Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Алексa

Наша профессия и уровень дохода

Для мамочек)) Папочек просьба не голосовать  

107 пользователей проголосовало

1. 1. Размер вашей заработной платы в месяц (плюс 2-3 тысячи рублей)

• 5 000 руб .
      4
    • 10 000 руб.
      17
    • 15 000 руб.
      25
    • 20 000 руб.
      19
    • 25 000 руб.
      11
    • 30 000 руб.
      13
    • 35 000 руб.
      5
    • Выше 35 000 руб.
      13

Рекомендованные сообщения

Напишу не про уважение, но просто вот давайте прикинем, если парень на шиномонтаже не прикрутит колесо к авто как надо, его профессия не важна? Еще если рабочий на каком-то там (не важно каком заводе) "спустя рукава" сделает автокресло для ребенка. Он же просто рабочий, его работа не сопоставима с работой врача? Тут даже спора не может быть.Просто кто-то не очень важный не верно расчитает прочность балок в крыше супермаркета в который мы идем за продуктами. Или тот же дворник, вообще безответственное лицо не почистит с крыши снег вовремя в том же магазине или не собъет сосульки с крыш. Да если наше НТВ смотреть, то дворник оч важная профессия. Людмила Марковна Гурченко подскользнулась на нечищенной дорожке и важные врачи ничего не смогли поделать.

Поделиться сообщением

Напишу не про уважение, но просто вот давайте прикинем, если парень на шиномонтаже не прикрутит колесо к авто как надо, его профессия не важна? Еще если рабочий на каком-то там (не важно каком заводе) "спустя рукава" сделает автокресло для ребенка. Он же просто рабочий, его работа не сопоставима с работой врача? Тут даже спора не может быть.Просто кто-то не очень важный не верно расчитает прочность балок в крыше супермаркета в который мы идем за продуктами. Или тот же дворник, вообще безответственное лицо не почистит с крыши снег вовремя в том же магазине или не собъет сосульки с крыш. Да если наше НТВ смотреть, то дворник оч важная профессия. Людмила Марковна Гурченко подскользнулась на нечищенной дорожке и важные врачи ничего не смогли поделать.

Важность и престиж работы и безотвественное к ней отношение-это разные вещи.

Поделиться сообщением

Престиж - согласна, а важность - это и в Африке - важность.

Поделиться сообщением

В любой, престижной или непрестижной профессии человек ДОЛЖЕН оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! И ответстенно выполнять свою работу. Если ты выбрал эту профессию и работу, то ты ДОЛЖЕН работать так, чтобы тебе самому не было стыдно за то, что ты делаешь. К сожалению в последнее время наблюдается тенденция утрачивания людьми простых человеческих чувств таких как ответственность, сострадание, совесть - от этого все проблемы в нашем государстве.

Поделиться сообщением

Я еще в школе, даже не в самых старших классах выбрала себе будущую профессию - экономист, исходя из двух факторов, моей склонности к математике и том уровне дохода, который сможет мне обеспечить эта профессия. На практике так всё и оказалось - и работа нравится, и нормальный доход. Вот такой была прагматик. Хотя в начальных классах хотела быть воспитателем, пока не подросла и не поняла, что это работа с крошечной зарплатой. И перестала хотеть.

Таковы ужасные реалии России. Может когда-нибудь и у нас можно будет сказать как Иринина подруга, что "дома имеют только обеспеченные люди: учителя, врачи" :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Трудно оставаться человеком , если вокруг все твердят, что твоя профессия - фуфло. Вот врачи и учителя - люди с большой буквы, а экономист или инженер - это так....

Поделиться сообщением

Трудно оставаться человеком , если вокруг все твердят, что твоя профессия - фуфло. Вот врачи и учителя - люди с большой буквы, а экономист или инженер - это так....

никто и не говорит, что экономисты это так... я сама педагог и экономист! просто труд разный и отношение разное и зарплаты разные!!!!!

Поделиться сообщением

Мне уже 9 лет твердят, что моя профессия фуфло, я же от этого не оскотинела...

Поделиться сообщением

А мне не нравится постановка вопроса. Я считаю, что не должно быть градации важности. Тогда кстати, и отношение людей к своей работе будет намного ответственнее и лучше. А если твердить, человеку, что он собака, то он гавкнет рано или поздно.

Поделиться сообщением

А мне не нравится постановка вопроса. Я считаю, что не должно быть градации важности. Тогда кстати, и отношение людей к своей работе будет намного ответственнее и лучше. А если твердить, человеку, что он собака, то он гавкнет рано или поздно.

+100000000 :good:

Поделиться сообщением

Мне уже 9 лет твердят, что моя профессия фуфло, я же от этого не оскотинела...

к профессии надо относиться прежде всего самой с любовью, так как ходить на нелюбимую работу - это ужасно!

Поделиться сообщением

Да, это, конечно, верно, но очень обидно, неприятно, когда к твоему труду или профессии относятся, как к чему-то такому... :bad: или на тебя на данном месте работы смотрят как на быдло, хотя работаю ВСЕГДА с душой!!!

Поделиться сообщением

никто и не говорит, что экономисты это так... я сама педагог и экономист! просто труд разный и отношение разное и зарплаты разные!!!!!

ну тут дело, мне видится не в профессии как таковой, а в работодателе :)

Ну рыночная у нас, типа, экономика. Условно работодателей можно разделить на 2 группы: государство и частные лица. Так вот если один и тот же доктор получает в государственной поликлинике 6000 руб, а другой в частной - 26 тыс. и вопрос о доступности квартиры или других благ уже отпадает сам. Не все доктора-учителя плохо живут и не могут позволить купить себе жилье - это факт. И с другой стороны почти все бюджетники (будь то слесарь в школе, будь то педагог там же)не могут себе позволить ту же квартиру. Профессия тут мало причем. И если уж начали в рамках прошлой темы про квартиры, то тогда уж право на социальное жилье должно быть у всех бюджетников, а не у избранных отдельных профессий в силу их важности, престижа, ответственности.

В то время, как люди работающие у частников, спрашивать про доступность жилья аналогично должны не с государства, а со своих работодателей.

Но видимо государство у нас самый бедный работодатель :lol:

Поделиться сообщением

Не все доктора-учителя плохо живут и не могут позволить купить себе жилье - это факт.

ага, у меня подруга учитель в школе. Они купили квартиру. Потому что у нее муж ФСБэшник :lol:

(вот к слову о разговоре о квартирах, ФСБэшникам их контора выделяет 2 лимона на квартиру)

Поделиться сообщением

Дашенька, а вот я учителя знаю, которая на 2 ставки в школе работает и репетиторством отлично подрабатывает, видать хорошо у нее получается, раз к ней народ валом. и поверь, доходы у нее ничуть не меньше, чем, например, в моей семье. :connie_wackygirl:

а ФСБ-никам тоже не все так просто. Им дают деньги типа в долг, они каждым годом своей работы - оплачивают определенную сумму. Увольняешься раньше, остаток выплати... Хотя, я уже писала, а кто оттуда по доброй воле увольняться-то будет :lol:

Вот видишь государство как посчитало, что там недостаток кадров больше или профессия важней. Тебе видится это несправедливым, а другим людям, которые за те же гроши работают и ответственно работают может не показаться справедливым, что другую профессию вперед выдвинут, а они типа отбросы общества, раз 5-6 лет в институте не проучились

Поделиться сообщением

Так на поверку и оказывается, что про врачей и учителей сейчас принято говорить - фуфло. Даже вот в данной теме на форуме.

Если подытожить, то получается вот что "подумаешь врач(учитель), подумаешь учились долго, подумаешь за здоровье/жизни/интеллект/образованность и т.д ответственны". Не знаю, как про учителей, не замечала, но то, что сейчас просто считается признаком хорошего тона сказать что-нибудь плохое про врачей, то это точно. Учителя в другом плане уязвимы, сейчас ученик и на три буквы послать может, и издеваться, особенно если родители какие-нибудь шишки, то все, никто не защитит учителя.

Не уважаемы сейчас эти профессии. Я даже понять не могу, почему. В совке м правда отношение было совсем другое.

Поделиться сообщением

Почему ты так решила? Есть врачи к которым в очередь выстраиваются, которым любые деньги платить согласны, только бы к ним попасть :connie_wackygirl: Просто не все такие, в принципе как и в остальных профессиях тоже не всегда все свою работу выполняют надлежащим образом. И никто авторитет врача тут не принижает, тут по-моему спор идет, что остальные-то не хуже

Поделиться сообщением

Дашенька, а вот я учителя знаю, которая на 2 ставки в школе работает и репетиторством отлично подрабатывает, видать хорошо у нее получается, раз к ней народ валом. и поверь, доходы у нее ничуть не меньше, чем, например, в моей семье. :connie_wackygirl:

а ФСБ-никам тоже не все так просто. Им дают деньги типа в долг, они каждым годом своей работы - оплачивают определенную сумму. Увольняешься раньше, остаток выплати... Хотя, я уже писала, а кто оттуда по доброй воле увольняться-то будет :lol:

Вот видишь государство как посчитало, что там недостаток кадров больше или профессия важней. Тебе видится это несправедливым, а другим людям, которые за те же гроши работают и ответственно работают может не показаться справедливым, что другую профессию вперед выдвинут, а они типа отбросы общества, раз 5-6 лет в институте не проучились

Олеееесяяя, ну где я написала про ФСБшные квартиры - "несправедливо"

Где я написала - "отбросы". Зачем ты мне приписываешь то, что я не говорила.

А про ФСБ я знаю точно, им не в долг дают, но да, конечно, при условии, что они будут и дальше там работать. Им контора просто оплачивает 2 миллиона от стоимости выбранной квартиры. Хочешь - покупай за 3 млн, 1млн сам выплачивай, хочешь - найди на 2 млн и ничего не трать из своих.

А на 2 ставки в школе+репетиторство - это, конечно, жесть. Дети-то есть у нее?

Поделиться сообщением

Почему ты так решила? Есть врачи к которым в очередь выстраиваются, которым любые деньги платить согласны, только бы к ним попасть :connie_wackygirl: Просто не все такие, в принципе как и в остальных профессиях тоже не всегда все свою работу выполняют надлежащим образом. И никто авторитет врача тут не принижает, тут по-моему спор идет, что остальные-то не хуже

ага, есть, даже с одним лично знакома :lol:

Выстраивать-то выстраиваются, а в общем и целом - негатив. Обобщенный такой. Потому что когда кто-нибудь один накосячит, сразу "ох уж эти врачи, гробят нас и т.д. и т.п. Никому из них я не верю." И очень редко обобщенные похвалы. Вот я про что.

Поделиться сообщением

А есть такая профессия которую обобщенно хвалят? было бы интересно услышать :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...