Перейти к публикации

Обучение от биржи труда

для мамочек в декрете

Алексa

Рекомендованные сообщения

Я хочу на 1С! Неизвестно, как жизнь сложится, а филология не самая востребованная область на рынке труда.

Да и просто в люди хочется, устала я дома сидеть.

 

Но сейчас нереально, может, через полгода. Кто ходит, надо все-таки направление от организации или нет? И когда занятия? Днем или вечером? Как часто? Что выдают по окончании? Куда деваете детей на время занятий?

Я в сентябре от биржи в УЦ Псков на 1С обучалась, но у меня повышение квалификации поэтому только 2недели, а с 0 там курсы что то около 3-х месяцев, еще одно НО теперь там если не повышаешь квалификацию а хочешь идти на курсы не по своей специальности, то необходимо письмо от работодателя что по завершению курсов вас возьмут на работу. Курсы в УЦ с 18до21, у меня с ребенком муж сидел.

так а если ты трудоустроен, но находишься в отпуске... и идешь учится не по своей специальности ....тогда какое письмо то работдателя? от нового что ли? так вроде в отпуске по уходу за ребенком....ерунда какая-то...или я не так понимаю?

Раньше так можно было (в смысле получить другую специальность) я так и обратилась туда с желанием получить дополнительную специальность, а нет нельзя сказали, либо свою повышайте раз обратно на свою работу будете выходить по окончанию отпуска, либо если обратно не хотите, то сначала найдите нового работодателя который напишет письмо что он вас к себе трудоустроит после вашего обучения) Вот так вот! А где такого желающего найти большой вопрос) Поэтому пришлось повышать мне квалификацию хоть так)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Вот запара с этим письмом! Нельзя просто так что-н. для людей сделать -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше так можно было (в смысле получить другую специальность) я так и обратилась туда с желанием получить дополнительную специальность, а нет нельзя сказали, либо свою повышайте раз обратно на свою работу будете выходить по окончанию отпуска, либо если обратно не хотите, то сначала найдите нового работодателя который напишет письмо что он вас к себе трудоустроит после вашего обучения) Вот так вот! А где такого желающего найти большой вопрос) Поэтому пришлось повышать мне квалификацию хоть так)))

ясненько. может и мне узнать про квалификацию) поищу в интернете их сайт, может написано там , по каким профессиям можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я искала, но что-то безуспешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Наташа, так ты позвонии по написанному выше телефону и тебе там все расскажут. Я записалась и соседка моя тоже. Хотя на 1С я и работала, но на 8.2 сходила бы освежила в памяти перед работой все. Ну и профессионалы бы мне показала что да как правильно, а то я все самоучкой, да по книжкам ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, так ты позвонии по написанному выше телефону и тебе там все расскажут. Я записалась и соседка моя тоже. Хотя на 1С я и работала, но на 8.2 сходила бы освежила в памяти перед работой все. Ну и профессионалы бы мне показала что да как правильно, а то я все самоучкой, да по книжкам ^_^

Оксан, а с работы надо что-нить нести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, так ты позвонии по написанному выше телефону и тебе там все расскажут. Я записалась и соседка моя тоже. Хотя на 1С я и работала, но на 8.2 сходила бы освежила в памяти перед работой все. Ну и профессионалы бы мне показала что да как правильно, а то я все самоучкой, да по книжкам ^_^

Оксан, а с работы надо что-нить нести?

С работы нужно копию труд.книжки и копию приказа о том что вы в отпуске по уходу за ребенком заверенные живой печатью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я искала, но что-то безуспешно...

http://trud.pskov.ru...vki-i-povysheni

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Наташ, что-то еще было в списке помимо того то перечислила Джулиам, я его когда найду, то напишу тебе в личку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается права на халяву уже не получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Может, даст Бог, и вправду через полгодика переквалифицируюсь. :wub:

 

Наташа, так ты позвонии по написанному выше телефону и тебе там все расскажут. Я записалась и соседка моя тоже. Хотя на 1С я и работала, но на 8.2 сходила бы освежила в памяти перед работой все. Ну и профессионалы бы мне показала что да как правильно, а то я все самоучкой, да по книжкам ^_^

 

Позвоню. А когда у тебя начнутся занятия? Тут писали вроде, в октябре должны были стартовать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ритта, мне обещали позвонить в начале года, речь шла про февраль примерно. Обучение скорее всего или в УЦ "Псков" или в Кооперативном техникуме, всего 10 занятий будет, мне это сказала Марина Геннадьевна из центра занятости. Моя соседка записалась на бух.учет+1С - у нее будет около 30 занятий (она так сказала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...