Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

За такой риск им деньги выплачиваю в виде повышенных командировочных, и выслугу лет год за полтора или два и еще награды и грамоты от президента:lol:.

к сожалению это не так. Многие еще за чеченскую так все деньги и не получили, и за Осетию. Обещали за Осетию по 54$, а за платили по 30$.И за эти копейки они там питались бомж пакетами и собаками,жизнью рисковали(((((((((((((

очень странно, а где ваш муж служит? Я уж не знаю по сколько им обещали, но вот что заплатили это точно. А за чеченскую я сама лично на карточку получала каждый месяц без задержек.

в нашей дивизии.я же не написала,что всем не заплатили,но многим и не только во Пскове.у меня муж часть за Чечню так и не получил.

а посудиться не хотите с МО?

если есть такое дело, судиться нужно обязательно, требовать свое заработанное!

правда последствия потом неожиданные могут быть, тут надо хорошо подготовиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.

Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?

Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl:

Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

У меня муж военный.Я знаю что по новым законам, если я с ним разведусь, то останусь на улице.Служебное жильё закреплено за тем, кто служит.А у меня выбора не будет.Только собрать свои вещи и гудбай!

Ну вот и разница к вопросу о том, служебное жилье или свое :girl_sigh:

Мне более перспективным видится вариант найти хорошую работу и купить квартиру, нежели ждать, когда дадут жилье на работе, к тому же еще и не твое, а служебное :connie_wackygirl:

 

даже при хорошей работе купить квартиру мне кажется нереальным!

я работаю в банке, получаю нормальную зарплату, есть возможность взять кредит за меньшие проценты, но зная что такое кредит, я никогда не свяжусь с этим, вообще не понимаю как в здравом уме можно взять 1 млн. на ипотеку и отдать 3 млн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим совсем не обязательно брать всю сумму, неужели вы как работник банка не можете построить свой бюджет таким образом, чтобы N-ая сумма ежемесячно откладывалась?

даже если 10 тыс. ежемесячно, то это уже 120 тыс. за год. Пять лет пособирали, дальше ипотека, тем более льготная :) Там и второго родили, материнским капиталом часть суммы погасили... мне кажется сейчас куда реальнее что-то купить, чем скажем пять лет назад

К тому же через 5 ( не через 10-20 лет выслуги) лет своя квартира, а никакая не служебная :girl_wink: деньги вложили, они не обесцениваются с удорожанием недвижимости, разница между однушкой и двушкой уже сколько лет 500-600 тыс вне зависимости от стоимости жилья. Захотели расширится - копите :)

Я как-то давно не надеюсь на государство, все больше на себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим совсем не обязательно брать всю сумму, неужели вы как работник банка не можете построить свой бюджет таким образом, чтобы N-ая сумма ежемесячно откладывалась?

даже если 10 тыс. ежемесячно, то это уже 120 тыс. за год. Пять лет пособирали, дальше ипотека, тем более льготная :) Там и второго родили, материнским капиталом часть суммы погасили... мне кажется сейчас куда реальнее что-то купить, чем скажем пять лет назад

К тому же через 5 ( не через 10-20 лет выслуги) лет своя квартира, а никакая не служебная :girl_wink: деньги вложили, они не обесцениваются с удорожанием недвижимости, разница между однушкой и двушкой уже сколько лет 500-600 тыс вне зависимости от стоимости жилья. Захотели расширится - копите :)

Я как-то давно не надеюсь на государство, все больше на себя...

пробовали копить, но аренда жилья у нас 9 тыс., ребенок... машина... кушать вкусно любим... одеться тоже хочется... в итоге отложить не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пробовали копить, но аренда жилья у нас 9 тыс., ребенок... машина... кушать вкусно любим... одеться тоже хочется... в итоге отложить не получается!

Приходится иногда выбирать, все и сразу не бывает нигде... Ни на какой работе, где предоставляется жилье - все и сразу точно не будет!

 

Сама лично знаю пары, которые ради покупки жилья, пока мама в декретном - перебазировались снимать квартиру в тот же самый соседний г.Остров, где съем далеко не 9 тыс., и жили 2-3 года, встречаясь с мужем по выходным. Кто хочет - тот все может, а плакать, что квартиры с неба не падают, по-моему проще всего :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали копить, но аренда жилья у нас 9 тыс., ребенок... машина... кушать вкусно любим... одеться тоже хочется... в итоге отложить не получается!

Приходится иногда выбирать, все и сразу не бывает нигде... Ни на какой работе, где предоставляется жилье - все и сразу точно не будет!

 

Сама лично знаю пары, которые ради покупки жилья, пока мама в декретном - перебазировались снимать квартиру в тот же самый соседний г.Остров, где съем далеко не 9 тыс., и жили 2-3 года, встречаясь с мужем по выходным. Кто хочет - тот все может, а плакать, что квартиры с неба не падают, по-моему проще всего :girl_sigh:

ну я не плачу) я ищу способ всего лишь! а здесь открыла всех интересующую тему! Laie_7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы учителям давали жилье? чем они хуже военных? тоже в горячие точки ходят и при чем постоянно!!!rofl.gif

+1 И врачам надо квартиры давать!!!

тоже согласна,врачам тоже надо давать жилье.будет стимул работать и специалистов больше бы появилось.

 

А я вот не фига не согласна, чем они лучше/хуже нас??? Или врачи у нас хорошо работают-единицы, а милиция??? Да и военные, почему их выделили в отдельные категории. Я понимаю, реально выдавать тем, кто был в горячих точках, не на заставах, не на границах, где в принципе спокойно, а тем кто был на войне. Почему до сих пор не обеспечены жильем ветераны, узники, которых то приравнивают к ветеранам, то нет :angry:

Я почему завелась на счет военных, у меня парень знакомый есть, ему 25 лет, он был женат и сыночку 4е года. Служит он в какой-то в/ч с 2004 года и в 2010 (если не в 2009) ему каким-то чудом дали (сертификат) на трешку. С женой он развелся, т.к. загулял с какой-то студенткой и живут в этой трешке, бывшая жена просила его хотя бы прописать там ребенка, так фиг. Теперь она с ребенком живет с родителями, а он-скотина, один с девицей в трешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, военные в отдельной категории, т.к. любой уважающих себя правитель государства не может настраивать против себя армию :) А то, не дай Бог, переворот какой, а военные не поддержат :lol:

А реально если, то мне не справедливо видится, что многих льгот лишены пожарные (они вроде как рискуют ничуть не меньше, чем военные и рискуют каждый день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы учителям давали жилье? чем они хуже военных? тоже в горячие точки ходят и при чем постоянно!!!rofl.gif

+1 И врачам надо квартиры давать!!!

тоже согласна,врачам тоже надо давать жилье.будет стимул работать и специалистов больше бы появилось.

педагоги/воспитатели, ученые, врачи - этим категориям граждан надо давать жильё обязательно!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, военные в отдельной категории, т.к. любой уважающих себя правитель государства не может настраивать против себя армию :) А то, не дай Бог, переворот какой, а военные не поддержат :lol:

А реально если, то мне не справедливо видится, что многих льгот лишены пожарные (они вроде как рискуют ничуть не меньше, чем военные и рискуют каждый день)

да, кстати, про пожарников вообще как-то забыто, тоже профессия не из легких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педагоги/воспитатели, ученые, врачи - этим категориям граждан надо давать жильё обязательно!!!!!!!!!!!

Объясните, почему??? Эти люди точно так же работают, как и я и многие и не покладая рук, а то что з/п у них маленькие-не правда, места надо знать! Чем моя профессия хуже, я сейчас перестану считать и фиг вам кто построит дом без сметы (это я образно конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педагоги/воспитатели, ученые, врачи - этим категориям граждан надо давать жильё обязательно!!!!!!!!!!!

Объясните, почему??? Эти люди точно так же работают, как и я и многие и не покладая рук, а то что з/п у них маленькие-не правда, места надо знать! Чем моя профессия хуже, я сейчас перестану считать и фиг вам кто построит дом без сметы (это я образно конечно).

да потому что педагоги и воспитатели "формируют" детей, интеллектуально развивают, у них нет стимула - такие же и дети, кроме родителей никому не нужны, а появится жилье, повысится зарплата - начнут работать на совесть, начнут развивать, а на "отвали" работать! тоже самое и с учеными, от которых зависит полноценное развитие общества, открытия и пр., врачи... ну что тут говорить, все итак понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...