Перейти к публикации

Курите ли вы?


Натали

Курите ли вы?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. Курите ли вы?

    • Да
      40
    • Нет
      203
    • Бросила
      82
  2. 2. Курит ли ваш муж?

    • Да
      136
    • Нет
      132
    • Бросил
      57


Рекомендованные сообщения

До беременности курила, за год до нее - бросила. Муж курит, но перешел дома на трубку, а вообще в неделю выкуривает максимум две пачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила в юности, бросила, бессмысленное занятие. Муж никак не может бросить, по крайней мере дома я его отучила курить, т.е. когда он дома он не курит, только на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, 15 лет стаж курильщика, перерыв был только на время вынашивания старшенького. И уже почти два года не курю, просто не могу. Само собой все случилось. Блин, если бы так же ррраз и жрать бросить! Опачки, вот это было бы дело!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курить давно бросила, баловалась по молодости. Сейчас не тянет. А на счет жрать. Тоже решила бросить :) Сейчас на диете 5 столовых ложек сижу - 2 кг за неделю есть :)

 

Вы поаккуратнее, 2 кг это много. У меня вот так от резкого похудения почка опустилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не курим, не пробовали и не собираемся. И родители у нас не курили никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не курила и не пробовала, муж раньше курил, но после моего знакомства бросил, сейчас правда иногда на эмоциях может закурить. У меня папа был активным курильщиком за что я его очень не любила, так как от запаха дыма мне становиться плохо :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей семье курит мой папа и мой брат, мы с мужем не курим, не представляю своё общение со своим ребёнком с сигаретой во рту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со статьей 25 данный документ вступает в силу с 1 июня 2013 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

Название документа: Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

 

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:

Пункты статьи 12:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

 

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

 

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

13) на автозаправочных станциях.

 

С 1 июня 2014 года :

Пункты статьи 12:

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

 

Запрет рекламы:

Статья 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака

с 1 июня 2013 года:

1) реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и (или) потребления табака, в том числе:

а) распространение табака, табачных изделий среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков;

б) применение скидок с цены табачных изделий любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов;

в) использование товарного знака, служащего для индивидуализации табачных изделий, на других видах товаров, не являющихся табачными изделиями, при производстве таких товаров, а также оптовая и розничная торговля товарами, которые не являются табачными изделиями, но на которых использован товарный знак, служащий для индивидуализации табачных изделий;

г) использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами;

д) демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах, а также публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю и любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака;

е) организация и проведение мероприятий (в том числе лотерей, конкурсов, игр), условием участия в которых является приобретение табачных изделий;

ж) организация и проведение культурных, физкультурных, спортивных и других массовых мероприятий, целью, результатом или вероятным результатом которых является прямое или косвенное побуждение к приобретению табачных изделий и (или) потреблению табака (в том числе организация и проведение массовых мероприятий, в которых табачные изделия установлены в качестве призов);

з) использование фирменных наименований, товарных знаков и знаков обслуживания, а также коммерческих обозначений, принадлежащих табачным организациям, при организации и осуществлении благотворительной деятельности;

2) спонсорство табака.

2. Не допускается демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в теат?6?

RhedepQKPg_9413859_7310566.jpg

Более подробно, можно вот здесь посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это все замечательно, законы и все такое, только у нас их принимают, а за исполнением никто не смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это все замечательно, законы и все такое, только у нас их принимают, а за исполнением никто не смотрит.

Да уж Даша и не говори... :girl_sigh: , но все же они обещают большие штрафы за не исполнение этих правил, надеюсь ну хотя бы немного люди побояться и задумаются об этом. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, надо просто цены на пачку сигарет поднимать до 100-150 руб а то и выше!

толку-то с этих законов? ну, например, стоит дядя, курит на остановке... и кто ему этот штраф выпишет? много у нас патрулирующих полицейских ходит? а пока я (допустим), их вызываю по факту нарушения закона, дядя этот смоется. Так же и на площадках лестничных - поругается соседка какая-нибудь, вызовет полицию, а курильщики по квартирам разбегутся - не будет же полицай в засаде сидеть... как это всё работать будет? и так везде... слава богу, я так понимаю, в кафешках не будут курить, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это всё работать будет?

ага, самый главный вопрос. Стоит кто-нить курит на детской площадке...и че? полицию тоже вызывать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...