Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Свершилось, девочки, нам таки подписали документы на постоянную квартиру. Квартира была распределена в ноябре 2010 года, первый раз док-ты были отданы на комиссию в декабре 2010, думали переедем к весне. Однако с Москвы они вернулись из-за того, что справки из госреестра были сделаны по Пскову и обл. а надо было по всей России, заплатили деньги, в теч. мес их сделали, ждали комиссии и вот дождались, муж ходит как в забытье, пока не верится. В ближайшее время планируем переезд

Танечка, поздравляем!!! От всей души! :good: А мы переезжаем в сентябре (уже после отпуска). Нас задерживает человек, про которого я писала, он никак не съедет, хотя квартиру на Владимирской он тоже получил, все ремонт никак не сделает, чтобы туда вселиться, а мы его ждем! :girl_sad: Надо брать его "за жабры" уже! :girl_sigh:

Переезд тоже представляю с трудом! Да и на мебель столько трат предстоит!!! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, девочки, нам таки подписали документы на постоянную квартиру. Квартира была распределена в ноябре 2010 года, первый раз док-ты были отданы на комиссию в декабре 2010, думали переедем к весне. Однако с Москвы они вернулись из-за того, что справки из госреестра были сделаны по Пскову и обл. а надо было по всей России, заплатили деньги, в теч. мес их сделали, ждали комиссии и вот дождались, муж ходит как в забытье, пока не верится. В ближайшее время планируем переезд

Танечка, поздравляем!!! От всей души! :good: А мы переезжаем в сентябре (уже после отпуска). Нас задерживает человек, про которого я писала, он никак не съедет, хотя квартиру на Владимирской он тоже получил, все ремонт никак не сделает, чтобы туда вселиться, а мы его ждем! :girl_sad: Надо брать его "за жабры" уже! :girl_sigh:

Переезд тоже представляю с трудом! Да и на мебель столько трат предстоит!!! :connie_wackygirl:

Женя, вот не могу я понять того человека, к-0рый вам не может жилье освободить по причине ремонта в новой квартире, ведь МО предоставляет жилую площадь с отделкой(и там на Владимирской они даже не плохие, не то что на Шестака), или он себе сразу в новом доме евроремонт бомбит1432f9fc207489270d5da4d78818ebff.gif. А не где не прописано, в какой срок должны сдать служебное жилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нет, Тань, я так поняла, что он не во всей квартире делает. Вроде договорились, что он съедет к августу, ну а т.к. в августе мы в отпуске, сроки перенесли на сентябрь теперь...Все по договоренности пока, но так эта тянучка надоела уже :girl_sigh:

А сроков, кажись, таких нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Тань, я так поняла, что он не во всей квартире делает. Вроде договорились, что он съедет к августу, ну а т.к. в августе мы в отпуске, сроки перенесли на сентябрь теперь...Все по договоренности пока, но так эта тянучка надоела уже :girl_sigh:

А сроков, кажись, таких нет))

Поятно, ну ничего Жень и сентябрь уже не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот ипотеку все ждем(( свидетельство должно было в июне еще прийти!! с тысячного раза дозвонились в Москву, оказывается они (место жительство) вместа района ..край написали.. :angry: так что теперь дай бог в июле выпишут, в августе придет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.

Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?

Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl:

Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

На счет слебного жилья в армии,то при разводе на сколько я знаю жена не имеет прова на долю в квартире,а только муж и дети.У меня просто знакомый столкнулся с такой же ситуацией,так ему именно так и объяснили.

Вы логически подумайте сами. Какую долю могут иметь дети в квартире, которая не является собственностью?

Служебное жилье, я так понимаю, предоставляется военнослужащему и членам его семьи на время его службы, т.е. не в собственность, а только для права проживания. Разумеется бывшая жена уже не член семьи, а дети, не знаю только вот до какого возраста, до 18 наверное, члены семьи. У них при разводе родителей должно оставаться право проживания, вот только кто-ж своих детей из мамок бросит-то...

Моему знакомому тогда предоставлялась 2-х комнатная квартира,так именоо в отношении нее доля была его и в случае развода дочери,т.к. даже в армии не отменяли предоставление квадратных метров если родители и дети разнополые. Дело в том,что служебное жилье в последствии переходит в собственность,только не знаю изменился ли сейчас срок для перехода в собственность.А так эту информацию предоставили моему знакомому в отделе,который занимается жильем (не знаю как он у них там называется),хотя не спорю,что сейчас в связи с ипотечным кредитованием могли поменять и условия перехода жилья в собственность.

Ольчик, а когда у твоего знакомого была такая ситуация? Законодательством сейчас не предусмотрен порядок перехода служебного жилья в собственность. Раньше это делали через суд, т.е. квартиру можно было расслужебить, а сейчас судебная практика изменилась, и это стало невозможным. Эта практика меняется достаточно часто по непонятным ей причинам, а в Праве много пробелов, и много ситуаций законом просто не регламентируются. Так что ипотечное кредитование здесь совсем не при чем. Как-то так :connie_girl_cleanglasses:

Эта ситуация была лет 5 тому назад,а с программой,которая сейчас в армии нет ничего удивительного,что все поменяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, девочки, нам таки подписали документы на постоянную квартиру. Квартира была распределена в ноябре 2010 года, первый раз док-ты были отданы на комиссию в декабре 2010, думали переедем к весне. Однако с Москвы они вернулись из-за того, что справки из госреестра были сделаны по Пскову и обл. а надо было по всей России, заплатили деньги, в теч. мес их сделали, ждали комиссии и вот дождались, муж ходит как в забытье, пока не верится. В ближайшее время планируем переезд

Танечка, поздравляем!!! От всей души! :good: А мы переезжаем в сентябре (уже после отпуска). Нас задерживает человек, про которого я писала, он никак не съедет, хотя квартиру на Владимирской он тоже получил, все ремонт никак не сделает, чтобы туда вселиться, а мы его ждем! :girl_sad: Надо брать его "за жабры" уже! :girl_sigh:

Переезд тоже представляю с трудом! Да и на мебель столько трат предстоит!!! :connie_wackygirl:

 

Женечка,а это ваше жилье будет или служебное?(заранее извиняюсь за вопрос из-за проблем с нетом,почти месяц не была на сайте и очень много пропустила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот ипотеку все ждем(( свидетельство должно было в июне еще прийти!! с тысячного раза дозвонились в Москву, оказывается они (место жительство) вместо района ..край написали.. :angry: так что теперь дай бог в июле выпишут, в августе придет!

Советую вам и в дальнейшем когда квартиру будите оформлять смотреть очень тщательно,что бы были правильно указаны данные.Это часто у них так бывает.Моему мужу неправильно отчество написали и такой геморрой был,мы чуть с ума не сошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Свершилось, девочки, нам таки подписали документы на постоянную квартиру. Квартира была распределена в ноябре 2010 года, первый раз док-ты были отданы на комиссию в декабре 2010, думали переедем к весне. Однако с Москвы они вернулись из-за того, что справки из госреестра были сделаны по Пскову и обл. а надо было по всей России, заплатили деньги, в теч. мес их сделали, ждали комиссии и вот дождались, муж ходит как в забытье, пока не верится. В ближайшее время планируем переезд

Танечка, поздравляем!!! От всей души! :good: А мы переезжаем в сентябре (уже после отпуска). Нас задерживает человек, про которого я писала, он никак не съедет, хотя квартиру на Владимирской он тоже получил, все ремонт никак не сделает, чтобы туда вселиться, а мы его ждем! :girl_sad: Надо брать его "за жабры" уже! :girl_sigh:

Переезд тоже представляю с трудом! Да и на мебель столько трат предстоит!!! :connie_wackygirl:

 

Женечка,а это ваше жилье будет или служебное?(заранее извиняюсь за вопрос из-за проблем с нетом,почти месяц не была на сайте и очень много пропустила)

Служебное пока, Оль! :girl_sigh: Но, надеюсь, и собственное будет в будущем, правда, скорее всего, не здесь! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

а мы вот ипотеку все ждем(( свидетельство должно было в июне еще прийти!! с тысячного раза дозвонились в Москву, оказывается они (место жительство) вместа района ..край написали.. :angry: так что теперь дай бог в июле выпишут, в августе придет!

А у нас когда решался вопрос, можно было выбирать:или ипотека на квартиру, или квартира. Выбрали квартиру, пока не жалеем!

Удачи Вам!

Поятно, ну ничего Жень и сентябрь уже не за горами.

Ага, время быстро летит. Только подумаю, что предстоит драить после кого-то квартиру...да еще и свою, прежде, чем сдать. Когда, когда все делать? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Служебное пока, Оль! :girl_sigh: Но, надеюсь, и собственное будет в будущем, правда, скорее всего, не здесь! :girl_smile:

 

А возможно и и в Пскове, потому как планируется внести изменения в ФЗ - "..жилье для военнослужащих по последнему месту службы"... на днях в ГД внесли проект изменений на обсуждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Валентина, а откуда такая информация? Есть ссылка на законопроект? :girl_smile:

Не знаю, что там, будет, конечно, время покажет, но в настоящее время в соотвествии с ФЗ "О статусе военнослужащего" жилые помещения предоставляется "по избранному постоянному месту жительства". Будем надеяться, что так оно и будет дальше. Мы выбрали в качестве постоянного места жительства Москву, хотя я уже сомневаюсь в этом решении... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...