Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

Свершилось, девочки, нам таки подписали документы на постоянную квартиру. Квартира была распределена в ноябре 2010 года, первый раз док-ты были отданы на комиссию в декабре 2010, думали переедем к весне. Однако с Москвы они вернулись из-за того, что справки из госреестра были сделаны по Пскову и обл. а надо было по всей России, заплатили деньги, в теч. мес их сделали, ждали комиссии и вот дождались, муж ходит как в забытье, пока не верится. В ближайшее время планируем переезд

Вот уж точно счастье, сегодня с такой заботой каждый уголок намывала.

 

Поздравляю!!!Как я вас понимаю,сами неделю назад заехали в свою новенькую квартирку,тоже отмывала все с радостью и заботой,теперь осталось только новенькую мебель купить и я самая счастливая на свете :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, а откуда такая информация? Есть ссылка на законопроект? :girl_smile:

Не знаю, что там, будет, конечно, время покажет, но в настоящее время в соотвествии с ФЗ "О статусе военнослужащего" жилые помещения предоставляется "по избранному постоянному месту жительства". Будем надеяться, что так оно и будет дальше. Мы выбрали в качестве постоянного места жительства Москву, хотя я уже сомневаюсь в этом решении... :girl_sigh:

А почему ты сомневаешься?

Оль, сомневаюсь...не знаю почему. Когда сюда приехала, думала, только бы мне не привыкнуть. А теперь, то ли привыкла, то ли переоценка ценностей произошла. :girl_sigh:

Главное сейчас об этом не думать,время покажет как лучше.Главное,что на данный момент есть свое жилье,пусть пока что и служебное.Поздравляю!Надеюсь въедите быстрее,чем ожидаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валентина, а какой номер приказа МО и от какого числа? Федеральный Закон в любом случае имеет бОльшую юридическую силу, а там черным по белому написано "про избранное место жительства". У меня тоже муж спец в этих вопросах, но правда к ГД не имеет отношения! :girl_wink: И знаю не по наслышке, что часто человеку "внушается" совсем не то, что есть на самом деле, т.к., понятное дело, проще дать квартиру в Пскове, чем в Москве. По стоимости-то жилье не сравнить! :lol:

То, что это не просто это будет, предполагаю, но надеюсь. А насчет МО - тоже непротив, может, даже и лучше)))

Наверное, что-то наши "законодомцы" замышляют (раз Ваш муж говорит), но пока это все созреет, одобрится и внедрится, мы тысячу раз успеем жилье получить! :lol: Надеюсь, по крайней мере! :lol:

Женя я немного не права, это было распоряжение: http://asninfo.ru/asn/57/35974, хотя муж ( только с ним сейчас об этом говорили) - указывает, что можно обратиться в суд и выиграть дело, но скольких сил и нервов на это будет затрачено...

 

мне нравится вот этот форум, воен.суд: http://voensud.ru/house-f8/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

 

Валентина, а какой номер приказа МО и от какого числа? Федеральный Закон в любом случае имеет бОльшую юридическую силу, а там черным по белому написано "про избранное место жительства". У меня тоже муж спец в этих вопросах, но правда к ГД не имеет отношения! :girl_wink: И знаю не по наслышке, что часто человеку "внушается" совсем не то, что есть на самом деле, т.к., понятное дело, проще дать квартиру в Пскове, чем в Москве. По стоимости-то жилье не сравнить! :lol:

То, что это не просто это будет, предполагаю, но надеюсь. А насчет МО - тоже непротив, может, даже и лучше)))

Наверное, что-то наши "законодомцы" замышляют (раз Ваш муж говорит), но пока это все созреет, одобрится и внедрится, мы тысячу раз успеем жилье получить! :lol: Надеюсь, по крайней мере! :lol:

Женя я немного не права, это было распоряжение: http://asninfo.ru/asn/57/35974, хотя муж ( только с ним сейчас об этом говорили) - указывает, что можно обратиться в суд и выиграть дело, но скольких сил и нервов на это будет затрачено...

 

мне нравится вот этот форум, воен.суд: http://voensud.ru/house-f8/

Валь, прочитала, спасибо за информацию. Почитала там и комменты, справедливо люди пишут, что самую сильную в мире армию "поставили на колени". А больше всего мне вот какой коммент понравился:

Пусть лучше этот "источник" из МО РФ мне назовёт полное наименование, номер, дату этого распоряжения министра, и мы выясним с помощью суда, прокуратуры и Администрации Президента РФ, не обнаглели ли часом некоторые высокопоставленне "деятели" (бездеятели). Но нет, тут же раздадутся голоса о секретности внутриведомственных распоряжений, и т.д. и т.п. Также стоило бы заинтересоваться Счётной палате расходованием МО РФ выделенных ему КОЛОССАЛЬНЫХ бюджетных средств на строительство и приобретение жилья для военнослужащих (в том числе и в Москве, ещё начиная с программы "15+15" и далее).

А есть, кстати, у меня такое предположение, что это вообще миф, никакого распоряжения нет. Просто некоторые (не будем указывать пальцами), вероятно, озлоблены тем, что часть увольняемых офицеров совершенно законно и справедливо указывает Москву в качестве избранного места жительства. Как же - мимо кармана такие средства уходят! Вот и делают "слив информации", рискуя получить за такое по шее от Президента РФ Д.А. Медведева. Это своего рода "информационная атака", больше расчитанная на психологические эффекты - вроде как "не дадим в Москве, и баста".

Уважаемые офицеры! Да, многие из вас годами живут в нечеловеческих условиях, да, ваши семьи устали от этого всего. Но! Не давайте себя провести. Поменьше эмоций, побольше действий в правовом русле! Жалуйтесь на весь беспредел, имеющий место быть, Верховному Главнокомандующему. Если вы далеко от Москвы - используйте интернет, чтобы отправить обращение. Боритесь до конца и не сдавайтесь, так вы (и все мы) выигрывали все войны, даже в безнадёжных ситуациях. Желаю всячеких успехов!

Пусть исполняют закон, он един для всех, даже для Министра Обороны (хоть он об этом и не догадывается). Это проблемы ЧИНОВНИКОВ, а не офицеров и их семей. Рынок и экономика вторичны, закон во главе угла.

А если вы почитаете интервью замминистра Шевцовой Т.В., так она вообще ни слова не упоминает про какие-либо ограничения, про Москву и др.

P.S. Также стоит помнить про существование Европейского суда по правам человека в г. Страсбург - те, у кого есть возможность, обращайтесь к квалифицированным юристам и готовьте жалобы туда. Отсудите не только квартиру в Москве, но и солидную сумму в виде компенсации морального ущерба. Это вполне серьёзно

Соглашусь с автором, что, вполне возможно, это не более, чем понт, чтобы люди не "рыпались", в Пскове тоже такая промывка мозгов есть. Ни номера распоряжения, ни даты, ни-че-го пока нет. Ну-с, подождем, что там наш "мебельщик" еще предложит))

А вообще, судиться - так судиться. Нам не привыкать. Прорвемся! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Валентина, а откуда такая информация? Есть ссылка на законопроект? :girl_smile:

Не знаю, что там, будет, конечно, время покажет, но в настоящее время в соотвествии с ФЗ "О статусе военнослужащего" жилые помещения предоставляется "по избранному постоянному месту жительства". Будем надеяться, что так оно и будет дальше. Мы выбрали в качестве постоянного места жительства Москву, хотя я уже сомневаюсь в этом решении... :girl_sigh:

А почему ты сомневаешься?

Оль, сомневаюсь...не знаю почему. Когда сюда приехала, думала, только бы мне не привыкнуть. А теперь, то ли привыкла, то ли переоценка ценностей произошла. :girl_sigh:

Главное сейчас об этом не думать,время покажет как лучше.Главное,что на данный момент есть свое жилье,пусть пока что и служебное.Поздравляю!Надеюсь въедите быстрее,чем ожидаете!

Олечка, спасибо! И я тоже так думаю и надеюсь, что время все расставит на свои места! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и служебное, все равно, это уже большое дело, зато свое, хоть и временно, а в переспективе и собственное. Поздравляю, девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к теме из Российской газеты: http://www.rg.ru/2011/07/08/kvartira.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Девочки. Такая ситуэйшн. У моей коллеги 3 детей, 2 детей от первого брака и 1 ребенок от второго брака. Жилья своего нет. У ее нынешнего мужа в собственности половина 2-хкомнатной квартиры, совместно с матерью, но о размене даже речи нет, мать костьми ляжет. У нее нет ничего, ее родители сами многодетные и когда-то получили квартиру как многодетная семья. Она с мужем снимает 2-хкомнатную квартиру, одну зарплату (мужа) отдают за съем, на ее зарплату живут. Сейчас она случайно забеременела 4-м ребенком. Аборт делать не хочет, но реально понимает, что им просто не выжить, если уйдет в декрет, квартиру не на что будет снимать. Муж работает в госструктуре на обычной должности. С работы нет возможности получения жилья. Вопрос: многодетным семьям сейчас дают жилье? Куда можно обратиться по этому поводу? С чего хотя бы начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы на Советс. и на Ян.Фабр. кажется для тех кому до 35 лет , а там сколько лет родителям?

В любом случае, я думаю, надо на Ян. Фабр. сходить, мне они там подробно рассказывали про все возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подружка тоже получила квартиру (военные), такие счастливые, малышу сразу детскую сделали (самое первое чем занялись) и узнали, что ждут второго ребенка) так здорово!

все-таки собственное жилье это очень и очень замечательно, особенно когда есть детки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем, работаю в школе, не снимаем, живём в родительской квартире мужа. понимаю, что без зарплаты и ОСОБЕННО подработок мужа я бы точно НИКОГДА бы не смогла даже надеяться на своё жилье. Но даже сейчас понимаю, что не ограничивая свои требования к хорошей жизни, ближайшие 4-8 лет у нас своего жилья не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, может кто подскажет, ситуация такова, мы из Мурманска ждем квартиру на ул. Шестака, д. 11. Ни от кого(КЭЧ/РУЖО) не можем получить информацию когда будет ДСН, говорят ждите, причем обещаниями кормят уже с нового года. Может у кого нибудь есть информация? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...