Перейти к публикации

Кому дают жильё?

служебное и постоянное

Алексa

Рекомендованные сообщения

Нам недавно подтвердили ипотеку, через 2 года можно будет взять жилье :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:

А почему только через 2 года?

Первый взнос копиться 3 года, а потом можно брать, 1 год уже почти прошел :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ипотека в июне должна прийти)))) может кто уже брал из военных ипотеку??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.

Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?

Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl:

Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

На счет слебного жилья в армии,то при разводе на сколько я знаю жена не имеет прова на долю в квартире,а только муж и дети.У меня просто знакомый столкнулся с такой же ситуацией,так ему именно так и объяснили.

Вы логически подумайте сами. Какую долю могут иметь дети в квартире, которая не является собственностью?

Служебное жилье, я так понимаю, предоставляется военнослужащему и членам его семьи на время его службы, т.е. не в собственность, а только для права проживания. Разумеется бывшая жена уже не член семьи, а дети, не знаю только вот до какого возраста, до 18 наверное, члены семьи. У них при разводе родителей должно оставаться право проживания, вот только кто-ж своих детей из мамок бросит-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ипотека в июне должна прийти)))) может кто уже брал из военных ипотеку??!!

У нас знакомые уже взяли, брали новое. Сказали, что надо кучу справок собрать, а они все платные, из своего кармана выложили примерно 100000рубликов :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть разница, если служебное - то ты привязан к той организации, которая тебе его дала.

Для меня пока не ясна такая ситуация. Муж, например, военнослужащий, получил служебное жилье. С ним вместе проживают жена и дети. В случае развода, что будет с квартирой? Мужчина намерен жениться 2 раз - понятно дело вторую квартиру не дадут, куда деваться бывшей жене?

Кто знает, расскажите как в таком случае бывает :connie_wackygirl:

Еще ситуация. Воинская часть в Острове. У многих было служебное жилье. Часть расформировали. Перед военными встал выбор - всей семьей на новое место службы или увольняться... есть определенный стаж выслуги - тогда да, сертификат дают, а если нет, то и жилья нет

На счет слебного жилья в армии,то при разводе на сколько я знаю жена не имеет прова на долю в квартире,а только муж и дети.У меня просто знакомый столкнулся с такой же ситуацией,так ему именно так и объяснили.

Вы логически подумайте сами. Какую долю могут иметь дети в квартире, которая не является собственностью?

Служебное жилье, я так понимаю, предоставляется военнослужащему и членам его семьи на время его службы, т.е. не в собственность, а только для права проживания. Разумеется бывшая жена уже не член семьи, а дети, не знаю только вот до какого возраста, до 18 наверное, члены семьи. У них при разводе родителей должно оставаться право проживания, вот только кто-ж своих детей из мамок бросит-то...

Моему знакомому тогда предоставлялась 2-х комнатная квартира,так именоо в отношении нее доля была его и в случае развода дочери,т.к. даже в армии не отменяли предоставление квадратных метров если родители и дети разнополые. Дело в том,что служебное жилье в последствии переходит в собственность,только не знаю изменился ли сейчас срок для перехода в собственность.А так эту информацию предоставили моему знакомому в отделе,который занимается жильем (не знаю как он у них там называется),хотя не спорю,что сейчас в связи с ипотечным кредитованием могли поменять и условия перехода жилья в собственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ипотека в июне должна прийти)))) может кто уже брал из военных ипотеку??!!

У нас знакомые уже взяли, брали новое. Сказали, что надо кучу справок собрать, а они все платные, из своего кармана выложили примерно 100000рубликов :girl_sad:

 

печальная статистика, моя подружка тоже самое говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, девочки, нам таки подписали документы на постоянную квартиру. Квартира была распределена в ноябре 2010 года, первый раз док-ты были отданы на комиссию в декабре 2010, думали переедем к весне. Однако с Москвы они вернулись из-за того, что справки из госреестра были сделаны по Пскову и обл. а надо было по всей России, заплатили деньги, в теч. мес их сделали, ждали комиссии и вот дождались, муж ходит как в забытье, пока не верится. В ближайшее время планируем переезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка поздравляю!

Спасибо огромное!!!! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, это вчера комиссия была которая? Поздравляю!!! Когда же и мы будем в забытьи ходить?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комиссия вчера только приехала и будут здесь до четверга, мужу вчера назначили время на сегодня,и вот все свершилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна - с новосельем!

Валя, ну мы пока еще не переехали, но все же спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...