Перейти к публикации

Курите ли вы?


Натали

Курите ли вы?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. Курите ли вы?

    • Да
      40
    • Нет
      203
    • Бросила
      82
  2. 2. Курит ли ваш муж?

    • Да
      136
    • Нет
      132
    • Бросил
      57


Рекомендованные сообщения

как это всё работать будет?

ага, самый главный вопрос. Стоит кто-нить курит на детской площадке...и че? полицию тоже вызывать? :lol:

хук - слева, хук - справа, подсечка, мордой в песок, и вызывай полицию со словами "я задержала опасного преступника" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, для курящих 100-150р это будут не деньги, и их заплатят за пачку сигарет. Полицейские и по более важным вызовам не быстрее приезжают.

Не знаю, Раечка. Мой муж точно за такие деньги не будет сигареты покупать :o А если будет, я его сама сдам полиции :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хук - слева, хук - справа, подсечка, мордой в песок,

Разрешили бы это делать за курение на детских площадках, уже меньше бы стало курящих :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, для курящих 100-150р это будут не деньги, и их заплатят за пачку сигарет. Полицейские и по более важным вызовам не быстрее приезжают.

Не знаю, Раечка. Мой муж точно за такие деньги не будет сигареты покупать :o А если будет, я его сама сдам полиции :lol:

В выходные на фоне болезни мелкого чуть не убила мужа из-за курения. Он редко курит, чаще электронную мусолит, все вони и вреда меньше, а в семье у него все курильщики - папа-мама и все дети курить стали, как подросли :(((. Поэтому я за этот закон обеими руками, и за его исполнение.

И идея о подорожании сигарет мне очень нравится. Мне кажется, это действенная мера.

:ph34r: Мужу сказала, что еще увижу-унюхаю, начну курить сама. :dirol: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ой, это все замечательно, законы и все такое, только у нас их принимают, а за исполнением никто не смотрит.

Еще сделали бы продажу как в Германии, там их продают в спецавтоматах, купить можно только по карте. А по карте можно возраст отслеживается. А то у нас выросло целое поколение, которое курило с ранних лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет же полицай в засаде сидеть... как это всё работать будет? и так везде... слава богу, я так понимаю, в кафешках не будут курить, да?

Маш полицаи это те, кто в Великую Отечественную на фашистов работали, сдавая своих. Сотрудники полиции называются полицейские. ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет же полицай в засаде сидеть... как это всё работать будет? и так везде... слава богу, я так понимаю, в кафешках не будут курить, да?

Маш полицаи это те, кто в Великую Отечественную на фашистов работали, сдавая своих. Сотрудники полиции называются полицейские. ^_^

ой :152870: хотела слово сократить, чтоб поменьше писать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, менты было, а понты уже не то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, менты было, а понты уже не то :)

С ментами я готова смириться и с понтами, хоть с горшками, с полицаями категорически нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не курю - и горжусь этим. Муж никогда даже и не пробывал. Раньше в школьные кода, когда было "модно" курить, грешила, но когда стала уже старше и начала встречаться со своим будущим мужем - перестала совсем курить ( за что мужу отдельное спасибо ). До беременности могла покурить , когда душа в подпитом настроении - но и то, не могла и целую выкурить. Ну, а сейчас, когда я уже мама - я не курю совсем. Считаю, что ребенок берет пример с мамы - поэтому не хотела бы, чтобы моя дочь видела, что я курю, да и здоровье дороже! Ну алкоголь считаю приемлемо в умеренных дозах, кстати ребенку так же никогда не показываем выпивку. Мы либо чай пьем (виски :) ), либо компот (вино) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парад некурящих! Ура! Ни одного курящего. И отношение у всех, прям такое, к курящим людям, резко отрицательное :parting2:

А я честно признаюсь - могу. Но только на нервах или на вечеринке. В сумке пачка лежит (месяца три). Дома, например, не курю вообще. И так всю жизнь. Ну деформирован у меня ген, отвечающий за вредные привычки. Нет привыкания. Могу копать, могу не копать)))

Муж бросил почти три года назад. Посмотрел Алана Карра, выкурил сигаретку в середине фильма, досмотрел и бросил.

Зато старший сын начал. С этим я ничего не могу поделать.

Людей по принципу "курит- не курит" не делю, но действительно, неприятно, когда на остановке или на пешеходном переходе на тебя и твоего ребёнка прилетает дымный выхлоп.

Места нужно для курения выделять. На вокзалах, например, многие курят. Что ж их теперь, отстреливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ну так по этому закону места-то как раз выделят. Я до беременности тоже могла покуривать, когда нервяки - действовало успокоительно.

 

Сегодня как раз таки гуляли на детской площадке - все окурками завалено и банки/бутылки из под пива/коктейлей горкой торчат из урны и рядом валяются. Реально неприятно.. почему мой ребенок во всем этом должен гулять?

Только вот интересно как будет все реализовано на практике? Ведь выпивать в общественных местах давно запрещено, но тем не менее народ все равно может сидеть на лавке и выпивать

 

Еще больше меня огорчает что так много молодежи курит, ведь еще дети лет 12-14 уже вовсю дымят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...