Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька
Так они берут, потому что сами и даем.
Или сами просят, чаще намекают, конечно.

Да проблема не в медиках. Это как и прочие структуры - армия, школа, милиция и т.д. - просто отражение общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сунуть денег

Простите, но я так не говорила. Если суют - это и вправду унижает, а я если только благодарю. А родителей так приучили, не они виноваты, а система сложившаяся, что надо "давать денег" везде и всем. И так везде, не только в скорой, не поблагодаришь врача за операцию - никто не рискнет, в роддоме тоже своя такса, вообще за любую услугу, не только в медицине, учителям, гаишникам, в детские сады, в Вузы, вообще людям, от которых что-то зависит. У нас в стране система такая. Конечно, это плохо. Вы молодец, что так рассуждаете, но я знаю людей, которые думают по-другому и не гнушаются не только брать деньги, но еще и их требовать.

Так они берут, потому что сами и даем. Если это сделать обязаны, за чем давать? Вот по поводу ''отблагодарить'' - это да, менталитет у нас такой, мы русские. Не деньгами- шоколадкой, бутылочкой дорогой. Может это и не плохо- не буду судить. Сама грешна.

А по поводу нашей медицины- ДА, это ужас. Я сама медик, но тошно иногда становится. Я не знаю кто виноват- сами, государство, условия. Я когда пошла учиться, не думала что так будет. Раньше такого отношения к нам не было. А сейчас как не включишь телевизор- врач убийца, медсестра садист. А что еще ждать?

Если бы все были такими как Вы. Ни когда не хамила врачам, но как быть в ситуации когда просишь, что бы объяснили, а тебе в ответ хамят.У меня племянник сломал руку. Свезли в районную больницу, там сделали снимок и перелома не заметили сказали просто ушиб. У ребенка рука уже посинели привезли в Псков, здесь врач мельком глянув на снимок сразу сказал ,что перелом. Так откуда эти бездари, они же ставят диагнозы. Это ж не телевизор починить. От этого умирают или остаются калеками люди. Просто об этом сейчас стали говорить и по телевизору и в интернете. Но об этом нельзя замалчивать. Вы знаете как одна моя знакомая работающая медсестрой в поликлинике говорила как то, вот больные оборзели давно ничего не приносили у нее закончился запас конфет. Ну она типо так шутила, но на самом деле это не смешно. Я не против заплатить, но когда это действительно того стоит и когда действительно отблагодарить но когда эти деньги начинают вымогать при помощи шантажа. Здесь все востает.

Мне хочется всем пожелать, что бы ко всем приезжала действительно скорая помощь и принимали действительно профессионалы. Но, чтоб и по отношению к мед работникам, было уважение и не была понятия, что если в кармане пачка денег, то значит все можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое смешное- не от количества денег хамское отношение. Бывают люди обеспеченные, а культурные и вежливые, бывают ногой дверь открывают, хамят и оскорбляют. А бывают с глухой деревни- вежливые, а бывают грязные, вонючие, вшивые (в прямом смысле) а тыкают и оскорбляют. И даже не от национальности зависит- тут и зарезать обещают, Чечню вспоминают, а бывают не каждый русский такой приятный, одно удовольствие работать.

Просто- давайте оставаться людьми в любой ситуации и при любых обстоятельствах! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привозят с аппендицитом, а его уже 2 года как вырезали, везут отравление, даже желудок не промоют, везут запор, неужели не поставить клизму?

и все это говорит о "профессионализме" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у остальных, но у меня медработники никогда ничего не вымогали и даже не намекали... Был случай когда я сама не зная что подарить на праздник врачу и медсестре, решила положить денюшку в открыточки. Так меня так отчитали, что до сих пор не удобно :unsure:

 

И от скорых у меня никаких отрицательных эмоций! Наоборот удивлина что так быстро приезжают :girl_smile:, минут 10-15. Пока живу во Пскове вызывала два раза, мужу и дочке. Во обоих случаях адекватные люди были, помощь как и положено оказали. В первом случае настаивали на госпитализации, а муж как крошечка-гаврошечка от них отбрыкивался (ему от укола полегчало), но они сидели и продолжали его уговаривать как маленького, в конечном итоге они его забрали и как оказалось были правы, было сильное воспаление лёгких. Педиатр, которая к дочке приезжала, тоже понравилась, помогала вещи в больничку собрать, советовала что лучше с собой взять.

 

А насчёт бахил... Лично мне всё равно, когда у меня ребёнок болеет мне не до того, они могут хоть на лыжах в квартиру заехать :girl_wink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Маш, ты лучше расскажи, что тебе ответили, когда ты с острым приступом пиелонефрита им позвонила! Кажется, выпить жаропонижающее, прилечь поспать и вызвать на следующий день врача? При этом даже не предположив, что у тебя мог быть лактостаз, ведь ты упомянула, что ты кормящая мама.

Еще раз убеждаюсь, что там работают разные люди, как и везде. Сколько будет вызовов - столько и историй. И хорошо бы, чтобы они все были только позитивными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soltura,как-то вы очень отрицательно отзываетесь о наших медиках.Почитала всю тему,но так и не поняла ваших притензий...бахилы,улыбки,объяснения.Мне вот это в таких ситуациях,когда я вызываю скорую,вообще не важны.Мне важно,чтобы спасли жизнь моему ребёнку,а где они это будут делать в прихожей или в комнате мне вообще всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Значит вы не верно меня поняли. И если перечитали всю темку, то про бахилы и улыбки зря повторяетесь, я устала уже про это писать. Как будто вы читаете только местами или очень невнимательно. А если бы прочитали и еще некоторые темки, то, вообще поняли бы, то к нашим медикам отношусь очень даже хорошо, а от многих и вовсе в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ссорьтесь девочки, у всех правда. Кому то повезло с вызовом скорой, кому-то нет. у меня был и тот и другой случай. Никто отрицательно к медицине не относится, просто размышляют на заданную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты лучше расскажи, что тебе ответили, когда ты с острым приступом пиелонефрита им позвонила! Кажется, выпить жаропонижающее, прилечь поспать и вызвать на следующий день врача? При этом даже не предположив, что у тебя мог быть лактостаз, ведь ты упомянула, что ты кормящая мама.

Еще раз убеждаюсь, что там работают разные люди, как и везде. Сколько будет вызовов - столько и историй. И хорошо бы, чтобы они все были только позитивными.

 

Да я и збыла как-то про этот случай :unsure: Я в скорую позвонила что бы получить консультацию по телефону, если бы я вызов сделала думаю врач бы приехал и всё мне разъяснил, но я не стала этого делать... Интересно а диспетчер принимающий вызов тоже медработник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что медработники, но точно не врачи, какой-нибудь младший мед персонал после училища например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Маш, ты лучше расскажи, что тебе ответили, когда ты с острым приступом пиелонефрита им позвонила! Кажется, выпить жаропонижающее, прилечь поспать и вызвать на следующий день врача? При этом даже не предположив, что у тебя мог быть лактостаз, ведь ты упомянула, что ты кормящая мама.

Еще раз убеждаюсь, что там работают разные люди, как и везде. Сколько будет вызовов - столько и историй. И хорошо бы, чтобы они все были только позитивными.

 

Да я и збыла как-то про этот случай :unsure: Я в скорую позвонила что бы получить консультацию по телефону, если бы я вызов сделала думаю врач бы приехал и всё мне разъяснил, но я не стала этого делать... Интересно а диспетчер принимающий вызов тоже медработник?

А, значит я не правильно тебя поняла, я думала ты их вызывала как раз-таки. Тогда хорошо, что так! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...