Перейти к публикации

Обучение от биржи труда

для мамочек в декрете

Алексa

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Еще мне Марина Геннадьевна сказала, что я могу поискать сама то. что мне интересно и предложить в центр занятости. они рассмотрят смогут ли оплатить то обучение что мне интересно, но маловероятно, что в нашем городе я что-то найду нужное и чтобы в форме непродолжительного обучения. Поэтому для меня только 1с.8.2 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня звонила, так мне ничего не сказали про то, что бы от работодателя согласие на трудоустройство. Выбираешь любые курсы. Я например оператор-связи и думаю бух. учет выбрать или маникюр. Ни одна из вышеперечисленных профессий не связаны с моей данной профессией, правда я бухгалтер в далеееееком прошлом, училась на него со знанием программы и навыками оператора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сходила на биржу труда, пока записалась на повышение квалификации на 1С предприятие. про начало курсов ничего не сказали, видимо по мере набора группы. Тут кто-то хотел на парикмахера, так там есть и эти курсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не подскажет, а в автошколе нахаляву еще можно обучиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не подскажет, а в автошколе нахаляву еще можно обучиться?

Если только принесешь гарантийное письмо, что тебя потом возьмут на работу водителем))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не подскажет, а в автошколе нахаляву еще можно обучиться?

Если только принесешь гарантийное письмо, что тебя потом возьмут на работу водителем))))

а письмо, что на новой работе мне в обязательном порядке нужны будут водительские права прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не подскажет, а в автошколе нахаляву еще можно обучиться?

Если только принесешь гарантийное письмо, что тебя потом возьмут на работу водителем))))

а письмо, что на новой работе мне в обязательном порядке нужны будут водительские права прокатит?

Да, там пишится о том, что сотрудник нуждается в правах и трудоустройство гарантируют они, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, чтобы я без вас всех делала, надо наконец-то сходить записаться

а вот еще процесс оплаты интересует. для меня это будет бесплатно, а у них какой кргуговорот денег будет? кто-кому заплатит-зачтет и вернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там идет обучение, затем с места работы приносите договор о том, что Вы работаете по профессии (или данная профессия имеет место быть (как-то так)) и после от них оплата, в ином случае оплата Ваша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, даже вот так. т.е. изначально я плачу за все сама

 

а потом когда приношу договор, что я работаю, мне компенсируют затраты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там идет обучение, затем с места работы приносите договор о том, что Вы работаете по профессии (или данная профессия имеет место быть (как-то так)) и после от них оплата, в ином случае оплата Ваша

Когда я уточняла этот момент на бирже мне ответили, что эта бумажка "гарантийное письмо" им нужна только для отчетности и является хоть какой-то гарантией того что я не встану к ним на биржу с новой профессией. И никакого взаимозачета между биржей труда и новым работодателем не происходит, т.е. обучение за счет биржи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...