Перейти к публикации

Схемы по вязанию


Nesska

Рекомендованные сообщения

О, Спасибо!!!

Буду разбираться.

А ты какими нитками вязала? У меня ирис куплен, тонковато будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Спасибо!!!

Буду разбираться.

А ты какими нитками вязала? У меня ирис куплен, тонковато будет?

если честно, я особо и не гляжу, какие, хлопок и хлопок, скорее наощупь выбираю :lol:

Из последнего понравился поплотнее Coco, а потоньше - "Лилия". Ирис тоже, думаю, нормально будет, летние же шапки, самое то, чтобы тоненько.

 

Ты спрашивай если что, для первой тоже могу постараться от руки схему нарисовать тогда. Я просто вяжу давно, поэтому мне главное идею подглядеть, а дальше могу и импровизировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я первую примерно поняла как вязать, так что схема не нужна :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу поделиться.

 

"Пятка носка, которая вяжется сама по себе.

 

Это очень интересный способ вязания носков. А хитрость заключается в том, что пятка вяжется отдельно, и как только она порвётся, её можно распустить и связать новую.

 

Как обычно, на 5 спицах провяжите примерно 20 см. Затем возьмите нить контрастного цвета и далее вяжите следующим образом: петли первой и второй спицы- основной нитью, петли с третьей и четвёртой спицы провяжите ниткой другого цвета, при этом основная нить должна остаться с правой стороны ( начало петель третьей спицы ).

 

Петли, провязанные цветной нитью, провяжите основной нитью и продолжайте вязать основной нитью длину носка.

Расстояние от цветной линии до носка- это длина следа. Мысок закрываем, как обычно.

 

Далее распустите цветную нить- у вас получатся открытые петли ( в верхнем ряду на одну петлю меньше- это особенность вязки). Распределите открытые петли на 4 спицы, недостающую петлю снимите с боковой протяжки и вяжите так:

 

Первый круг без убавлений.

 

Второй круг- в начале первой спицы провяжите 2 петли вместе ( я вяжу сначала лицевую, потом 2 вместе). Затем 2 петли вместе в конце второй спицы ( у меня- аналогично первой спице- 2 вместе и лицевая, и т.д.). Две петли вместе в начале третьей спицы и две петли вместе в конце четвёртой спицы.

 

Третий круг вяжется без изменений.

 

По такому принципу вяжите до тех пор, пока на каждой спице не останется по 8 петель. ( Я вяжу, пока не останется половина от первоначального количества петель на спице). После этого убавляйте в каждом круге до тех пор, пока на спицах не останется по 2 петли. Эти петли нужно сшить. И пятка готова!

 

Журнал "1001 совет и секрет" № 17 Август 2011."

 

Позволю себе комментарий.

Смысл в том, что пятка вяжется так же, как и мысок. С некоторых пор сама вяжу только так- и быстрее намного, и для малышей получается мягче.

 

post-6175-0-61760600-1354054543_thumb.jpg

 

 

Для крохи возраста около 5-6 месяцев набираю 40 петель, от контрастной нити пятки до убавок мыска вяжу 20 рядов. Чтобы закрыть мысок вяжу через ряд, пока на каждой спице не останется по 5 петель. Потом- в каждом ряду. Распускаю контрастную нить пятки, поднимаю 40 петель и вяжу так же, как и мысок.

Очень просто. Попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, нет ли у тебя случайно схем детских пледов х/б??? Или у кого-нибудь, девочки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть схемы таких пледов

 

L6M4gZk4.jpg

 

сама схема (плед состоит из квадратов)

 

gnipZ2v1.jpg

 

ещё такой

 

B06s7hVS.jpg

 

3pp3r4RZ.jpg

 

и вот

 

61K5FHN4.jpg

 

схема

 

chEW6Mws.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Я тот, что попроще попробую))) Если терпения хватит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть схема шапки спицами, рисунок - косы, желательно с ушками, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно схемы летних шапочек крючком для девочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...