Перейти к публикации

Эти противные пятна


namejsis
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Ваниш себя преподносит, как пятноовыводитель всех натуральных пятен, но не знаю... мне такое (ТТТ) пока не приходилось отстировать, можно антипятином вручную застирать попробовать :unsure:

пока вроде ваниш оправдывает своё название. или у меня пока пятна были несложные, так ему под силу были. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стираю их вообще вручную, т.к. их не так уж и много, чтобы в машину запускать. А раньше могла вместе с полотенцами вместе, или ещё какой-нибудь мелочевкой.

Про отбеливатель... а в Белизне замочить разочек-другой? Поможет?

Порошком в основном Мифом или Досей пользуюсь. К белым вещам ещё Бос добавляю. Попробовать купить какой-нибудь специальный для белых вещей?

 

вот-вот..это ТАБУ...и бээ- на счёт Белизны.... советовала бы сменить порошок....купите для белых вещей хороший ( дорогой) порошок, например Персил

а мне чего-то персил не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж за последние 3 месяца умудрился испортить 3 вещи: ветровку и 2е джинсов (при этом были практически новые). Пятна все однотипные - везде потекла шариковая ручка. На джинсах были пятна под задними карманами величиной с 5тирублевую монету.

Я излазила весь интернет в поисках чуда-средства и обходила несколько магазинов в надежде найти хороший пятновыводитель. В "Империале" купила роликовый пятновыводитель универсальный, но он в случае с шариковой ручкой оказался бессильным - пятно синело, но не уходило, даже когда уже полбанки этого средства было размазано по джинсам.

В интернете пятно от шариковой ручки рекомендуют выводить всем, начиная от уксуса, кончая жженым сахаром :blink:

Я делала так: сначала густо намыливала пятна мылом, оставляла минут на 20-30, повторяла эту процедуру раз 5. Дальше нашла Ваниш - жидкий пятновыводитель (он покупался уже давно, поэтому самый простой), налила его на пятно и оставила минут на 10. Главное - что бы он не высох на пятне - может повредить цвет. А потом постирала джинсы в машинке, только вместо порошка налила этот Ваниш.

Результат - никаких пятен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ванишом пользуюсь, мне нравиться!!!

 

У меня проблема с куклой, разрисовали её дааавнооо... а отмыть досихпор не можем,

Каждый раз хожу, смотрю на неё, и плачу(Это так к слову ;))Жалко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила постирать кофточку руками. Ну и сдуру плюхнула немного кондиционера. Попала на ткань. Остались пятна по всей спине. Так жалко кофту, чем можно вывести? Мокнет уже давно, а толку никакого, он не растворяется(((((( Помогите реанимировать любимый наряд!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем же вы кондиционер, на кофточку вливали, ведь его сначала в воде растворить надо, а потом белье туда опускть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у вас кондиционер концентрированный был?. Кофта из какого материала? Пятна стали белесыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с дуру я...... Мозгов то нет)) Кондиционер концентрат, а пятна как будто сальные, не белые. Кофта синтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б просто постирала еще раз в машинке в обычном режиме, пару полосканий лишних - должно пройти.

Я так поняла, что мой пуховик на Дрефт отреагировал как на кондиционер и покрылся пятнами. Просто полоскание не помогало, а вот полноценная стирка с обычным порошком проблему решила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за советы. Купила пятновыводитель ваниш. Все отстиралось!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, не хочу создавать новую тему, вопрос похожий - про оттирание пятнен. Только пятна на одежде от воска, от свечи. Стоит ли заниматься самодеятельностью или лучше сразу в химчистку. В инете пишут такое, что пробовать я точно не буду - уайт-спиритом, средство "Крот" в машинку засыпать и постирать и т.д. Что делать? Плащик новый, одела первый раз! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Может переименовать эту тему, например, в просто "Как вывести пятно от..."? Потому что такие ситуации крайне часто случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...