Перейти к публикации

Рабочее место школьника

мебель

Хорошо

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

и действительно ли нужны и компьютер и принтер для младших школьников?

даже если нужны будут, не обязательно же личные ) у нас есть один комп, и принтер, на моем столе. надо будет, пущу- сядет, погуглит, распечатает, а за своим пусть пишет/читает бумажные источники )) стол купили в боровичах, дешевый, к осени обрежем под рост, года на 3 должно хватить, а там видно будет.. я решила что за такие деньги проще каждый год новый покупать и укорачивать на нужную высоту чем за 10 тыр растущую парту брать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искренне считаю, что куча техники ребенку в начальной школе на его столе не нужна совсем. Если и нужна помощь оргтехники, то это будет на моем месте. Также считаю, что крутящийся стул на колесиках не просто не нужен, а вреден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и действительно ли нужны и компьютер и принтер для младших школьников?

 

Мой заканчивает второй класс. Ни по каким предметам, кроме окружайки, компьютер и принтер вообще ни разу не требовался за 2 года. По окружайке в 90% случаев в рабочей тетради написано "приклей фото или нарисуй" (можно нарисовать от руки). Там есть фото-проекты, где надо именно фото вклеить, но таких проектов всего пара штук за учебный год (мне легче сбегать в фотопечать пару раз в год, чем все 12 месяцев пыль стирать с компьютера и принтера). Ноутбук есть у меня, но не у сына, хотя он уже в третий класс переходит. Работает ручками и карандашом в тетрадях, а не на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но все мы выросли за стандартными письменными столами. Ни растущих столов, стульев и нормально. Покупать стол каждые три года? А нельзя тогда взять регулируемый по высоте стул и подставку под ноги?

А то что от веса ребёнка он не опускается вообще не проблема, отрегулировали один раз в год и всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! :83878: значит Боровичи мебель) а то знакомых школьников нет,вот решила тут спросить насчет оргетхники в начальной школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Покупать стол каждые три года? А нельзя тогда взять регулируемый по высоте стул и подставку под ноги?

такой вариант тоже рассматриваю, как раз даже дощечка есть подходящая (в комплекте шла с креплениями для выдвижения- под клавиатуру, мы не стали устанавливать, можно ее же вниз и прикрутить), все будет зависеть от стула.. но он реально дешевый- так что даже через год не сильно было б жалко выкинуть ) и не факт еще что три года проживет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу стол для будущей первоклашки. Перечитав тему поняла, что стол должен быть шириной 60см.

Девочки, а что посоветуете по поводу хранения книжек, тетрадок и тд...

Стеллаж (а-ля Икея, рядом со столом) или может полки над самим столом повесить?

Как у вас храниться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стеллаж рядом и пара лотков на столе

хоть не стыдно фоткать, только вчера порядок навела

gaoY8R6jr7w.jpg

 

в самом низу стеллажа отделение под портфель, отделение под физкульт форму. выше - всякая ерунда типа красок-пластилина-листочков-папок

учебники и рабочие тетради в лотке на столе или просто на столе или на полу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери вот так, парта ДЭМИ ( покупали ей перед 1 классом, сейчас она учится в 7м: но, будем переезжать к новому месту службы, эта парта "перейдёт" по наследству к младшему брату, а ей будет куплен обычный ученический стол:

 

 

25247743_m.jpg

 

 

У младшего сына ( 1й класс) - стол, мы не покупали, он был из мебели, высоковат ему, поэтому под ноги поставлена поставка для ног:

 

25247781_m.jpg

 

 

И вот такой стеллаж, переехал с нами из Воронежа, эскиз сама придумала, взяв идею из журнала "О мебели":

 

25247812_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я сейчас делала рабочее место, то что-то типа считаю идеальным:

5c580d32cfb6f.jpg

 

Ну только стол сам пошире, и вместо системного блока - тумбочку.

Но ключевое - стеллаж вот так торцом к столу, можно даже не весь открытый - частично с дверцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В Икеа комбинация с Каллас хорошо смотрится. Но это - по метражу затратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже сделала вплотную, но тогда у меня пропадает проход к форточке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...