало платят, а потом жаловаться - не мы такие, жизнь такая... Учились бы тогда на адвокатов, юристов, экономистов и еще фиг знает кого. Ну это так, к слову. Все равно каждый при своем мнении останется. Только не могу уяснить, какая связь низкой ЗП и скоростью, с которой скорая едет? Очень многие я смотрю этим недовольны. Или раз так, то и спешить некуда? Какая связь с манерой общения? И участковым врачам мало платят. Была одна у нас на участке раньше, вопрос компетенции не знаю, не довелось с ней много прообщаться, она уволилась, но сама по себе - ни рыба, ни мясо. И сейчас новая врач - всегда приветливая, заинтересованная в своей работе и т.д. А в чем разница? Платили-то им явно одинаково. Вывод - разница в том, что одна - такая, вторая - другая, вот и все. Так и там.

В идеале работать надо только там, к чему у тебя призвание, чтобы не быть серой посредственностью. Врач по призванию никогда себе позволит многого, о чем здесь писалось. Но я прекрасно понимаю, что это утопия.

Все-таки радует, что есть отзывы и положительные! Очень бы хотелось, чтобы со временем их становилось все больше!!! Конечно, повторюсь, и хороших людей там много - и в 03, и в медицине вообще. Мир, он как говориться, не без добрых людей. На них-то он и держится.

 

P.S. А сколько получал Гиппократ? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А то что в обуви,так это конечно норма,а если эти дрогоценные секунды,которые потратишь на разувание,могут потом аукнуться. 

 

Это само собой, если вопрос жизни и смерти - тут не до обуви. Да и вообще, пусть хоть тонну грязи принесут, уберу. Я просто порядков не знала, думала, что это норма одевать бахилы, в Москве, когда пришлось скорую вызвать - так и было. Но, понятное дело, сравнивать не буду. Так можно просто и сказать: "мы бахилы не одеваем, проходим так", - ради Бога, слова б ни сказала, а то начинается "экстренная служба"... с заспанным видом, "давайте в коридоре"... У меня там зимой, например, сквозняк. Да и удобнее ребенка в комнате, наверное смотреть. По логике-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаешь тему как ножом по сердцу...я как медик сочувствия никому не выражаю....просто работаю и все....если я все людское горе буду через себя пропускать то извините от меня что останется...???у меня например такая же семья....и приходить домой с плохим настроением и выжатым как лимон тоже не собираюсь..считаю критерием работы это выполнение своих прямых обязанностей....или так сказать должностной инструкции....на всех больных меня не хватит...у скорой свои особенности...я сколько раз вызывала и детям и взрослым всегда приезжали быстро...и насрать(извиняюсь,эмоции) мне было на эти бахилы....лишь бы быстрее посмотрели и определились что дальше делать..а полы протереть не долго....ковролин лежит в комнате пусть даже во всей квартире..пусть смотрят в прихожей......на скорой тоже люди работают...и в первую очередь они экстренная помощь а не дежурная служба...приехали..оказали помощь если нужна и уехали..надо доставили до ближайшей больницы....И не кидайтесь помидорами....пожалуйста...везде хватает и хамла и нормальных как людей так и специалистов...вот нам народ как говорит *ули жалуетесь на зарплату знали куда шли работать не нравится увольняйтесь....так вот...не нравятся как медики работают не обращайтесь к ним..вот и все....это вечная проблема...а сейчас когда с телевизора нагло врут что медикам повысили зп...мед работники ещё больше обозлились....когда в реальности зп ещё и в минус ушла......(((вот многие пишут что хотят в медухе нашей поучится...пусть поучатся потомучто для себя реально образование хорошее...но пусть идут и поработают...может быть изменят свое мнение....

 

 

 

и напоследок ...если бы гиппократ получал 5 т р то давно бы отказался от своей клятвы)))))(с)

Дааа! Если у нас медики ТАК рассуждают, то действительно лучше сразу лечь и помереть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это извечный спор. Который есть и будет. И можно только посочувствовать тому, что профессии когда-то очень уважаемые приравнены не понятно к чему. И то что врачи вынуждены получать крохи и из-за этого участковые вынуждены брать несколько участков, а фельдшера работают не одну смену. Но все равно нельзя относится зачастую к людям по принципу как платят так и лечить буду. Просто чем виноваты дети, пенсионеры к которым чаще всего вызывается скорая. Это у нас здесь в городе скорая приезжает еще достаточно нормально, можно на крайний случай самим до больницы до браться, а что в районах творится. У моей подруге на днях так отца чуть на тот свет не отправили. Когда у него давление поднялось за двести, а скорая просто отказалась ехать, что делать в таких случаях. Когда до райбольницы 40км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...