Перейти к публикации

Гипотиреоз

и другие заболевания щитовидной железы

Мамулька

Рекомендованные сообщения

Мамулька, не пережиай, ты обязательно со всем справишься! А без мучного и сладкого, я думаю жизнь будет не хуже ;) Ведь самое главное, чтобы рядом были дорогие человечки, а без конфет и печенек прожить можно! Ты уже многое сделала! Молодец! Мы за тебя "болеем". Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия и DANNA спасибо Вам огромное за поддержку!

Юлия из 9 я сбросила 2 своими силами за 2 месяца до начала приема гормонов и метформина, а семь уже с лекарственной помощью :connie_girl_cleanglasses: надеюсь всё это дело не встанет,ттт.

Вообщем ещё раз огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, да и все девчонки! Все это дело лечится, главное не заниматься самолечением. Я вот уже почти 8 лет щитовидку лечу. Диагноз был гипертериоз, т.е. повышенная функция. За несколько дней шея стала огромной, глаза из орбит вылезли, в туалет бегала после каждого приема пищи, извиняюсь за подробности... Вот моя врач меня и вытащила из этого дурного состояния. Дай бог ей здоровья, люблю и уважаю безмерно!!!!!!!!!!!!!!! МАРГАРИТА ЛЕОНИДОВНА! Работает в ЦРБ. Специалист высший класс! Ей даже анализы не нужны, чтоб все увидить! Она меня и беременную наблюдала! Благодоря ей Лерика не только родить смогла, но и прекрасно выносить(ни разу не лежала на сохранении, анализы всегда супер).... Таблетки не пью уже больше 2 лет наверное, все в пределах нормы. УЗИ делаю раз в полгода, так же и анализ. Вобще, честно уже сама знаю, когда гормоны меняются,состояние само подсказывает.

 

А мамочкам будущим советую обязательно сдавать анализы на ТТГ, Т3 и Т4 (Свободный и несвободный), так как у нас такая в области ситуация, каждая 2-ая женщина больна. А то вы будете забирать все гормоны у ребеночка! А это влияет и на физическое здоровье малыша, и на его интеллект.А нам нужны здоровые и умные детки! Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот сегодня ходила на контроль к эндокринологу, есть хорошие новости метформин пока не отменят, дали направление на гормоны и кровь, но есть и не очень из-за потери веса из организма стали вымываться витамины, в т.ч. кальций (у меня :connie_wimperingbaby: это ногти) врач срочно назначила витамины, так что девоньки кто худеет, принимайте одновременно витаминный комплекс. Так что буду пока сдавать анализы, а прием через месяц, отстреляюсь напишу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и отстрелялась, результаты видите сами, гормоны уже лучше, лечение оставили, только дозу снизили, так как летом обмен веществ усиливается и с этими лекарствами может стать плохо, еще сказала, что если их отменить сейчас, то все вернется, так как организм привыкает к новому состоянию (весу в течении года), т.е. в течение года он закрепляется, теперь остается только закрепляться :) и с конечными результатами ко врачу в октябре. Да еще врач сказала что если и это дозой буит плохо в жару, то надо буит её еще уменьшить. Вот такие пирожки с котятами. Буду держать вас в курсе. Поки-пок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, конечно главное здоровье, чтоб ничего не болело и не беспокоило. Но вот ТАКОЕ снижение веса (побочное так сказать) меня прям в стопор вводит. Это нормально вообще? А после года применения лекарств и потом после отказа он не вернется? Что врач говорит? А ты случайно не фоткалась до лечения :)? С удовольствием бы воочию посмотрела, что из себя представляют эти минус 18 кг. (фото до и сейчас). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое что нина есть нормально, ведь у меня был нарушен водно-солевой баланс, выпивала по 4-5 литров в день, а писать, простите, не ходила, вот и получилась как "пузырь". А вот вернется или нет я не знаю, надеюсь нет, врач сказала что организм сам включится в работу и обмен веществ будет работать как надо. Бум надеятся. А фотки посмотри в журе, я вывесила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотки посмотри в журе, я вывесила.

Посмотрела :good: . Прям стройняшка уже :). Завидуюююю. Молодец! Теперь бы так и осталось чтобы все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только для моего роста все таки маловато скинула, врач сказала что еще бы -10 и вообще бы было само то, но так сильно я боюсь, я итак уже переживаю не вернулся бы вес, так что лучше будем потихоньку закреплять что есть, чем потом опять голову ломать если от сильного сброса вес вернется. Буду держать в курсе...

Тебе тоже удачи в этом нелёгком деле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла единственную тему пр щитовидку. В конце ноября меня кладут на операцию по удалению узлов на щитовидке. Кому-нибудь делали? Как после нее живется?

Функция нормальная, гормоны в норме, но очень большие узлы в перешейке и в правой доле, могут перерасти в злокачественные образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга рассказывала,что ее маме удаляли то ли узлы,то ли часть щитовидки.Они нарадоваться не могли.Вместо нервной,истеричной ,раздражительной женщины с проблемами со сном и здоровьем,она стала спокойной,умиротворенной и здоровье получше стало.Я ее только такой знаю,даже представить не могу с другим характером.А родственники с содроганием вспоминают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей родственнице сказали тоже, что только операция(несколько врачей), у нее очень много узлов было, что аж говорить и дышать стало затруднительно, отказалась, ответили-сами прибежите через пару месяцев. Начала лечиться травами, через полгода-год пришла к врачу с результатами узи, что ничего нет, узлы совсем маленькие, или даже исчезли(вот точно не помню) у них глаза на лоб, а как вы, а чем вы. Не придумываю, я сама видела и часто видимся. Периодически пропивает курсами травы определенные. Не агитирую, что подошло одному, не факт, что пойдет другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...