Перейти к публикации

Дисплазия шейки матки


Juliam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения


Девочки, а у меня 2-3 ст дисплазии. и я не знаю что мне делать, я боюсь делать конизацию, боюсь что после нее не заберемению. тоже реву уже сутки. муж ходит хмурый, как туча. подскажите что-нибудь!! У меня начинается паника, голова перестала соображать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня 2-3 ст дисплазии. и я не знаю что мне делать, я боюсь делать конизацию, боюсь что после нее не заберемению. тоже реву уже сутки. муж ходит хмурый, как туча. подскажите что-нибудь!! У меня начинается паника, голова перестала соображать.

 

Вы не переживайте так, конечно все это дело не из приятных, но вот забеременеть точно потом можно будет (у меня знакомая даже двойней забеременела после конизации) Мне очень помогла Сокольникова АВ но к ней очень тяжело попасть и обязательно нужно направление врача у которого вы наблюдаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня 2-3 ст дисплазии. и я не знаю что мне делать, я боюсь делать конизацию, боюсь что после нее не заберемению. тоже реву уже сутки. муж ходит хмурый, как туча. подскажите что-нибудь!! У меня начинается паника, голова перестала соображать.

 

Вы не переживайте так, конечно все это дело не из приятных, но вот забеременеть точно потом можно будет (у меня знакомая даже двойней забеременела после конизации) Мне очень помогла Сокольникова АВ но к ней очень тяжело попасть и обязательно нужно направление врача у которого вы наблюдаетесь.

 

 

А где найти Сокольникову АВ

Спасибо Вам Juliam, большое, сразу как то легче стало!

Изменено пользователем rfnzlfd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где найти Сокольникову АВ

Спасибо Вам Juliam, большое, сразу как то легче стало!

 

ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliam, для начала Вам нужно успокоиться. Ничего страшного не произошло. Мне очень хорошо знакомы все ваши чувства. Я расскажу вам свою историю.

Ровно год назад после колькоскопии и биопсии шейки, я тоже услышала от Полушиной эти страшные слова. Она мне ничего не объяснила, не рассказала, а пихнула направление в онкодеспансер. Я от шока даже ничего не выяснила у нее. Пришла домой и у меня началась истерика. Мой муж тоже испугался и поехал к Полушиной. Его она успокоила и объяснила, что ничего страшного в принципе и нет. Я пошла в онкодиспансер, там мне сказали что шейка с воспалением, и что биопсию брать было бессмысленно. Вообщем порекомендовали лечение и повторную биопсию. Через 3 месяца я повторила биопсию. Она была лучше первой. Если первая выявила умеренную дисплазию, то вторая - легкую дисплазию с очагами умеренной. И снова я пошла в онкодиспансер. Не надо бояться этого заведения. Там замечательнейшей доктор гинеколог-онколог. Не помню ее фамилию, но завут ее Анжелика. По моему опыту лучше неё в вопросах дисплазии не разбирается никто из наших врачей. Она посмотрела меня на кресле и сразу сказала, что все доброкачественное, но что после родов состояние шейки плохое, и что все-таки лучше сделать конизацию. Я последовала ее совету и в ноябре сделала конизацию в городской больнице. Сделали анализ конуса и оказалось, что у меня была истинная эрозия и не было никакой дисплазии. О чем мне и говорила врач в онкодиспансере.

Что меня очень удивляло, так это то, что ни один из 4 мазков на цитологию не выявил дисплазию, а две биопсии усердно навязывали мне ее. В результатах конуса тоже нет дисплазии. Врачи пожимают руками.

Juliam, отнеситесь к этому как к обычному заболеванию, который в некоторых случаях (уточню - далеко не во всех) требует операционного лечения.

Какаю дисплазию у вас выявили? Если легкая дисплазия, то она лечится прижиганием, а часто и сама проходит после лечения шейки.

 

 

А скажи пожалуйста,как по ощущениям - конизация и как ее делают? Под наркозом или наживую? Просто у меня такой же лиагноз, только поставила Дмитриева...долго-долго мурыжили меня из кабинета в кабинет,потом направили в онкологию,Анжелика Викторовна сказала,что у меня дисплазия Д1-Д2, в некоторых местах Д3,но она не исключила наличие раковых клеток

....отправила на конизацию,я боюсь идти очень..... Расскажи пожалуйста про эту операцию,заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию проводили под общим наркозом. Сделали укол в вену и все. Через 20 минут проснулась и не поняла, сделали ли мне конизацию, или нет. Не было ни боли, ни крови, вообщем никаких ощущений. Единственное что от наркоза я отходила целые сутки. Потом 7 дней держали в больнице, пока не пришел гистологический ответ. После выписки началось кровотечение, похожее на обильные М. Я очень испугалась что придется сосуд прижигать. Но стала пить Дицон и пронесло. Главное ничего тяжелого не поднимать и больше время проводить в постели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдали направление на конизацию сразу же, после кольпоскопии. Взяли ещё на РДВ анализ сегодня же. Но и без результатов сказали, что конизации не избежать.

Ужасно страшно. А живот разрезают при этой операции? Сколько на больничном провести придётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, где можно сделать биопсию шейки матки, кроме ЖК Перинатального центра? Туда не успеваю, а нужно сделать поскорее. В онкодиспансере примут? Полис просрочен, хочу платно, возможно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, где можно сделать биопсию шейки матки, кроме ЖК Перинатального центра? Туда не успеваю, а нужно сделать поскорее. В онкодиспансере примут? Полис просрочен, хочу платно, возможно ли?

Ответила в ЛС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! У меня прописка по району, но доктор, направляющий меня на конизацию, говорит, что лучше попроситься в областную или на крайний случай в городскую. Может знает кто, как и с кем можно договориться о госпитализации в областную. К кому или куда подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алевтина

Дисплазия опаснее чем ВПЧ. Мне врач назначил Изопринозин. Мучилась я с Изопринозином тошнота и прием не удобный. Прерваться не на перерыв, а на прием таблеток. Да еще анализ пришел без изменений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...