Перейти к публикации

В каком роддоме вы решили бы рожать?

Если бы была возможность выбрать любой город

Verra

Рекомендованные сообщения

у меня была отвратительнейшая акушерка, я на неё вообще просто под конец перестала внимание обращать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в феврале во Пскове платно. Были большие раздумья по поводу родов, из-за возраста (за 30) предлагали-уговаривали на кесарево а мне хотелось родить самой, стала рассматривать варианты Эстония - Псков. Питер отмела сразу, т.к. в мае пообщалась с врачами в СПб и поняла что деньги нынче все...., но возможно это мое мнение, отзывы про ОТТО тоже не блеск и опять те же деньги в первую очередь.... (к тому же 10 лет назад у меня подруга там рожала бесплатно (по скорой)- отзыв....). Короче все сходилось на Эстонии или платно во Пскове (если врач согласиться на ЕР) . Визу нам дали разовую - и я решила что наверное это судьба и надо рожать во Пскове. Врач согласилась дать мне шанс на ЕР и у нас все получилось. Я не агитирую за роды во Пскове (платно или бесплатно), просто надо одновременно рассматривать все варианты а ближе к родам определяться.

Я в шоке. Неужели во псковском роддоме если за 30, то настаивают на КС и чтоб родить самой надо уговаривать??? Бред какой-то. Это что, за 30 - уже старуха? Насколько я знаю, в Питере такого себе не позволяют, делают всё, чтобы женщина родила сама, не смотря на возраст, а знакомых у меня рожали в СПб много. Я и сама и за первым и за вторым ездила в Питер, но это отдельная темка. Когда думала где рожать, попробовала договориться с врачом во псковском роддоме, поговорили, я задала все интересующие вопросы, платные тогда стоили 13тр, мы могли себе это позволить, но интуитивно не хотелось там рожать, понюхали воздух в приёмном, посмотрели на парочку "счастливых" на выписке и твёрдо решили хоть со схватками, но ехать в Питер. Я сама родилась в ОТТО, но сейчас его совсем не хвалят. Есть такой роддом "Радуга", это вообще супер. Там конечно не дёшево, но уровень совсем другой, отдельные семейные палаты для семейных родов и последующего пребывания для всей семьи, опытные акушерки, с которыми занимаешься и наблюдаешься в течении всей беременности, выбираешь себе врача, курсы и лекции для будущих пап и мам, возможность рожать в ванной и вообще максимально домашняя атмосфера. Есть форум про этот роддом. Абсолютно ВСЕ, кто там рожал потом хотят только туда. Плохих отзывов просто нет. Можно в военно-медецинской академии, там очень хорошие врачи, моя тётя там рожала, муж у неё врач и знает все врачебные дела в городе и выбрал именно этот. А что касается дороги обратно с малышом, то это ерунда, я ехала и зимой и летом после родов и не испытала ни каких неудобств, ребёночек спал, а проснулся, сисю дала, какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого - что если за 30, то все, КС. Я первого в 31 родила, даже разговоров про КС не было. Вероятно, были у Вераники какие-то показания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого - что если за 30, то все, КС. Я первого в 31 родила, даже разговоров про КС не было. Вероятно, были у Вераники какие-то показания.

Из показание для КС у меня был только относительные - возраст за 30 и первые роды (врач сама об этом говорила), они перестраховываются.... Вначале она пыталась склонить меня к КС, говоря что в этом возрасте первые роды ЕР - редкость, но потом видя мою упертость перестала агитировать, это было единственно разногласие с врачом за всю беременность. Врач с которым я рожала спросила: "понимаю ли я что м.б. КС.... возраст за 30 конечно относительное показание, но вероятность КС от этого увеличивается".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хоть и 33, но со здоровьем проблем не обнаружено, и бедра широкие... Гинекологи говорят, вам такими только рожать )) Не думаю, что при нормальном течение беременности мне даже намекать будут на кесарево, а если предложат - очень удивлюсь и пойду в другое место.

 

Ром@шка, большое спасибо за наводку на "Радугу"! Я посмотрела их цены, вполне потяну одна. И отзывы действительно очень хорошие. Возьму их на заметку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого - что если за 30, то все, КС. Я первого в 31 родила, даже разговоров про КС не было. Вероятно, были у Вераники какие-то показания.

Из показание для КС у меня был только относительные - возраст за 30 и первые роды (врач сама об этом говорила), они перестраховываются.... Вначале она пыталась склонить меня к КС, говоря что в этом возрасте первые роды ЕР - редкость, но потом видя мою упертость перестала агитировать, это было единственно разногласие с врачом за всю беременность. Врач с которым я рожала спросила: "понимаю ли я что м.б. КС.... возраст за 30 конечно относительное показание, но вероятность КС от этого увеличивается".

Возраст за 30 это вообще не показание на КС. Также как беременность, это не болезнь.

У меня валом знакомых, которые рожали далеко за 30 и даже за 40 первого и усё ОК. Короче им деньгов больше платят за КС, вот в чём дело. А если говорят: не готовы родовые пути, это как сидеть на попе ровно и говорить: обед не готов. Так его же надо готовить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого - что если за 30, то все, КС. Я первого в 31 родила, даже разговоров про КС не было. Вероятно, были у Вераники какие-то показания.

Из показание для КС у меня был только относительные - возраст за 30 и первые роды (врач сама об этом говорила), они перестраховываются.... Вначале она пыталась склонить меня к КС, говоря что в этом возрасте первые роды ЕР - редкость, но потом видя мою упертость перестала агитировать, это было единственно разногласие с врачом за всю беременность. Врач с которым я рожала спросила: "понимаю ли я что м.б. КС.... возраст за 30 конечно относительное показание, но вероятность КС от этого увеличивается".

Возраст за 30 это вообще не показание на КС. Также как беременность, это не болезнь.

У меня валом знакомых, которые рожали далеко за 30 и даже за 40 первого и усё ОК. Короче им деньгов больше платят за КС, вот в чём дело. А если говорят: не готовы родовые пути, это как сидеть на попе ровно и говорить: обед не готов. Так его же надо готовить!!!

Короче им деньгов больше платят за КС, вот в чём дело
мой терапевт сказала тоже самое, да и спокойнее им так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если всё таки про города, то есть ли какой-то ещё опыт родов не во Пскове? Слышала от знакомой, что хвалят какой-то роддом в Новгороде.. Очень боюсь рожать во Пскове в условиях ремонта, неизвестности неустроенности.. Хотели в Эстонию ехать, да поздно спохватились - загранпаспорт на девичью фамилию, документы предлагают только сдать 22 ноября, короче в 2011 я невыездная((((( Очень расстроилась, начинаю тихо паниковать.

Может, кто-нибудь подскажет про Новгород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про "Радугу", отзывы совсем не радужные... Не нашла инфы, сколько стоит там родить, но отзывы (я смотрела на 5 сайтах) не внушают доверия к роддому. Судя по тому, что пишут - от 500 до 1500 и выше $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с подругой разговаривала. Она тут рожала http://www.almazovcentre.ru/ Стоили роды не дешево, но она в таком восторге от отношения врачей и вообще от всего. Говорит, во время родов не сделали ни одного укола, только пару таблеток дали для размягчения матки. В общем, действительно полностью естественный роды. Рассказывала про схваточный период - садишься на мяч и поливаешь живот теплой водой из душа. Говорит, что 80% боли таким образом снимается. У нее вторые роды, первый раз она тут рожала. Так сказала, что роды тут и роды там - это небо и земля. В общем, родила сама без разрывов и разрезов, хотя ребенок был 4160 и 54 ростом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем роды?

 

70 тысяч вроде. А вообще этот центр специализируется на женщинах с сердечно-сосудистой патологией, болезнями крови и эндокринной системы, а также областные и федеральные с гестозами и другой патологией.

При наличие каких-либо из перечисленных проблем есть шанс попасть туда бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...