Перейти к публикации

В каком роддоме вы решили бы рожать?

Если бы была возможность выбрать любой город

Verra

Рекомендованные сообщения

ЦПСиР это круто )

tuta-muta, если я правильно поняла, со вторым ребенком не было необходимости ехать сразу после родов в Псков? Вы говорите, что квартира была своя. Я тут еще и про дорогу думаю...

 

Вы Питер даже не рассматривали (еще с первой беременностью)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилена, а в чем, на Ваш взгляд, основные минусы родов в Пскове? Я встречаю категоричные "нет" псковскому роддому, но пока не понимаю, на чем основана такая оценка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПСиР это круто )

tuta-muta, если я правильно поняла, со вторым ребенком не было необходимости ехать сразу после родов в Псков? Вы говорите, что квартира была своя. Я тут еще и про дорогу думаю...

 

Вы Питер даже не рассматривали (еще с первой беременностью)?

 

это были суперские роды! нам повезло - у мужа приятель есть, так оказалось что его одноклассница как раз в ЦПСиР работает, причем ведет "проблемных" беременных, вот с ней и договорились, причем без денег, я потом через 2 мес.после родов приехала, сказав что у меня, якобы, проблемы, вручила ей небольшой презент в виде набора ухода. Позже узнала, что у нее сервисные роды стоят порядка 70.000 - 150.000р ( договор заключать),

 

..да, и не было необходимости ехать в Псков...

 

Ранее, как-то не подумали про Питер ( с сыном), в Мск все роднее и ближе, друзья проверенные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сыночка родила в 6 РД (Снегиревка) в Спб. РД очень старый, на тот момент по бытовым условиям не самый лучший вариант на тот момент, но врачи там отличные.

Второго сыночка родила в Псковском РД. Думали с мужем долго. Сначала хотели рожать в Питере, но подумав, что в первые дни ребеночка придется его очень долго везти в Псков или вообще мне дома (в Питере) придется остаться одной на некоторое время (пока он не окрепнет) , решили и рожать тут. В своем выборе я не разочаровалась...

Если мы вдруг надумаем третьего, то опять же выбрала бы Снегиревку из-за врачей, тем более, что в бытовом плане там реальные улучшения...

Так бы и тут не отказалась бы родить, но всю жизнь в Пскове мы жить не будем... :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в Пскове, и второго тоже планирую здесь...у каждого врача - "свое кладбище", и у каждого роддома свои косяки, только это все не афишируется...

если взять историю Тани(Татьянище), то конечно, лучше рожать в Питере или Москве, где требуется срочная помощь...

если думать о Эстонии, то у меня куча негативных отзывов от подруг о родах, некоторые даже приезжали рожать в Россию...

хорошо там, где нас нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первого-то ребенка я рожала в Псковском РД - платные роды. Мало того, что за деньги - ужасные условия, хамство, но самое главное - дисбактериоз у сына - клебсиела. Я бы не грешила на РД, но у моих знакомых которые рожали там же с разницей от двух недель до трех месяцев - один и тот же диагноз (у четырех детей - клебсиела). Кроме того, попала я под день рождения акушерки. Нет, ничего не хочу сказать плохого о Корноуховой - кесарево она сделала отлично, шов отличный. Только потом она пропала на три дня (День рождения у нее случился), а мне дежурная медсестра умудрилась сделать отек груди... Ну и еще было множество моментов, о которых вспоминать уже давно не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошо там, где нас нет :rolleyes:

верно подмечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первого-то ребенка я рожала в Псковском РД - платные роды. Мало того, что за деньги - ужасные условия, хамство, но самое главное - дисбактериоз у сына - клебсиела. Я бы не грешила на РД, но у моих знакомых которые рожали там же с разницей от двух недель до трех месяцев - один и тот же диагноз (у четырех детей - клебсиела). Кроме того, попала я под день рождения акушерки. Нет, ничего не хочу сказать плохого о Корноуховой - кесарево она сделала отлично, шов отличный. Только потом она пропала на три дня (День рождения у нее случился), а мне дежурная медсестра умудрилась сделать отек груди... Ну и еще было множество моментов, о которых вспоминать уже давно не хочется.

 

В Питере тот же стафилококк, та же клебсиелла встречаются, знакомая недавно рожала, и проблемы тоже возникают. Я бы Псков выбрала, я всем довольна, условия тоже не такие уж и страшные (я платно рожала) и с хамством я как-то не столкнулась, если только в приемном покое чуть-чуть и то я тогда не обратила на это внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первого-то ребенка я рожала в Псковском РД - платные роды. Мало того, что за деньги - ужасные условия, хамство, но самое главное - дисбактериоз у сына - клебсиела. Я бы не грешила на РД, но у моих знакомых которые рожали там же с разницей от двух недель до трех месяцев - один и тот же диагноз (у четырех детей - клебсиела). Кроме того, попала я под день рождения акушерки. Нет, ничего не хочу сказать плохого о Корноуховой - кесарево она сделала отлично, шов отличный. Только потом она пропала на три дня (День рождения у нее случился), а мне дежурная медсестра умудрилась сделать отек груди... Ну и еще было множество моментов, о которых вспоминать уже давно не хочется.

 

В Питере тот же стафилококк, та же клебсиелла встречаются, знакомая недавно рожала, и проблемы тоже возникают. Я бы Псков выбрала, я всем довольна, условия тоже не такие уж и страшные (я платно рожала) и с хамством я как-то не столкнулась, если только в приемном покое чуть-чуть и то я тогда не обратила на это внимания.

 

 

Тоже соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже согласилась, но ведь речь зашла о том, где лучше? И уж если есть возможность, то почему бы не выбрать что-нибудь приличное в той же Москве или Питере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

а ВОТ РОЖАЛА ПЕРВЫЙ РАЗ, БЫЛО КЕСАРЕВО. ЛЕЖАЛА В пАТАЛОГИИ И ВСЕ ДЕЛО ЭТО ПРОСИСХОДИЛА В ПСКОВЕ и БЕСПЛАТНО..........Все было хорошо, я могу так сказать вожно ещё с каим ты настроением туда приходишь, врачи у нас все хорошие, бывают конечно моменты...извините.., а где их не бывает этих самых моментов....на каждом шагу, тем более уних как ни крути это работа, это мы рожаем может быть один раз в жизни и нам хочется чтоб все было как в сказке..., понимаю, но так не будет девочки, так только бывает у людей которые значатся в списке журнала ФОРБС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже согласилась, но ведь речь зашла о том, где лучше? И уж если есть возможность, то почему бы не выбрать что-нибудь приличное в той же Москве или Питере?

 

Ну там дороже и еще дорога - проблема, так что оптимальный вариант нужно еще выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...