Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Да ладно вам нахваливать заграницы, столицы. У нас родственники в Шотландии живут (Глазгоу), так когда они вызывали скорую для своей дочи с температурой 40,0(около 4 ребенку тогда было) у них спросили дышит ли ребенок и....отказались приехать. Папа сам туда повез ребенка и 2 часа проторчал в очереди с больным ребенком, чтобы его посмотрели и сделали укол. И это не деревня, а довольно крупный город! И вообще по их словам в Англии вообще все печально с медициной, если конечно ты не имеешь кучу денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знает, если депутат на пороге известнейшего института умер и не получил помощь, о чем можно говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да ладно вам нахваливать заграницы, столицы. У нас родственники в Шотландии живут (Глазгоу), так когда они вызывали скорую для своей дочи с температурой 40,0(около 4 ребенку тогда было) у них спросили дышит ли ребенок и....отказались приехать. Папа сам туда повез ребенка и 2 часа проторчал в очереди с больным ребенком, чтобы его посмотрели и сделали укол. И это не деревня, а довольно крупный город! И вообще по их словам в Англии вообще все печально с медициной, если конечно ты не имеешь кучу денег.

Мне почему-то кажется что статистика таких случаев все-таки там в разы меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже медик. И тоже хочу высказаться!

Вот вы хотите отношения к вам хорошего- а вы пробовали хоть раз к нам относиться как к людям! Каждый второй относится как и обслуге, хомят, угрожают прокуратурой и тд! Честно- противно слушать! Если бы мы не жалели ваших детей, то послали бы подальше после подобного поведения! Дети ваши не виноваты, что их родители хамы! И после этого вы хотите, чтобы вам улыбались! А в больницах сутками работают, столько детей, столько боли видишь, так жалко бедненьких- но со временем становишься роботом в работе! Особенно когда работаешь один за трех, тут уже не до ласк и улыбок! Просто делаешь свою работу и всё!

На скорой вообще не хватает педиатров! Долго ждать приходится когда эпидемия идет! В некоторых случаях действительно работают в качестве перевозки! А время идет на минуты! Привозят с аппендицитом, а его уже 2 года как вырезали, везут отравление, даже желудок не промоют, везут запор, неужели не поставить клизму?

И не надо утрировать, не в зарплате дело, ни кто не говорит, что лечат и относится на ту сумму, которую получают! Люди просто работают! Работают, как позволяют условия, а не деньги!

Не надо меня сажать на кол!!! Я высказала свое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо,чтобы у всех был знакомый врач,вы по какой специальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот вы хотите отношения к вам хорошего- а вы пробовали хоть раз к нам относиться как к людям! Каждый второй относится как и обслуге, хомят, угрожают прокуратурой и тд! Честно- противно слушать! Если бы мы не жалели ваших детей, то послали бы подальше после подобного поведения! Дети ваши не виноваты, что их родители хамы! И после этого вы хотите, чтобы вам улыбались!

 

Пробовали - и не раз, а каждый раз. Не зависимо от того, скорая, участковый врач, врач в больнице и т.д. Не знаю, кто кому хамит, наверное, и среди пациентов разных хватает, но лично я ко всем отношусь, как к людям и стараюсь с уважением! А уж тем более к медикам, к тем, от кого зависят наши жизни, здровье, и наших детей. Даже сама готова лишний раз отблагодарить, заплатить, даже когда отказываются, потому что мне для хороших людей не жалко, а уж тем более, если отнеслись хорошо. Никому никогда не хамила, я в принципе против этого, все мы друг от друга в той или иной степени зависим. Чтобы мне улыбались - необязательно. А вот я могу! :girl_smile:

Ответила за себя. Не знаю, может, выскажутся те, кто медиков за обслугу считают или угрожают чем-то, но думаю таких здесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач!

Кроме восклицательных знаков еще есть точки :) Чего кричать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот буквально сегодня ночью вызывали скорую..к ребенку на стеноз гортани.звонили с мобильного 112,они сразу переключили на скорую..те все записали и приехали буквально за 5 мин...все сделали укололи и в больничку отвезли..в больничке приняли,доктор Морозова Н И...все четко грамотно,сегодня под расписку забирала ребенка..лечение написали ещё и снимки на дорожку сделали....никаких претензий.....)))а вообще не болейте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восклицательные знаки- это привычка )). Кричать я и не думала. Исправлюсь.

Вот вы знаете, честно- и день был трудный, и дети тяжелые, и родители трудные- а придут одни, улыбаются, разговаривают, совершенно адекватные и готовые к разговору- вы даже представить не можете, как становится приятно, усталость как рукой снимает, одно удовольствие работать!

И вообще, я против,как вы говорите, сунуть денег- ни когда ни копейки не брала за свою работу. Мне стыдно! Я зарплату получаю. Пусть даже и не большую. А знали бы вы как унижает то, когда приезжают поздно вечером, дежурная бригада, детей много- а родители начинают совать денег ''за скорость''

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
сунуть денег

Простите, но я так не говорила. Если суют - это и вправду унижает, а я если только благодарю. А родителей так приучили, не они виноваты, а система сложившаяся, что надо "давать денег" везде и всем. И так везде, не только в скорой, не поблагодаришь врача за операцию - никто не рискнет, в роддоме тоже своя такса, вообще за любую услугу, не только в медицине, учителям, гаишникам, в детские сады, в Вузы, вообще людям, от которых что-то зависит. У нас в стране система такая. Конечно, это плохо. Вы молодец, что так рассуждаете, но я знаю людей, которые думают по-другому и не гнушаются не только брать деньги, но еще и их требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сунуть денег

Простите, но я так не говорила. Если суют - это и вправду унижает, а я если только благодарю. А родителей так приучили, не они виноваты, а система сложившаяся, что надо "давать денег" везде и всем. И так везде, не только в скорой, не поблагодаришь врача за операцию - никто не рискнет, в роддоме тоже своя такса, вообще за любую услугу, не только в медицине, учителям, гаишникам, в детские сады, в Вузы, вообще людям, от которых что-то зависит. У нас в стране система такая. Конечно, это плохо. Вы молодец, что так рассуждаете, но я знаю людей, которые думают по-другому и не гнушаются не только брать деньги, но еще и их требовать.

Так они берут, потому что сами и даем. Если это сделать обязаны, за чем давать? Вот по поводу ''отблагодарить'' - это да, менталитет у нас такой, мы русские. Не деньгами- шоколадкой, бутылочкой дорогой. Может это и не плохо- не буду судить. Сама грешна.

А по поводу нашей медицины- ДА, это ужас. Я сама медик, но тошно иногда становится. Я не знаю кто виноват- сами, государство, условия. Я когда пошла учиться, не думала что так будет. Раньше такого отношения к нам не было. А сейчас как не включишь телевизор- врач убийца, медсестра садист. А что еще ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...