Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

В Рязани к примеру накопительная часть по свидетельству НИС у военных от 700 до 1300 тысяч, плюс максимальный кредит 2 350 000, а за 3 с лишним миллиона можно взять нормальную трешку.

А от куда такая информация? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас активно идет "военная ипотека", мне кажется это тоже очень неплохо для военных, трехкомнатные квартиры берут хорошие, государство платит, только служи!

Спорный вопрос... нам вот в родном городе на трешку не хватает :girl_sigh:

 

Ну уж это какая трешка, моим знакомым хватило на ненавороченную трешку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рязани к примеру накопительная часть по свидетельству НИС у военных от 700 до 1300 тысяч, плюс максимальный кредит 2 350 000, а за 3 с лишним миллиона можно взять нормальную трешку.

А от куда такая информация? :562108:

я работаю в ипотеке, сама выдаю эти кредиты, завидую им))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш., под какой % ипотеки выдаешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш., под какой % ипотеки выдаешь???

Строящееся жилье в основном берут на 7 лет под ставку 11,5%, военная ипотка чаще всего 8,7%, вторичное жилье в среднем 12-13%.

От разных условий зависит (количества документов, возраста заемщика, поручителей...)

 

Но военной ипотеки сейчас очень много, каждый день берут квартиры и никто не жалуется, хорошее жилье берут в новостройках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и у нас я слышала, что военная ипотека только новое жилье в основном и берут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что хоть какой-то части населения достается жилье от государства!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и у нас я слышала, что военная ипотека только новое жилье в основном и берут.....

Ага а потом жалуются, что мало дали, вот народ дает...МК с 400 тыс - мало, 3 млн тоже мало. Сколько же хватит? У нас новый дом, так очень многие это как раз военные (много военных летчиков), которые купили по военной ипотеке. Куча народа ходит в одинаковой форме. У меня подруга тоже с военной ипотекой работает, так тоже говорит, что в основном берут новые квартиры с большими площадями. Нам почти 1 млн дали, так я рада безмерно по той причине, что мы в принципе от государства ничего не ждем, зато приятнее получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что мало... Любая тысяча рублей от государства уже хорошо :) Я про то, что всем дают одинаковую сумму... И тем у кого нет ни жены, ни детей, и тем у кого в семье трое деток, и тем кто родом и маленького города, и тем кто родился, например, в Питере или Москве. А что может себе позволить семья пусть даже с двумя детьми, где мама и папа родом из Москвы, в родном городе после 20 лет службы? ничего.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что мало... Любая тысяча рублей от государства уже хорошо :) Я про то, что всем дают одинаковую сумму... И тем у кого нет ни жены, ни детей, и тем у кого в семье трое деток, и тем кто родом и маленького города, и тем кто родился, например, в Питере или Москве. А что может себе позволить семья пусть даже с двумя детьми, где мама и папа родом из Москвы, в родном городе после 20 лет службы? ничего.. :girl_sigh:

 

Ну и что может псковские военные тоже хотят жить в Москве или в Питере, на остальное значит сами заработают если не хватает, нечестности тут нет, на пенсии в Москве уж явно смогут больше заработать чем здесь. Понятно в Москве МК это ни о чем, а в российской глубинке неплохие деньги, и если б в Москве давали бы 2 млн МК я б задумалась о московской прописке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при чем тут хотят жить в Москве? Мало ли кто где хочет жить? Я может в Барселоне жить хочу, но это не значит, что МинОборы должно мне там квартиру дать ^_^ Зарабатывай и переезжай куда хочешь, делов-то) Я про -то что после двадцати лет скитаний по гарнизонам у всех должна быть возможность купить нормальную квартиру для своей семьи в своем родном городе. На кой мне хорошая трешка во Пскове, если я домой хочу, хоть на старости лет пожить рядом с мамой и папой, ходить в гости к своим друзьям детства, одноклассникам... Просто раньше, до военной ипотеки, лучше было :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что хоть какой-то части населения достается жилье от государства!!!

 

Жилье - не просто так достается)) на него еще надо выслугу, после 10 лет службы - появляется ПРАВО на получение жилья))) Согласна, что в последнее время появились "завлекаловки" в виде военной ипотеки - опять же, под которую попадают определенные категории в/служащих)). И причем, это ЖИЛЬЕ надо еще документально оформить, и сколько случаев, что документы в ДОЖ терялись, и приходилось снова собирать все справки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...