Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Женя, а что у вас опять произошло? :o

Про мобильный - я звонила 112

нет, это в майские праздники было, просто только сейчас отписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Вернусь к теме пресловутых бахил :lol: Были в Москве, дочка заболела сильно какой-то кишечной инфекцией...Всего описывать не буду, но вызвали мы скорую. Приезжают врачи, дома бахил нет (да я их уже скорой помощи и не предлагаю!) , газеты не застелили, не успели. Я им говорю - проходите так, уберем, ничего страшного. Они мне: "Вы что??? У вас же маленький ребенок наверняка босиком бегает, и ковролин к тому же!". Я говорю - мне все равно, я уберу, моющий пылесос есть. Они мне опять: "Нет, не дело в обуви проходить, дайте хоть пакеты!". В общем нашла я им пакеты кое-какие, одели сами, посмеялись, что в них поползут теперь(т.к. они большие были и не завязывались никак). И потом только прошли в комнату. От больницы мы отказались, через час после скорой приехала врач с детской неотложки (скорая им сделала вызов сама), такая же картина, только пакеты я врачу уже сама одевала, т.к. она пожилая уже была. И потом, когда уже врач с участка приходил никаких проблем не было. Вот и так бывает!

Я уже на тему бахил забила, не спорю с тем, что скорая помощь экстренная и им не до бахил, да и мне по барабану, я и сама иногда, если что-то забыла дома, могу в обуви пройти, когда вернусь (правда потом обязательно помою/пропылесошу), но вот вам аналогичная ситуация просто в другом городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на тему бахил забила, не спорю с тем, что скорая помощь экстренная и им не до бахил, да и мне по барабану, я и сама иногда, если что-то забыла дома, могу в обуви пройти, когда вернусь (правда потом обязательно помою/пропылесошу), но вот вам аналогичная ситуация просто в другом городе...

Эх, Жень, Москва это отдельная страна. Только там все для людей делают, как-никак все наши налоги именно туда и прут. там и дороги расчищают абсолютно новой техникой, и скорых хватает, и врачи настолько не торопятся, что еще могут позволить себе поприпираться в бахилах проходить или в грязной обуви.

А в провинции скорая действительно скорая. Спасибо, что хоть приезжает, а не говорит "у нас бензин кончился, оплатите- приедем" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Юль, не соглашусь с тем, что врачи не торопятся. Там один ритм жизни уже торопит. Да и не думаю, что вызовов меньше или как-то там по-другому что-то устроено в этом плане. Город большой, бригад, наверняка, не хватает, плюс вечные пробки. Знаешь, когда я как-то в Пскове вызывала ночью скорую, и приехала заспанная совершенно бригада, в прямом смысле зевающая, у меня тоже не сложилось ощущения, что вызовов много было, думаю мой звонок из разбудил...(ну и хорошо, я только рада, что и у них есть иногда возможность поспать, а не от вызова к вызову мотаться!), так что думаю все-таки, дело не в этом...Я еще тогда не знала, что про бахилы заикаться нельзя, первый раз вызов делала ребенку, на свою голову заикнулась :lol: больше этого не делала никогда, хотя бригада хорошая была и врач молоденькая такая, многие ее тут хвалили, тоже понравилась! :good:

Насчет того, что там все для людей, Юльчик, ты тоже ошибаешься :711909: . Там тоже хватает проблем! И тоже люди многим недовольны - и обслуживанием во многих сферах, и тем, как снег расчищают ( я как раз приехала в тот момент, когда там все завалило, самолеты не вылетали и т.д.; ну и что ты думаешь? расчистили только главные магистрали и то не сразу, а на остальных улицах - еще неделю лежал...), так что, недовольные в любом городе будут - не зависимо от того, провинция это или столица...Пример просто привела, т.к. меня очень это приятно удивило, первый раз с таким столкнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ты сравнила Москву и Псков. Москва у нас отдельное государство давно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Кстати, раз тут речь именно про скорые, могу описать один случай, произошедший именно там. Я уже писала, что беременная загремела в больницу с пиелонефритом, с острой почечной коликой. Но предшествовал этому перенесенные, скорее всего, грипп, т.к. в Москве как раз была эпидемия в это время. Вызываем скорую, приезжают врачи, смотрят меня, говорят, без вопросов надо в больницу. Я говорю, куда повезете? В ответ сказали, что в специальное отделение при роддоме, типа, для беременных с такими же симптомами. Я так удивилась, т.к. первый раз о таком слышала. Но поехать согласились. Собрались, приезжаем - очередь из скорых, машин 17-ть-20-ть, ведь пока скорая пациента не сдаст, уехать она не может. Потом до меня доходит, что это инфекционная больница, а не какое-то специальное отделение. Ну, думаю, ладно, послушаю, что врач в приемном скажет. Дальше начинается жесть..ноябрь был очень холодный, температура минусовая на улице, в машине даже прогретой холодно...я кашляю...врачи знают, что я беременна, после болезни, с температурой!!! И как вы думаете, что делает водила? Он машину глушит!!! У меня пар идет изо рта! Там реально был дубак. Муж не выдержал, попросил включить зажигание. Он включил, минут на 10-ть, потом опять выключил! И так делал в течении часа, в итоге муж то ругался с ними, то успокаивал меня. Вот зачем он так делал? А затем, чтобы потом слить сэкономленный бензинчик и по фиг ему, что в его машине больная беременная с температурой!!! Мало того, что фельдшер меня обманула, так они еще меня и мерзнуть там заставили.

В итоге, в приемном меня спросили в буквальном смысле: "Зачем ты сюда приехала еще и беременная??? Мало инфекции? Это была какая-то санитарка или вообще уборщица, не помню. Потом оказалось, что мест нет, люди лежат в коридорах, врачи все нервные. Со страху приступ прошел, я написала отказ от госпитализации, лежать в коридоре, да еще и в инфекции не хотелось! Приезжаем домой - снова все повторяется. Вызываем опять скорую. Господь нас услышал, приехала уже другая бригада! И только тогда меня уже отвезли в нормальную профильную больницу, где действительно половина была беременных, в теплой машине нормальные ребята-фельдшеры! Потом оказалось, что у меня еще и пневмония выявилась и я не исключаю, что в "той" скорой из-за того, что я недолеченная еще и померзла, просто добавила себе это осложнение! А ты, Юльчик, говоришь, Москва! Когда там не жил, то и кажется, что там все всегда в розово-ажурных тонах! :girl_sigh: Все, простите, что длинно, выговорилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Жень, ну ты сравнила Москву и Псков. Москва у нас отдельное государство давно уже.

Я, как чувствуя, что сейчас что-то подобное напишут, написала еще один пост! :lol: Не фига не отдельное, как видите. Про больницу уже вторую тоже писать не буду. Врачи там замечательные были, а вот отделение...просто жесть, палаты - тоже, таулеты/душ - промолчу. Так что не имеет значение, Олесь, Москва/не Москва, проблемы везде похожие и люди везде одинаковые! Меня вылечили - и это главное, на остальные "мелочи" я уже не обращала внимания, главное, что была уверена, что там помогут. Просто люди, имеющие представление о Москве только отдаленное, не жившие там в качестве именно "жителей", в большинстве своем думают, что там просто рай на земле. Но это не так. Просто проблемы, может, иногда разного характера (а во многом и одинакового, если по этой теме судить), но от этого они не становятся менее значительными и их ничуть не меньше по кол-ву, а то и побольше.

А так, я себя в Пскове во многих моментах больше человеком ощущаю (хотя бы из-за отсутствия пробок :lol: ), хотя это мой родной город, но предложи мне туда переехать сейчас - не-а, не хочу... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме, конечно, но что-то я немного в шоке. Тут у нас видать алкаш под окнами валялся и кто-то скорую вызвал, я увидела чисто из-за того, что они фонарь на машине включили, чтоб светить, ярко светит чуть ли не в окна и "скорая" тарахтит громко. Ну вот смотрю в окно, что там такое происходит, а мадам в спец.одежде, уж не знаю, кто там она, доктор или санитарка, "фак" мне показывает, вся такая на взводе, дескать, что смотришь. Не, ну я понимаю, бесит ужратых собирать в скорую, но я-то тут при чем, совсем что ли делать больше нечего, как смотреть, кто в окно выглядывает и "знаки" изображать. Я валяюсь... Муж предположил,что мне привиделось. Ну-ну, они когда его на носилки пытались погрузить, она возмущалась "ты, урод, лежи не двигайся".

 

В общем, была служба "вытрезвитель", да упразднили, а не помешала бы в нашем государстве, ибо что делать с ужратыми по собственной воле? Лечить - обойдутся. Сажать тоже вроде не за что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, была служба "вытрезвитель", да упразднили, а не помешала бы в нашем государстве, ибо что делать с ужратыми по собственной воле? Лечить - обойдутся. Сажать тоже вроде не за что....

скорую жалко. я, пока сидела у тебя на тренировке, видела, как через дорогу так пьяного в машину грузили: приехали - тетка-врач и водитель. и как им его на носилки положить - тетка и так, и так хваталсь, элементарно сил не хватает, потом стала голосовать, пытаться машины остановить, чтоб ей помогли. ага. так все и бросились на подмогу, ага. Потом нашелся добрый человек, подошел, помог на каталку загрузить пьянчугу.

блин, ну и работа у врачей, мамадорогая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала алкашню менты должны грузить. А куда скорая их отвозит? Ведь даже из больницы выгоняют пьяных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала алкашню менты должны грузить. А куда скорая их отвозит? Ведь даже из больницы выгоняют пьяных.

на чудскую везут наверное в диспансер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чудской в той больничке стационар есть? или их там рядом с Петропавловским штабелями складывают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...