Перейти к публикации

В каком роддоме вы решили бы рожать?

Если бы была возможность выбрать любой город

Verra

Рекомендованные сообщения

Ну, во первых, все мы ТУДА идем ни как на праздник, а можно сказать "на подкашивающихся ногах..........................". И потом о каких это "моментах.........." ВЫ ТАМ пишете. Это РД - Медицинское учреждение, тем более связанное с рождением детей. И допускать себе мысли о каких-то там "моментах..........." по-моему просто НЕКОРРЕКТНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Моменты...это например кто-то 1 нагрубил или что-то не так сделал, со мной такое было, но я не стала делать выводы о всем роддоме в целом, лишь о тех людях, кто так поступал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается дороги - здесь Вам самой решать. Мы дочку везли из Эстонии через границу - ничего. С учетом всех формальностей, дома были через три часа. При чем я с дочкой даже из машины не выходила. Как только таможню прошли - покормила ее грудью, поменяла памперс - и через 40 минут дома. ВСЕ ДЕЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что Вам очень повезло, что все так хорошо у Вас получилось. И я за вас искренне рада. А я НАЕЛАСЬ....... там досыта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рожала в том городе, где есть родственники или друзья, которые могут навещать, поддерживать и разместить на время до родов и после, если понадобится.

Роддом и врача выбирала бы по отзывам и рекомендациям, плюс по средствам.

 

Мне кажется, Питер оттягивает хороших специалистов из Пскова, плюс материальное обеспечение крупных клиник не сравнить с "провинцией". Конечно, здесь есть хорошие врачи, но если есть какие-то страхи или проблемки, я лучше на воду подую теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем правила форума тырк. :)

Запрещено.

д) писать название темы (и текст сообщения) ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением, что если роды протекают без проблем, и ребенок и мама здоровы, без всяких там угроз и рисков, рожать можно и в Пскове. И не забивать себе голову.

Если же требуется более пристальный контроль - вот тут уже пора озаботиться профессионализмом врачей, и начать присматриваться к вариантам и считать денюжки и километраж.

 

Про себя я пока не знаю ничегошеньки. У меня 8 недель, до первого скрининга еще не дотянула даже (что-то там мне будут говорить из-за моих 33 лет, хи-хи, посмотрим!)

 

По сумме факторов самые реальные варианты для меня - это Псков и Питер. Уточнять выбор буду по ходу беременности. Если вдруг по-честному испугаюсь рассказов про псковских врачей, конечно, и с беспроблемной беременностью в Питер убегу. А пока как-то нормально. Если по ходу дела что-то интересное возникнет, я в эту тему отпишусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы будите читать тему про врачей из питера на каком нибудь питерском форуме, то поверьте тоже испугаетесь! :connie_girl_cleanglasses: как говориться сколько людей-столько и мнений.

я дочку рожала в Пскове и платно, и были неприятные моменты связанные с отношением персоонала, но по большому счёту (это конечно было обидно) я понимала что приехала не на курорт, и мне в роддоме лежать 5 дней отсилы. И за тем чем я туда пошла (родить) я справилась, а всякие бурчания и косые взгляды, да и грубость....хм мне лично были особо параллельны!

и после всего того что уже было, я всё равно ещё раз буду рожать в Пскове, но только бесплатно!(наверное) :connie_wackygirl:

Лично моё ИМХО если нет особых показаний к родам и проблем, то рожать можно и в маленьком провинциальном :good: городе! ведь процесс родов в большей степени зависит от мамы, а не от персонала (если это конечно не кесарево)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939, а почему бесплатно? В платном ведь условия вроде получше, посещения родственников, все дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз про кесарево хочу сказать. т.к. возраст за 30, то такой вариант вполне возможен. с этим делом смело можно во Пскове оставаться. если уж сильно хотите платно (хотя особого смысла в этом не вижу), то в любом случае будете выбирать врача. плановая операция, как правило, проходит без каких-либо проблем. можно выбрать вид анестезии. да и условия пребывания вполне приемлимы, не вижу смысла платить бешеные деньги в крупном городе (ведь там всё равно в разы дороже). денежка никогда лишней не будет.

но Вы правильно сказали, что про себя ещё ничего не знаете. Дай Бог, чтобы всё было в порядке и роддом вам пришлось выбирать только исходя из условий пребывания. кстати, скриннинг - это не показатель (у нас по крайней мере). более важно узи)) удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя питерская подруга рожать будет платно в обычном роддоме. Цена что-то чуть больше 50 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы про Питерские РД можно почитать Тут.

По ценам в Спб могу сказать смело, что от 30 тыс. и выше (в прошлом году так было)... сама искала подходящие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...