Перейти к публикации

В каком роддоме вы решили бы рожать?

Если бы была возможность выбрать любой город

Verra

Рекомендованные сообщения

amalgama939, а почему бесплатно? В платном ведь условия вроде получше, посещения родственников, все дела...

 

а потому что 5 дней без родственников я прекрасно проживу, или на крайняк просто палату отдельную сниму, это гораздо дешевле и посещать можно. просто я читаю отзывы о бесплатных родах и отличий не нахожу, хотя раньше была только За платные! если я захочу определённого врача, то можно договориться с врачом и лично. а в остальном бесполезная трата денег! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939, а почему бесплатно? В платном ведь условия вроде получше, посещения родственников, все дела...

 

а потому что 5 дней без родственников я прекрасно проживу, или на крайняк просто палату отдельную сниму, это гораздо дешевле и посещать можно. просто я читаю отзывы о бесплатных родах и отличий не нахожу, хотя раньше была только За платные! если я захочу определённого врача, то можно договориться с врачом и лично. а в остальном бесполезная трата денег! ИМХО.

я согласна! раньше тоже кричала направо и налево ЗА платные роды, а теперь НЕТ. не вижу особой необходимости. а 5 дней прожить можно и в обычной палате. зато деньгу сэкономишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во Пскове платно рожала, мне все понравилось и по отношению и вообще никаких неприятных моментов не было, ну палата конечно оставляет желать лучшего, в следующий раз когда опять соберусь буду договариваться с врачом лично и снимать платную палату, а не заключать контракт через страховую компанию и дешевле получится и деньги пойдут полностью врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во Пскове платно рожала, мне все понравилось и по отношению и вообще никаких неприятных моментов не было, ну палата конечно оставляет желать лучшего, в следующий раз когда опять соберусь буду договариваться с врачом лично и снимать платную палату, а не заключать контракт через страховую компанию и дешевле получится и деньги пойдут полностью врачу.

вот и я о том же. полностью согласна! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в феврале во Пскове платно. Были большие раздумья по поводу родов, из-за возраста (за 30) предлагали-уговаривали на кесарево а мне хотелось родить самой, стала рассматривать варианты Эстония - Псков. Питер отмела сразу, т.к. в мае пообщалась с врачами в СПб и поняла что деньги нынче все...., но возможно это мое мнение, отзывы про ОТТО тоже не блеск и опять те же деньги в первую очередь.... (к тому же 10 лет назад у меня подруга там рожала бесплатно (по скорой)- отзыв....). Короче все сходилось на Эстонии или платно во Пскове (если врач согласиться на ЕР) . Визу нам дали разовую - и я решила что наверное это судьба и надо рожать во Пскове. Врач согласилась дать мне шанс на ЕР и у нас все получилось. Я не агитирую за роды во Пскове (платно или бесплатно), просто надо одновременно рассматривать все варианты а ближе к родам определяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была возможность бесплатно поехать в Москву. Но я взвесила все "за" и "против" и отказалась. Сейчас не жалею.

В больнице в общей сложности провела около трех недель: сначала в паталогии, потом в роддоме. Вдали от дома без поддержки близких я бы не выдержала. Но больше всего повлияло на мое решение то, что рожала зимой, в январе. И обратной дороги с новорожденным ребенком я себе не представляла.

Конечно, может быть, в Москве мне разрешили бы родить самостоятельно. Хотя... Плюсом ко всем сложностям, у ребенка было тазовое предлежание. Так что врд ли. Наверное, все равно кесарили бы. Так что не жалею. И второго буду в Пскове рожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею с врачами договариваться. Ни разу никому не платила вот так - на руки. Даже не представляю, как это... ) Но сэкономить, конечно, хочется!

 

Платные роды в Пскове сейчас стоят около 20 000 рублей, насколько я знаю. А, как вы считаете, сколько будет стоить прямая договоренность с врачом? И как он примет у пациентки роды, если, например, будет не его смена и официально ему делать нечего в родовом?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею с врачами договариваться. Ни разу никому не платила вот так - на руки. Даже не представляю, как это... ) Но сэкономить, конечно, хочется!

 

Платные роды в Пскове сейчас стоят около 20 000 рублей, насколько я знаю. А, как вы считаете, сколько будет стоить прямая договоренность с врачом? И как он примет у пациентки роды, если, например, будет не его смена и официально ему делать нечего в родовом?..

 

 

там все про такие дела в курсе! это так сказать "открытая взятка" у меня ззнакомая догаваривалась с врачом, а когда рожать начала позвонила ей и та приехала, сказала что принимать роды будет она и благополучно подив вручила 1000 р акушерке и 5т.р. врачу. правда палату отдельную снимала, в общей не хотела лежать. к тому же она с врачом договорилась, что муж присутствовал....правда были уже вторые роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой вариант, конечно, симпатичнее по деньгам! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой вариант, конечно, симпатичнее по деньгам! ))

А по моему почти тоже самое выйдет,(1-акушерке, 5-деж. врачу и 5-10 -врачу кот. будет роды принимать (знаю что один врач лично договаривается за 10-15), 2-отдельная палата), официальная стоимость в январе была 17. И обычно когда договариваешь лично с врачом просто ложишься в патологию к этому врачу, а он в свою смену стимулирует - об этом уже писали в какой то теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой вариант, конечно, симпатичнее по деньгам! ))

А по моему почти тоже самое выйдет,(1-акушерке, 5-деж. врачу и 5-10 -врачу кот. будет роды принимать (знаю что один врач лично договаривается за 10-15), 2-отдельная палата), официальная стоимость в январе была 17. И обычно когда договариваешь лично с врачом просто ложишься в патологию к этому врачу, а он в свою смену стимулирует - об этом уже писали в какой то теме.

не вижу ничего хорошего в стимуляции только для того, чтобы родить у определенного доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще как-то против стимуляции.

И вообще, доводилось слышать мнение, что хороший доктор это конечно да... Но на родах гораздо важнее - хорошая акушерка. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...