Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

Мой муж встал сразу на очередь.Сначала на двушку,а когда второй ребенок родился,то перекинули на трешку.Два года назад были 8-ые и так до сих пор.В этом году узнавали-так же восьмые,ну,неужели так бывает и за два года никому не дали трешку и очередь нисколько не сдвинулась?Мягко говоря,сомнительно...

Бывает и за большее время не двигается.Да-да. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получить свое жилье, нужно отслужить (отработать ) немалое количество лет. Все сразу не бывает.

ФСБшникам например выдают, через 3 года

видела новые дома за гор.больнице№2 которые построены для ФСБ, очень красивые :good: во дворе сделана такая шикарная детская площадка. даже позавидовала по хорошему :)

и я уж сколько завидую, вот честное слово) вот бы туда работать пойти, да на квартирку бы понадеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.

Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?

Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl:

Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

В этой ситуации после развода (после того как в личном деле будет указано что разведен) служебное жилье скорее всего поменяют ему на комнату в общ. или на меньшую по кв.м.Служебная квартира в данном случае собственность мин. обороны.Когда он женится то может улучшить условия снова. Бывшая жена на служебное жилье не претендует.

Расформировали часть или перевели в др. город на порядок получения квартир не влияет. Есть только такой момент : если есть 10 лет выслуги, и попадаешь по сокращение, то да, имеешь право получить свое жилье.Если выслуги нет - ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации после развода (после того как в личном деле будет указано что разведен) служебное жилье скорее всего поменяют ему на комнату в общ. или на меньшую по кв.м.Служебная квартира в данном случае собственность мин. обороны.Когда он женится то может улучшить условия снова. Бывшая жена на служебное жилье не претендует.

Расформировали часть или перевели в др. город на порядок получения квартир не влияет. Есть только такой момент : если есть 10 лет выслуги, и попадаешь по сокращение, то да, имеешь право получить свое жилье.Если выслуги нет - ничего.

 

Претендовать то она и захочет, НО уже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ членом семьи в/служащего, кроме детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.

Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?

Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl:

Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

У меня муж военный.Я знаю что по новым законам, если я с ним разведусь, то останусь на улице.Служебное жильё закреплено за тем, кто служит.А у меня выбора не будет.Только собрать свои вещи и гудбай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда телевироз смотрю, когда настроения нет.Послушаю нашего президента, ну или на худой конец,монистра обороны, так весело делается-юмористы БЛИН :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда телевироз смотрю, когда настроения нет.Послушаю нашего президента, ну или на худой конец,монистра обороны, так весело делается-юмористы БЛИН :rofl:

 

да, уж по телеку-то Путин говорит, что ВСЕ-ВСЕ военные к 2013 году будут обеспечены жильем!

ну я правда не понимаю, куда они девают эти квартиры, в городе уже столько домов военных, уже каждый уголок свободный застроили, у нас и жителей столько нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж встал сразу на очередь.Сначала на двушку,а когда второй ребенок родился,то перекинули на трешку.Два года назад были 8-ые и так до сих пор.В этом году узнавали-так же восьмые,ну,неужели так бывает и за два года никому не дали трешку и очередь нисколько не сдвинулась?Мягко говоря,сомнительно...

действительно странная ситуация, дома растут как грибы, ведь кому-то их дают...

 

Девочки распределение квартир идет по частям, например одной дают 2 трешки, а другой только двушки, так всегда было. Ваш муж ведь знает тех 7рых, к-рые перед ним стоят,если они кв. не получали, то переживать не за что, значит просто в это распределение трешек ваша часть не попала. И наверняка он узнает, если кто после него стоял в очереди, а жилье вперед получил, но такое вряд ли случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж встал сразу на очередь.Сначала на двушку,а когда второй ребенок родился,то перекинули на трешку.Два года назад были 8-ые и так до сих пор.В этом году узнавали-так же восьмые,ну,неужели так бывает и за два года никому не дали трешку и очередь нисколько не сдвинулась?Мягко говоря,сомнительно...

вот и мы 5-ые на двушку уж несколько лет и действительно возникают вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж встал сразу на очередь.Сначала на двушку,а когда второй ребенок родился,то перекинули на трешку.Два года назад были 8-ые и так до сих пор.В этом году узнавали-так же восьмые,ну,неужели так бывает и за два года никому не дали трешку и очередь нисколько не сдвинулась?Мягко говоря,сомнительно...

вот и мы 5-ые на двушку уж несколько лет и действительно возникают вопросы.

у меня многие знакомые, у кого мужья в дивизии служат, получили жилье родив первого ребенка, я не думала что такая сложная ситуация с жильем у военных...

кроме как на форуме я даже не знаю людей, которым бы не дали квартиры (среди военных)

а ведь и правда дома строят и строят, строят и строят... не пустые же они стоят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда телевироз смотрю, когда настроения нет.Послушаю нашего президента, ну или на худой конец,монистра обороны, так весело делается-юмористы БЛИН :rofl:

 

да, уж по телеку-то Путин говорит, что ВСЕ-ВСЕ военные к 2013 году будут обеспечены жильем!

ну я правда не понимаю, куда они девают эти квартиры, в городе уже столько домов военных, уже каждый уголок свободный застроили, у нас и жителей столько нет...

Насамом деле квартиры получают не только военные которые служат в Пскове, но и военные пенсионеры, которые хотят в нашем городе жить.Так в Пскове получили квартиру мои родители и семья моей тети, они служили в Острове.А ещё вы просто представить не можите сколько на самом деле "бездомных" военных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома, стоят пустые, мы живем рядом и тут куча пустых домов. А есть такие к-рые уже распределены, казалось бы въезжай и живи, но то док-ты не подписаны, то комиссия не принимает дом, то еще что либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...