Перейти к публикации

Секреты кухни

Полезные советы для хозяйки у плиты

namejsis

Рекомендованные сообщения

О, спасибо, буду экспериментировать.

Только чую, накосячила я с желатином. Листовой не нашелся, а простой я чего-то упустила, что надо разводить в тёплой воде сначала, замачивала в холодной, боюсь теперь не схватятся слои. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально будет. Желатин и надо сначала в холодной воде замачивать, а когда набухнет, то распустить чем-то теплом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чём- то тёплом и не распустила, ведь клубничное пюре не тёплое (. Ох, ну и горе-кулинар я (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крем из взбитых сливок до завтра доживет в холодильнике?

а то многовато его получилось (делали вафельные трубочки), а сегодня еще с чем-то заморачиваться лень, чтобы его полностью израсходовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, стоит давно в холодильнике закрытая банка с сметаной. На еду уже страшно использовать, может можно что-нибудь испечь из нее? На ум только сметанник приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света пустилась во все тяжкие... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня и не отпускает ещё с Мишкиного декрета )))

Спасибо за оладьи, но мне почему-то больше на кефире нравятся, хотя вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скисшая сметана, там и кефир, в смысле одно и тоже, почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь делал дома 2-х ярусный бисквитный торт? Обязательно укреплять нижний корж? Диаметр форм 28 и 25. или будет не очень смотреться...и как украсить, но не мастикой. У мамы юбилей будет, хочется сделать приятное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 28 и 25 очень маленькая разница. Всего 3 см, следовательно по 1,5 см с каждой стороны. Я бы к форме 28 взяла 20, максимум 22.

Ну и нижний торт не должен быть очень нежным, иначе может разползтись.Можно покрыть глазурью и украсить фруктами и кремом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 28 и 25 очень маленькая разница. Всего 3 см, следовательно по 1,5 см с каждой стороны. Я бы к форме 28 взяла 20, максимум 22.

Ну и нижний торт не должен быть очень нежным, иначе может разползтись.Можно покрыть глазурью и украсить фруктами и кремом.

наверное спеку диаметр 25 и сделаю поменьше в диаметре (хотя руки немного не из того места у меня), может получится))) а бисквит считается нежным? а если высота не очень будет большой тоже может расползтись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...