Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

" Спасибо врачам! И вообще не раз приходилось обращаться в районную больницу, Молодцы.

Вот низкий поклон таким врачам! А ведь сколько по телевизору говорят о смертельных случаях, когда отказывались принять больного, мол не по адресу (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по наивности думала, 03 это универсальная цифра. А если по районам, так пока звонишь может и человек откинется.

я тоже так думала....а чтоб в панике не вспоминать телефоны ментов и скорых - звоню 112, там сразу переключают куда надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это вообще полный бред, согласна с Полиной и lelik, если есть номер 03 (который все еще с детсва усваивают), то и должна быть это единая система, а если случиться пожар мы тоже должны в справочнике искать номер районной пожарки, а если у человек инсульт или инфаркт, он же может в таком случае и не дождаться это СКОРОЙ помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно этого уже нет, вернее номера остались, но городских служб, детей в школе уже учат года 4 единому номеру службы спасения. Он написан выше в посте. Это телефон единой службы спасения МЧС России 112.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Когда же этот бардак закончится??? Я просто в недоумении. Пусть сами разберутся у себя, кто, где и когда должен обслуживаться! И передают эти вызовы друг другу. Должно же быть все взаимосвязано. Есть единый телефон 03!!! А если человек вообще только приехал и не в курсе? А про больницу - вообще, они же обязаны оказать первую помощь - не важно - откуда ты и кто ты, с полисом или без! Молодцы врачи, что не смотря на идиотские формальности помощь они оказали.

По-моему, Канапушка все описала подробно и хорошо, пусть на эмоциях, не удивительно, времени еще немного прошло, но вся ситуация была понятна, т.е. за эмоциями я увидела описание фактов, то, что всем на всех наплевать. У меня эта тема еще долго эмоции будет вызывать. Почему они не сказали свои ФИО, чего боятся? Я мало верю в то, что таких людей кто-то когда-то накажет, но все равно. Круговая порука у нас везде. И на кол действительно надо таких сажать, это уже не эмоции, по-другому, видимо, людей не исправить.

Помните как-то давным-давно была программа по ТВ "911"? Диспетчера все по полочкам разложат, даже если на них орут от стресса и т.д. Надо понимать, что человек в ситуации стресса не совсем адекватен, ему требуется просто все спокойно объяснить, помочь хотя бы информацией, а киданием трубок чего можно добиться? Еще большего стресса только. Я всегда поражалась, как у них там все быстро, профессионально и т.д. С собой все, что нужно - все лекарства, все необходимое оборудование, даже кардиограмму на месте могут сделать и анализы самые необходимые сразу взять. Интересно, у нас так когда-нибудь будет? И снимите сейчас программу про наше "03"...

Канапушка, вам хоть повезло, что подозрение сразу на ангину пало. Мне два врача со скорой говорили, что, скорее всего, это какой-то непонятный вирус, а вообще они сами не могут сказать, что. Никакой клиники кроме т-ры по ребенку видно не было. Посмотрев горло, сказали, что красноватое, но ничего особенного. Я могу допустить, что налеты там не сразу появились, но если болезнь уже дала такую температуру, то явно горло было ппц какое красное, а не "ничего особенного". Хотя наша скорая оборудована же плохо, это участковый смотрит с фонариком, им-то он зачем???

Я понимаю, что врач за свои деньги себе его не купит, это вопрос уже в вышестоящие инстанции и скорее риторический. Все у нас через ж...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да давно этого уже нет, вернее номера остались, но городских служб, детей в школе уже учат года 4 единому номеру службы спасения. Он написан выше в посте. Это телефон единой службы спасения МЧС России 112.

 

А там быстро переключают, куда надо? Или еще час ждут, слушая "Ждите ответа"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что разговоры не записываются, а следовало бы. Сейчас уже даже в справочной службе идет запись разговоров и замечу что отвечать в 09 стали вежливее!

А вообще сама сталкивалась с хамством и в скорой и в больницах и поликлиниках, грустно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ага, хорошая идея, записывать разговоры. Неужели для справочной это важнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по наивности думала, 03 это универсальная цифра. А если по районам, так пока звонишь может и человек откинется. Вообще то они сами тогда должны переключать, а не пинать звоните туда-то в такие моменты промедление смерти подобно. И не дай бог случится они приедут и разведут руки типа ой не успели умер до приезда. У нас вообще любят футболить. Почему в той же Америке, ты позвонил в службу спасения и там никто не хамит не бросает трубку, и пока едут специалисты помогут советом по телефону, либо хотя бы будут успокаивать.

Что ж поделать, такая у нас СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИя. И ничего мы не изменим, пока свыше чиновники не захотят сами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это вообще полный бред, согласна с Полиной и lelik, если есть номер 03 (который все еще с детсва усваивают), то и должна быть это единая система, а если случиться пожар мы тоже должны в справочнике искать номер районной пожарки, а если у человек инсульт или инфаркт, он же может в таком случае и не дождаться это СКОРОЙ помощи.

Я согласна что это БРЕД, что у нас не един номер 03 для города и района. Но если уж кто-то уж живет в доме, который стоит на территории района, то и должен знать телефон районной скорой помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут по вашему мнению, что на столбах или на подъездах эти телефоны пишут? Откуда это знать мы должны? Вот представьте у человека сердечный приступ и он успевает только и набрать, что 03, а ему там монотонно и пофигистически называют шестизначный номер и кладут трубку. И все кирдык, человека в этот момент может и не стать! Как мне сегодня сказала главврач скорой: никаких письменных указаний, что они должны выезжать к нам, у них нет. Будут, тогда приедут. Вот и получается, что без бумажки ты букашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасение утопающего дело рук самого утопающего - девиз нашей страны :4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...