Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl: Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

У меня девочка знакомая в такой ситуации. Живут с бывшим мужем в двушке. Муж женился, родил ещё одного ребёнка с новой женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж военный,служит 12 лет,стоит на очереди на служебное жилье.Полная тишина!!!!!это только по телику говорят,что всем дают жилье,на самом деле это далеко не так((((((((((((((

 

Всё верно, после 10 лет службы - у военнослужащего появляется гарантированное право на получение жилья от государства. . Так что спрашивайте у своего мужа на счёт постановки ( подача документов)на единую электронную очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим на очереди,но например у подруги муж служит в промежицах(служит меньше чем мой,офицером не является)и перед новым годом получили жилье на ул.шестака.Как мне объяснили очень многое зависит от выше стоящего руководства.Многие в нашей девизии ждут,обещают до 2013 г. всем дать,но слабо верится(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим на очереди,но например у подруги муж служит в промежицах(служит меньше чем мой,офицером не является)и перед новым годом получили жилье на ул.шестака.Как мне объяснили очень многое зависит от выше стоящего руководства.Многие в нашей девизии ждут,обещают до 2013 г. всем дать,но слабо верится(

 

Вы же в ВДВ-- в 76-й ВДД? и в 234 полку?

а комдив Виноградский уже ничего не решает, жилищные комиссии упразднены.

а Промежицы - другое подчинение,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia29,ваш муж на Маргелова служит?

да,на маргелова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим на очереди,но например у подруги муж служит в промежицах(служит меньше чем мой,офицером не является)и перед новым годом получили жилье на ул.шестака.Как мне объяснили очень многое зависит от выше стоящего руководства.Многие в нашей девизии ждут,обещают до 2013 г. всем дать,но слабо верится(

 

Вы же в ВДВ-- в 76-й ВДД? и в 234 полку?

а комдив Виноградский уже ничего не решает, жилищные комиссии упразднены.

а Промежицы - другое подчинение,

я знаю, что это другое подчинение)))поэтому и говорю,что везде своя "метла" метет по своему,где то дают,а где-то............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим на очереди,но например у подруги муж служит в промежицах(служит меньше чем мой,офицером не является)и перед новым годом получили жилье на ул.шестака.Как мне объяснили очень многое зависит от выше стоящего руководства.Многие в нашей девизии ждут,обещают до 2013 г. всем дать,но слабо верится(

еще зависит от того когда ваш муж встал на очередь, может быть не сразу, поэтому так и получилось.И еще может, он встал на очередь когда не было ребенка,стоял на очередь на однушку, при рождении ребенка уже двушка положена, соответственно перекидывают в другую очередь. У нас так было. Стол муж на кв однокомнатную, затем женился у меня ребенок, долго ждали двушку (мы и расписались так быстро, потому что двушку реальнее было получить, очередь меньше), дали служебку, хотя на тот момент уже должны были дать постоянную. Потом еще деть родился, встали на пост очередь на трешку, на посл. сроках берем предложили нам трешку, мы отказались сославшись на скорое прибавление в семействе, опять ждем уже четырехкомнатную (их не строят) вот теперь дали трешку но по метражу подходящую. Поэтому не стоит сразу начальство винить. Есть еще один пример у соседки родственник уже служит лет 6, на очередь до сих пор не встал, уже и ребенок есть скоро еще двойня родиться, кого он винить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж встал сразу на очередь.Сначала на двушку,а когда второй ребенок родился,то перекинули на трешку.Два года назад были 8-ые и так до сих пор.В этом году узнавали-так же восьмые,ну,неужели так бывает и за два года никому не дали трешку и очередь нисколько не сдвинулась?Мягко говоря,сомнительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ипотека военная, очереди не дождешься((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж встал сразу на очередь.Сначала на двушку,а когда второй ребенок родился,то перекинули на трешку.Два года назад были 8-ые и так до сих пор.В этом году узнавали-так же восьмые,ну,неужели так бывает и за два года никому не дали трешку и очередь нисколько не сдвинулась?Мягко говоря,сомнительно...

действительно странная ситуация, дома растут как грибы, ведь кому-то их дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получить свое жилье, нужно отслужить (отработать ) немалое количество лет. Все сразу не бывает.

ФСБшникам например выдают, через 3 года

видела новые дома за гор.больнице№2 которые построены для ФСБ, очень красивые :good: во дворе сделана такая шикарная детская площадка. даже позавидовала по хорошему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...