Перейти к публикации

Эти противные пятна


namejsis
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Ванишем можно попробовать. Но сначала попробуй где не видно, не разъест ли краску на ткани. У меня диван белый, я ванишем фломастер за несколько подходов сняла. Или мылом антипятином мылить и оставлять, потом смывать и снова мылить и оставлять. Но и антипятин попробуй где не видно сперва. А то краску можно снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем краску с джинсов можно отстирачь? Покрасили блин скамейки, вроде и высохли, но видимо меня угораздили усесться на какую-то каплю непросохшую, в итоге пятно. Может где-то выше уже и писали, ткните носом, плизз......

С краскрй все просто - уайт спиритом или ацетоном.

попробуйте жидкостью для снятия лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванишем можно попробовать. Но сначала попробуй где не видно, не разъест ли краску на ткани. У меня диван белый, я ванишем фломастер за несколько подходов сняла. Или мылом антипятином мылить и оставлять, потом смывать и снова мылить и оставлять. Но и антипятин попробуй где не видно сперва. А то краску можно снять.

 

Юля, а если ванишом, то каким? Тот который в банке "для удаления пятин" (его ещё в стиралку кладут) или который "шампунь для ковров и обивки"? Я ещё в виде спрея видела, может им даже поудобнее будет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чем краску с джинсов можно отстирачь? Покрасили блин скамейки, вроде и высохли, но видимо меня угораздили усесться на какую-то каплю непросохшую, в итоге пятно. Может где-то выше уже и писали, ткните носом, плизз......

Я еще на радиозаводе работал, угораздило усксться на крашенную скамейку, пошел в химическую лабораторию, там растворителем уайтспиритом с изнанки мазали, а к пятну прикладывали сухую ватку, чтобы пятно впиталось, получилось вроде даже ничего.

А вообще в Империале, на 2м этаже, в отделе модной одежды видел джинсы на манекене старые, драные, грязные и в подтеках белой краски, ща шибко модно это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванишем можно попробовать. Но сначала попробуй где не видно, не разъест ли краску на ткани. У меня диван белый, я ванишем фломастер за несколько подходов сняла. Или мылом антипятином мылить и оставлять, потом смывать и снова мылить и оставлять. Но и антипятин попробуй где не видно сперва. А то краску можно снять.

 

Юля, а если ванишом, то каким? Тот который в банке "для удаления пятин" (его ещё в стиралку кладут) или который "шампунь для ковров и обивки"? Я ещё в виде спрея видела, может им даже поудобнее будет :girl_sigh:

У меня обычный жидкий ваниш. Правда привезенный из Эсти. Я им же и пятна на шмотках вывожу. У меня тут было горе, дочка расписала синим фломастером вышивку. Канва белая, я заливала в несколько раз и полоскала. Вывелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванишем можно попробовать. Но сначала попробуй где не видно, не разъест ли краску на ткани. У меня диван белый, я ванишем фломастер за несколько подходов сняла. Или мылом антипятином мылить и оставлять, потом смывать и снова мылить и оставлять. Но и антипятин попробуй где не видно сперва. А то краску можно снять.

 

Юля, а если ванишом, то каким? Тот который в банке "для удаления пятин" (его ещё в стиралку кладут) или который "шампунь для ковров и обивки"? Я ещё в виде спрея видела, может им даже поудобнее будет :girl_sigh:

У меня обычный жидкий ваниш. Правда привезенный из Эсти. Я им же и пятна на шмотках вывожу. У меня тут было горе, дочка расписала синим фломастером вышивку. Канва белая, я заливала в несколько раз и полоскала. Вывелось.

Наверное в этом и суть :girl_sigh: Самой удалось сравнить даже элементарные таблетки для посудомойки и обычные шампуни, одних и тех же фирм купленных у нас и привезённые из Эстонии или Финки, результат конечно капитальный, так сказать, небо и земля... Вот теперь попробую себе и Ваниш заказать, для сравнения, надо же это безобразие как-то с дивана убирать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно белые махровые полотенца радикально отбелить? Они у меня уже сереть начали, всякие асы и ваниши - как мертвому припарки, вообще не отбеливается (( Я уж прям прокипятить готова с чем-нибудь ядреным, только не знаю с чем.

Если кто-то отбеливал вещи, подскажите, чем нынче отбеливается белый (в прошлом) хлопок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно белые махровые полотенца радикально отбелить? Они у меня уже сереть начали, всякие асы и ваниши - как мертвому припарки, вообще не отбеливается (( Я уж прям прокипятить готова с чем-нибудь ядреным, только не знаю с чем.

Если кто-то отбеливал вещи, подскажите, чем нынче отбеливается белый (в прошлом) хлопок?

Кто-то из девочек писал, что круче всего белизна в виде геля, насколько я помню, из дешевых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с замши светлой кто как пятна выводит? в частоности с сумок или обуви. Покупала пенки чистящие, но по-моему результат ноль (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с замши светлой кто как пятна выводит? в частоности с сумок или обуви. Покупала пенки чистящие, но по-моему результат ноль (((

вот я как раз твистом для замши и выводила -мне понравилось..а вот с кожаных сапог молочного цвета пятна никак не вывести ничем((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже как то спрашивала :) И, увы, юбку выбросить пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с замши светлой кто как пятна выводит? в частоности с сумок или обуви. Покупала пенки чистящие, но по-моему результат ноль (((

И мне надо сумку почистить!!! Говорят как-то над паром нужно держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...