Перейти к публикации

Наша профессия и уровень дохода


Алексa

Для мамочек)) Папочек просьба не голосовать  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Размер вашей заработной платы в месяц (плюс 2-3 тысячи рублей)

    • 5 000 руб .
      4
    • 10 000 руб.
      17
    • 15 000 руб.
      24
    • 20 000 руб.
      19
    • 25 000 руб.
      11
    • 30 000 руб.
      13
    • 35 000 руб.
      5
    • Выше 35 000 руб.
      14


Рекомендованные сообщения

А кстати - это я к тому настрочила, что возникает логичный вопрос: "А почему к ней обращаются люди? И почему готовы бабки отдавать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких теть и идет молва,что врачи все взяточники,работать не хотят,пока денег не дашь.И исходит как раз от тех,кто не готов как вы говорите бабки отдавать,а таких предостаточно.

А вообще не знаю про какого педиатра вы говорите,но лечиться у нелегальных врачей опасно,в смысле врачи они настоящие,но нелегально занимаются практикой.В случае чего,какой бы не был супердоктор,все-таки не Бог и со стажем 25 лет ошибаются,знаю точно,потом и к ответственности призвать не кого будет,да даже банально жалобу не написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот была бы я президентом :rolleyes:

Я б квартиры не давала б, я б дома в деревнях давала - всем кто желает :lol: Земли-то у нас много, а жить все хотят возле Красной площади.

Вот нужно тебе жилье, реально нужно - езжай в деревню, работай там педагогом, врачом, милиционером... Вот там дефицит кадров. От туда такой отток населения, что кушать скоро станет не чего, т.к. сажать не кому. Раз появится там народ, то и садики-школы-поликлиники там востребованными станут, инфраструктура наладится, автобусы до города ездить чаще начнут, т.к. окупаться станут, т.к. будет кому на них ездить :connie_wackygirl: Гляди уже и не деревня, а поселок городского типа, а там уже и до звания "город" не далеко.

Олесь, ну ты сказала :) Ты давно в деревне была? Там жилье и давать не надо - достаточно легко купить недорого.

Проблема там не в жилье, а в том что в нынешних экономических условиях с/х убыточно по определению, когда литр молока равен по стоимости литру бензина. И со сбытом серьезные проблемы.

 

А потому, что скоро работать будет некому. Вот в участковые врачи, например, никто не рвется (Кстати,интересно, почему? Ведь у них такие высоки зарплаты, оказывается) Много вы знаете молодых участковых педиатров,например?

У нас молодой педиатр :)

 

А так по теме согласна, нужно стимулировать.

 

да, пошла бы! сейчас очень немногие люди занимаются любимым делом и получают за это зарплату!жаль, что все это только мечты... несбыточные!!!

А что вам мешает пойти работать учителем?

 

мне мешает маленькая заработная плата и неблагодарная работа! у меня подруга сейчас работает учителем нач.классов, выматывается, выкладывается как может, а получает копьё (6-7 тыс.) и это за то, что с утра до после обеда она ведет уроки, а с после обеда до вечера она их готовит, плюс сдают на квалификацию... смешно, ей Богу! она там работает не из-за денег, а по призванию, муж занимается обеспечением семьи!

надо стимулировать обязательно!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры дают, чтобы люди шли в профессию,чтоб привлечь их на места работать, а не за какую-то там ответственность.

ну так, Даша, и я о чем :)

Ответственность профессии вы как аргумент для получения жилья предложили.

 

не Олесь, ты меня неправильно поняла.

 

 

А потому, что скоро работать будет некому. Вот в участковые врачи, например, никто не рвется (Кстати,интересно, почему? Ведь у них такие высоки зарплаты, оказывается) Много вы знаете молодых участковых педиатров,например?

У нас молодой педиатр :)

 

А так по теме согласна, нужно стимулировать.

 

Ир, он самый молодой на Завеличье. Работает уже лет 5, с тех пор новых кадров не появилось.

Я знаю, что будет, когда нынешние врачи на пенсию уйдут, их функции будут выполнять местные фельдшера, окончившие наш Мед псковский. Ну это если государство не озаботится нынешней ситуацией с кадрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких теть и идет молва,что врачи все взяточники,работать не хотят,пока денег не дашь.И исходит как раз от тех,кто не готов как вы говорите бабки отдавать,а таких предостаточно.

А вообще не знаю про какого педиатра вы говорите,но лечиться у нелегальных врачей опасно,в смысле врачи они настоящие,но нелегально занимаются практикой.В случае чего,какой бы не был супердоктор,все-таки не Бог и со стажем 25 лет ошибаются,знаю точно,потом и к ответственности призвать не кого будет,да даже банально жалобу не написать.

 

Да ну, я не про взятки. Я про то, почему люди не идут на участок. Я про то, почему к одному доктору, даже не легальному очередь, а к другому (не взяточнику )даром не идут. Я всё это к тому сказала, что могут быть у врача нормальные зарплаты и люди готовы обеспечить эту зарплату без господдержки за стабильность, за человечное отношение, за знания. Одно то, что она приходит в дом, РАЗУВАЕТСЯ, МОЕТ РУКИ! А потом идет к ребенку.... Какой хороший педиатр с участка делает то же? Они и в кабинетах своих рук не моют, а детей валом смотрят. И дома никогда не разуются, сколько их ходило к нам, ни один бот своих не снял.

 

На мой взгляд не взятка это, а плата за работу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких теть и идет молва,что врачи все взяточники,работать не хотят,пока денег не дашь.И исходит как раз от тех,кто не готов как вы говорите бабки отдавать,а таких предостаточно.

А вообще не знаю про какого педиатра вы говорите,но лечиться у нелегальных врачей опасно,в смысле врачи они настоящие,но нелегально занимаются практикой.В случае чего,какой бы не был супердоктор,все-таки не Бог и со стажем 25 лет ошибаются,знаю точно,потом и к ответственности призвать не кого будет,да даже банально жалобу не написать.

 

Да ну, я не про взятки. Я про то, почему люди не идут на участок. Я про то, почему к одному доктору, даже не легальному очередь, а к другому (не взяточнику )даром не идут. Я всё это к тому сказала, что могут быть у врача нормальные зарплаты и люди готовы обеспечить эту зарплату без господдержки за стабильность, за человечное отношение, за знания. Одно то, что она приходит в дом, РАЗУВАЕТСЯ, МОЕТ РУКИ! А потом идет к ребенку.... Какой хороший педиатр с участка делает то же? Они и в кабинетах своих рук не моют, а детей валом смотрят. И дома никогда не разуются, сколько их ходило к нам, ни один бот своих не снял.

 

На мой взгляд не взятка это, а плата за работу. :)

Я считаю, что участковый педиатр и не должен ботинки снимать, это наша задача обеспечить их бахилами.

А руки мои моют - и врач, и медсестра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня простите но я не считаю, что наши врачи и учителя в данное время мало получают (я точно знаю сколько получает учитель на селе поверьте больше чем я) плюс льготы в сельской местности точно есть.

Ну может не миллион, но точно не меньше большинства в России, я могу сказать про нашу учительцу, которая одевается очень даже отменно, учительница другого класса вообще каждый праздники в обновках и при этом одна воспитывает дочь это плохо?

Здесь девушка написала оклад 3,600 но у вас ведь есть надбавки различного рода, вы лучше скажите, сколько вы имеете в чистом виде не 3,600 же?

Я работала в библиотеке где именно оклад равнялся МРОТ, а на руки выходило еще меньше (но опять же там есть определенные льготы).

вы посмотрите статистику по зар.платам, даже дворники получают больше, чем учителя, оклад 3500 руб. это даже не мизерно, это еще хуже... и надбавка в 1000 руб. за классное руководство не спасает ситуацию! а ведь именно учителя вкладывают в наших детей понятие добра, совести, ответственности и пр. и именно от них зависит во многом, какое будет будущее! а правительство плевало на них с высокой колокольни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что будет, когда нынешние врачи на пенсию уйдут, их функции будут выполнять местные фельдшера, окончившие наш Мед псковский.

да и сейчас уже вовсю это практикуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких теть и идет молва,что врачи все взяточники,работать не хотят,пока денег не дашь.И исходит как раз от тех,кто не готов как вы говорите бабки отдавать,а таких предостаточно.

А вообще не знаю про какого педиатра вы говорите,но лечиться у нелегальных врачей опасно,в смысле врачи они настоящие,но нелегально занимаются практикой.В случае чего,какой бы не был супердоктор,все-таки не Бог и со стажем 25 лет ошибаются,знаю точно,потом и к ответственности призвать не кого будет,да даже банально жалобу не написать.

 

Да ну, я не про взятки. Я про то, почему люди не идут на участок. Я про то, почему к одному доктору, даже не легальному очередь, а к другому (не взяточнику )даром не идут. Я всё это к тому сказала, что могут быть у врача нормальные зарплаты и люди готовы обеспечить эту зарплату без господдержки за стабильность, за человечное отношение, за знания. Одно то, что она приходит в дом, РАЗУВАЕТСЯ, МОЕТ РУКИ! А потом идет к ребенку.... Какой хороший педиатр с участка делает то же? Они и в кабинетах своих рук не моют, а детей валом смотрят. И дома никогда не разуются, сколько их ходило к нам, ни один бот своих не снял.

 

На мой взгляд не взятка это, а плата за работу. :)

педиатр не обязан разуваться на вызове. Вы должны обеспечить бахилами, либо загнуть ковры, если боитесь , что испачкают. Ты прикинь по 20 вызовов в зимний период. Это ж сколько раз туда-сюда надо раздеться-одеться, разуться-обуться. К врачам относятся как обслуге, честное слово, если не хуже.

И что это за государство такое, которое врачей халтурить вынуждает :angry: Ужос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких теть и идет молва,что врачи все взяточники,работать не хотят,пока денег не дашь.И исходит как раз от тех,кто не готов как вы говорите бабки отдавать,а таких предостаточно.

А вообще не знаю про какого педиатра вы говорите,но лечиться у нелегальных врачей опасно,в смысле врачи они настоящие,но нелегально занимаются практикой.В случае чего,какой бы не был супердоктор,все-таки не Бог и со стажем 25 лет ошибаются,знаю точно,потом и к ответственности призвать не кого будет,да даже банально жалобу не написать.

 

Да ну, я не про взятки. Я про то, почему люди не идут на участок. Я про то, почему к одному доктору, даже не легальному очередь, а к другому (не взяточнику )даром не идут. Я всё это к тому сказала, что могут быть у врача нормальные зарплаты и люди готовы обеспечить эту зарплату без господдержки за стабильность, за человечное отношение, за знания. Одно то, что она приходит в дом, РАЗУВАЕТСЯ, МОЕТ РУКИ! А потом идет к ребенку.... Какой хороший педиатр с участка делает то же? Они и в кабинетах своих рук не моют, а детей валом смотрят. И дома никогда не разуются, сколько их ходило к нам, ни один бот своих не снял.

 

На мой взгляд не взятка это, а плата за работу. :)

Дайте телефон этого педиатра. мне нужен. :)Извините, что не по теме про жилье. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тему не читала так урывками..так что извиняюсь....меня все волнует тема оплаты труда мед работникам....с этого года медсестрам торакальной хирургии убрали все надбавки какие только можно..остались 15 процентов за вредность (в деньгах 86 руб...иногда в праздничный мес 600 руб)....и ночи 35 процентов и все..ни стажа(раньше хоть с 3 лет платили..теперь сняли)...ничего....на руки получаем в районе 5000 6000 т руб..это с кучей переработок....которые кстати оплачиваются не по закону..все попытки как то разьяснить что к чему отвечаются начальством "потому что..."..модернизация зарплаты подразумевала выплату квартальной премии....сегодня сказали что можете не ждать..((((посмотрим.....если как некоторые говорят что кто хочет тот может зарабатывать..возможно..да все крутятся как могут...но ...просто задумайтесь...как ценят медработников в нашей стране....(((обидно(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тему не читала так урывками..так что извиняюсь....меня все волнует тема оплаты труда мед работникам....с этого года медсестрам торакальной хирургии убрали все надбавки какие только можно..остались 15 процентов за вредность (в деньгах 86 руб...иногда в праздничный мес 600 руб)....и ночи 35 процентов и все..ни стажа(раньше хоть с 3 лет платили..теперь сняли)...ничего....на руки получаем в районе 5000 6000 т руб..это с кучей переработок....которые кстати оплачиваются не по закону..все попытки как то разьяснить что к чему отвечаются начальством "потому что..."..модернизация зарплаты подразумевала выплату квартальной премии....сегодня сказали что можете не ждать..((((посмотрим.....если как некоторые говорят что кто хочет тот может зарабатывать..возможно..да все крутятся как могут...но ...просто задумайтесь...как ценят медработников в нашей стране....(((обидно(((((

 

такая же беда и с з/п у учителей, с каждым месяцем все меньше получают, хотя горе-реформаторы били себя пяткой в грудь, утверждая, что новая система расчета з/п никак ее не снизит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...