Перейти к публикации

Секреты кухни

Полезные советы для хозяйки у плиты

namejsis

Рекомендованные сообщения

Хозяюшки,поделитесь своими секретами варки борща.Уксус добавляете?А том.пасту?Обжарку делаете?

Суп нежно любит моя семья.А для меня это каждый раз новый кулинарный подвиг)) Борщ варю достаточно часто,и каждый раз он получается не такой ,как предыдущий.

свелу предварительно тушу с небольшим добавлением томатной пасты, (но можно и без нее) и лимонного сока, обжарку не делаю, свеклу кладу в последний момент, довожу до кипения и выключаю, чтобы цвет не потеряла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеклу тру на терке, и тушу в сковороде на бульоне, маленько добавляю уксуса. А зажарку делаю почти во все супы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто вытряхиваю банку борщевки в бульон с картошкой и не парюсь :lol:Вкусно :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свеклу режу тонкой соломкой (когда лень, то тру на крупной терке), кидаю в кастрюлю, когда картошка полуготовая, как только закипел бульон после закладки свеклы, добавляю лимонный сок или уксуса 9% чайную ложку, зажарку уже давно никуда не делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От зажарки давным давно отказались, впрочем как и от уксуса, желудок и у отца и мужа не выдерживают, а вот лимонную кислоту, чтоб свекла цвет не потеряла, добавляю, на кончике ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажарку делаю, свеклу варю отдельно, тур на терке и добавляю за пять минут до конца. либо лимон либо уксус, красный всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто "счастливый" обладатель газовой духовки, подскажите,как вы в ней печете?

Я со своей так умучалась, что уже настроения печь вообще нет - низ горит всегда.

Вроде и духовка неплохая, современная уже, но вот все равно. Датчика температуры нет, маркировка от 1 до 8, ставлю обычно 6, противень на середину - и горит (

Пробовала и воду вниз, и противень повыше, и огонь поменьше - все одно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня газовая всю жизнь, правда с цифрами. Думаю что твоя 6=250 градусов. А я готовлю все на 180. После 200 начинает гореть

Вот прикинь примерно градацию

post-880-0-38519200-1421956407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто "счастливый" обладатель газовой духовки, подскажите,как вы в ней печете?

Я со своей так умучалась, что уже настроения печь вообще нет - низ горит всегда.

Вроде и духовка неплохая, современная уже, но вот все равно. Датчика температуры нет, маркировка от 1 до 8, ставлю обычно 6, противень на середину - и горит (

Пробовала и воду вниз, и противень повыше, и огонь поменьше - все одно

из меня пёкарь так себе.... я тоже думала что значать эти загадочные цыфры, перерыла инструкцию к плите, нашла. думаю у тебя так же

 

1- 150градусов

2 - 165

3 - 180

4 - 195

5 - 210

6 - 225

7 - 240

8 - 255

 

я всегда ставлю банку с водой и включаю духовку на среднее между 3 и 4 ближе к 3

у меня на бумажке записано и на шкафу висит

 

У меня газовая всю жизнь, правда с цифрами. Думаю что твоя 6=250 градусов. А я готовлю все на 180. После 200 начинает гореть

Вот прикинь примерно градацию

во!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, 6 это много. У меня тоже газовая. Если, как Нюся написала, то максимум 3-4.

Еще можно противень наверх, а вниз сковородку с водой. Но это не для всякого теста подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииииин, нефига себе, я была уверена, что 6 - это и есть те самые 180 градусов :o

Спасибо! Попробую меньше ставить

 

Ир, 6 это много. У меня тоже газовая. Если, как Нюся написала, то максимум 3-4.

Еще можно противень наверх, а вниз сковородку с водой. Но это не для всякого теста подходит.

ну торты я не пеку, у меня песочное печенье, из слоеного всякое и пицца

Противень на середину, да? Воду можно не ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...