Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

не ссорьтесь девочки, у всех правда. Кому то повезло с вызовом скорой, кому-то нет. у меня был и тот и другой случай. Никто отрицательно к медицине не относится, просто размышляют на заданную тему.

Спасибо, Танюш, да мы не ссоримся. Просто не пойму, откуда берутся столь субъективные мнения. Зачем теперь всем упомянать про бахилы и свое к ним отношение в каждом посте, я же уже тоже объяснила, что мне не сложно убрать, если что, про то, что я требую каких-то "улыбок", хотя я речь вела далеко не об этом, а просто об адекватном (хотела написать доброжелательном, но боюсь и к этому придерутся :girl_wink: ), нормальном общении, о компетенции и быстроте. По-моему, ничего сверхъестественного. А объяснения - что в этом плохого? Или кто-то обходится без них и нормально, если врачи молча все сделают и не скажут, что и делали? У меня остался неприятный осадок после последних их вызовов, но были и другие впечатления (я тоже писала об этом). Негатив у меня по отношению к врачам появляется только в ответ на их негатив, как и любого другого человека. И чуть ли не в каждом посте пишу о том, что я не обобщаю, что вообще не люблю, когда "всех под одну гребенку", что людей разных везде хватает. Но, видимо, некоторые видят только то, что хотят видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прикольнула скорая в Питере. Для тех, кто не в курсе, в Питере в скорой надо пристегиваться! А то уронят, как нас. Это мы видимо чуть в аварию не попали. А самое интересное, что после часа езды по трамвайным рельсам исключительно, :good: водитель начал у меня дорогу спрашивать. А до этого выбранное направление движения его видимо не смущало. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, и сильно уронили???

вот я за что не люблю большие города, за эту суету и спешку..блин и даже скорая дороги не знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прикольнула скорая в Питере. Для тех, кто не в курсе, в Питере в скорой надо пристегиваться! А то уронят, как нас. Это мы видимо чуть в аварию не попали. А самое интересное, что после часа езды по трамвайным рельсам исключительно, :good: водитель начал у меня дорогу спрашивать. А до этого выбранное направление движения его видимо не смущало. :girl_sigh:

 

мда... экстрим..

а куда вас везли, что нужно было спрашивать у вас дорогу? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прикольнула скорая в Питере. Для тех, кто не в курсе, в Питере в скорой надо пристегиваться! А то уронят, как нас. Это мы видимо чуть в аварию не попали. А самое интересное, что после часа езды по трамвайным рельсам исключительно, :good: водитель начал у меня дорогу спрашивать. А до этого выбранное направление движения его видимо не смущало. :girl_sigh:

 

мда... экстрим..

а куда вас везли, что нужно было спрашивать у вас дорогу? :blink:

Было дело. На определенное обследование возили в другую больницу где было спец оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А объяснения - что в этом плохого? Или кто-то обходится без них и нормально, если врачи молча все сделают и не скажут, что и делали?
я даже больше скажу - они вобще должны объяснять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз столкнулась с тем, что врач не х о ч е т надевать бахилы. Вызывали скорую малявке, приехала тетя, муж показал - вот, мол, бахилы для Вас. Видать у нее это тема наболевшая, она сразу как взвилась: "мы экстренная помощь! милиция, пожарные и скорая не обязаны надевать бахилы! не буду - жалуйтесь главврачу"

мы тихо прифигели. У нас, говорим, ребенок ползающий - наденьте, пожалуйста. Вобщем, все кончилось тем, что малявку я отдала мужу, попросила ее приподнять ноги и сама ей бахилы надела.

А как врач - все хорошо. Посмотрела внимательно, сказала все толково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жесть....Не обязаны САМИ надевать бахилы,а если полуистеричная от волнения мама больного ребенка наденет-то пожалуйста....Ноги,так и быть,задеру....Вероника,а руки ты ей помыла??? Не,я все понимаю,что скорая и т.д....,ну если попросили по-хорошему,чего сложно или долго бахилы надеть??

А наша врач,когда приходит-разувается)) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, на прошлой неделе была похожая ситуация....Вызвали скорую, когда приехала, зашли 2 тети..Я им раскрываю бахилы, а они отдвигают меня и проходят в комнату в ботинках по ковру...Сделали вид, что даже и не заметили как я им предлагала бахилы.... стали смотреть ребенка не помыв руки, хотя я принесла им чистое полотенце, и включила в ванной свет.....Посмотрели ребенка и только, после всего медсестра помыла руки, чтобы сделать укол... Вот такая у нас медицина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте...это реально скорая помощь...они не обязаны одевать бахилы....пока у каждого на выезде будешь бахилы одевать снимать куча времени пройдет...про руки мыть..у них должны быть специальные маленькие антисептики в аэрозоле....если не хотите чтобы проходили в комнату...пусть в прихожей смотрят ребенка...для меня это тоже больная тема..если честно....здесь всегда буду мед работников защищать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда даже не возникало мысли про бахилы,если это врачи скорой помощи. Какие к чёрту бахилы, когда порой жизнь ребёнка зависит от каждой минуты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бахил, ладно, фиг с ним, но насчет того, что не моют руки - должны мыть или обрабатывать этим антисептиком при родителях, они же ездят к БОЛЬНЫМ детям, которые болеют разными болезнями или они в машине скорой после каждого вызова моют руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...