Перейти к публикации

В каком роддоме вы решили бы рожать?

Если бы была возможность выбрать любой город

Verra

Рекомендованные сообщения

вот-вот вторые роды......... многое значит, не хочу конечно ничего сказать, только и первый и второй раз рожала тут. Первый тринадцать часов с разрывами, порезами и в итоге со щипцами.......... второй за четыре часа весь период без единого укола и даже таблеток, полностью сама, без порывов и порезов, хотя дети тоже не маленькие первый 4050 второй 3870............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в Порхове. Если соберусь еще раз рожать,то только у Ирины Ивановны.

да,условия,конечно не курортные,кровати так себе,еда тоже.НО отношение персонала просто потрясное,все расскажут,покажут,если пожалуешься на самочувствие или еще что-то,то без внимания не оставят.

мне сравнить не с чем,но я осталась ооочень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в Твери, в перинатальном центре им. Бакуниной. Если второй раз соберусь, то только туда. Настолько все цивилизовано, комфортно, удивительно! Врачи молодые, палаты отдельные, выдают (!!) памперсы и прокладки, халаты и ночные рубашки (все новое, без двр и по размеру) так как это их сервис. Полное обследование малыша и мамы, выписка только после разрешения педиатра (неонатолога). Возможно пребывать вместе с родственниками. Короче, как за границей, только у нас)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotta, а почему именно Тверь выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько стоит это удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в Порхове. Если соберусь еще раз рожать,то только у Ирины Ивановны.

да,условия,конечно не курортные,кровати так себе,еда тоже.НО отношение персонала просто потрясное,все расскажут,покажут,если пожалуешься на самочувствие или еще что-то,то без внимания не оставят.

мне сравнить не с чем,но я осталась ооочень довольна.

 

А ребенок с Вами был после родов, а муж мог присутствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем роды?

 

70 тысяч вроде. А вообще этот центр специализируется на женщинах с сердечно-сосудистой патологией, болезнями крови и эндокринной системы, а также областные и федеральные с гестозами и другой патологией.

При наличие каких-либо из перечисленных проблем есть шанс попасть туда бесплатно.

 

Это вы про Алмазова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда достаточно сложно попасть бесплатно (по квоте), т.е должен быть хороший "букет" профильных заболеваний. Кстати, он не так далеко от моего дома:)

В эту Б у меня есть возможность туда попасть, но я выбрала Отта, трчнее меня туда отправили...

Про Алмазова очень много противоречивых отзывов. Ну, собственно, как и про все РД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я рожала первый раз в Пскове 2009год, а второй в Москве 2011 в роддоме при 15 городской больнице(профильный роддом для сердечников(со здоровьем всё в порядке))..Рожала по договорённости с врачом(заведующей). Это вообще небо и земля. Роды оба раза бесплатные. В Москве по показаниям делают эпидуралку. Мне делали, т.к. роды были очень трудные. В качестве благодарности после выписки из роддома заведующей дали 35т.р.(могли и не давать, но у нас случай другой, много суеты вокруг меня было). В Москве палаты чистые, всё новое, в душ и туалет приятно заходить, как дома. Ребёнок с тобой постоянно. Даже прививки приходили делать с моего письменного согласия(на прививку) в палату. С ребёнком не расставались. Рассечения промежности там очень мало(только в крайних случаях когда это действительно нужно),т.к. почти все роженицы кушали сидя. Кормят там как в хорошем санатории. В день выписки на поезде уехали домой(правда выкупали купе). Всё хорошо. Нам уже больше года :) Если ещё придётся рожать то только в Москве. Про Псков даже писать не хочу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

В моей жизни до сих пор пребывание в Псковском РД самое страшное событие в жизни после смерти мамы..До сих пор как вспомню, так вздрогну....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва у нас - другое государство, интересно было бы сравнить, например, с Новгородом, или какой-нить Рязанью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...