Перейти к публикации

Курите ли вы?


Натали

Курите ли вы?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. Курите ли вы?

    • Да
      40
    • Нет
      203
    • Бросила
      82
  2. 2. Курит ли ваш муж?

    • Да
      136
    • Нет
      132
    • Бросил
      57


Рекомендованные сообщения

да, Аллен Кар молодец, хорошую книгу написал, у нас даже для ленивых есть видеокурс) но и его времени у мужа нет посмотреть!

 

что такое электронные сигареты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса!

Электронная сигарета — E-cigarette – разработка японских ученых внешне полностью имитирующая обычную, представляющая собой хитрое устройство со сменным картриджем, содержащим очищенный никотин с ароматизаторами.

 

Вот тут можно почитать и посмотреть по ценнику и вообще на вид http://stopnikotin.ru/shop.html?divider=1285715976

 

Судя по цене самой сигареты и аксессуарам к ней проще вообще не курить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в свое время Карр не особо помог. На месяц бросила, а потом опять тихо-тихо начала.... Мне нужен был другой, более весомый мотиватор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Карра так и не читала)))Надо купить книгу, а то в компе не люблю книги читать. Я закурила снова после того, как перестала кормить грудью. Боже, от первой сигареты чуть рожу в туалете об раковину не разбила))))))Жалею, что закурила.. после родов прям сон-хит был, как курю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мой один знакомый тоже бросил курить после Карра, но спустя некоторое время возобновил после развода. Хотя книгу всем рекомендовал, как лучший способ. Я не читала его, т.к. мое курение было лишь баловством в студенческие годы, и то как правило на пару с алкоголем (т.е. тандем такой, если выпью сразу хотелось закурить), без оного от сигарет становилось даже плохо порой. Курила порой, когда нервничала - это был способ успокоения. Муж (не курящий никогда) сразу хватался за сигарету тоже в такие моменты (типа, раз ты, то и я буду), чтобы я бросила, т.к. этой картины я не могла вынести. И ему это удавалось, я тут же бросала. Ну а потом детство ушло, начали ребеночка планировать, здоровье поправлять и уже года четыре ни-ни! И не тянет абсолютно. В окружении человека столько факторов, губящих его здоровье, что отравлять его собственноручно я просто не могу себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закурила в 13 лет, когда в 19 встретила своего будущего мужа, не курящий, он был очень обеспокоен моим курением. Я ему сразу уверенно сообщила, что как только появится тот, ради которого стоит бросить, я это сделаю, хотя до этого пробовала бросить сто раз и безуспешно. Короче посмотрел он недельки две на меня, как я якобы пыталась поменьше курить, перешла на более лёгкие, заверяла, что вот-вот брошу, и в один прекрасный момент забрал у меня пачку и сказал : "Все, больше ты не выкуришь ни одной сигареты. А если ты не откажешься от этого, то смотри. Я до встречи с тобой имел порок по бабам ходить, но узнав тебя решил прекратить это дело, почему же ты не можешь отказаться от своего порока? Так что я тебя как любил так и люблю, но знай, как только ты закуришь, я пошёл по бабам."

Жёстко, но это подействовало, так как уже меня зацепил. :wub:

Сейчас не курю уже 6 лет и понимаю, если бы не такая постановка вопроса, я бы так и дымила. А курила раньше много, постоянно и очень любила это дело. Так что думаю, без серьёзной мотивации (любовь, ребёнок и тп) бросить невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Аллен Кар молодец, хорошую книгу написал, у нас даже для ленивых есть видеокурс) но и его времени у мужа нет посмотреть!

 

что такое электронные сигареты?

на одном из сайтов про эти понс-сигареты меня в конце улыбнула такая фраза

"С Понс-сигаретами Вам станет легче дышать, получая только чистый никотин без вредных примесей, содержащихся в обычных сигаретах. При желании, следующий шаг — постепенный переход на картриджи с меньшим содержанием никотина (вплоть до безникотиновых), а затем и полный отказ от курения!"

 

В общем у меня сформировалось впечатление, что это разводка на лоха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу,курить бросить хочу уже много месяцев,Карр была последняя надежда...Продержалась полдня,хоть он и пишет,не нужно никакой силы воли,мне не помогло.Здесь все пишут,вот,я такая молодец,я смогла,а те кто не смог-говно.Противно.Хочется поддержки,веры какой-то,а получается,если ты куришь,ты последний человек на планете.Я не могу бросить.И чем больше говна льют на мою голову,тем больше я курю...

не парься, у меня то же самое, курю почти полжизни и чего-то никак не бросить... самое интересное, что на работе не курила, первая за день сигарета была вечером. но придя домой я все равно выпыхивала дневную норму. Во время беременности месяца с третьего перестала выносить запах табака и не только его, но на второй день после родов напал на меня такой приступ никотинового голодания, что ппц. По себе я поняла, что без толку ставить себе эту цель и ломать себе об нее лоб. Для этого нужно как минимум одно из условий:

1) Реальная, а не перспективная, угроза жизни и здоровью. например, трофическая язва на ноге или что-то в этом роде.

2) Нахождение в условиях, при которых курить просто запрещено и нарушение которых череповато весомыми последствиями. Например, я с ребенком 2 раза лежала в больнице и там не курила абсолютно. Поскольку отношения с врачами были не ахти, то не хотелось давать даже формального повода к моей выписке оттуда.

3) Простая нехватка времени. пока именно это условие приводит у меня к снижению количества сигарет. курю почти только на улице...

 

всем "бросающим" удачи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала курить еще в девятом классе т.к. все мои подруги уже давным давно уже этим увлекались.Пыталась бросить,но никак,когда забеременнела меня от сигарет отвернуло и сейчас я не могу терпеть запах дыма фу-фу-фу.Надеюсь,что больше не возьму в рот эту какашку :bad: Получается около 8 лет продымила :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу,курить бросить хочу уже много месяцев,Карр была последняя надежда...Продержалась полдня,хоть он и пишет,не нужно никакой силы воли,мне не помогло.Здесь все пишут,вот,я такая молодец,я смогла,а те кто не смог-говно.Противно.Хочется поддержки,веры какой-то,а получается,если ты куришь,ты последний человек на планете.Я не могу бросить.И чем больше говна льют на мою голову,тем больше я курю...

не парься, у меня то же самое, курю почти полжизни и чего-то никак не бросить... самое интересное, что на работе не курила, первая за день сигарета была вечером. но придя домой я все равно выпыхивала дневную норму. Во время беременности месяца с третьего перестала выносить запах табака и не только его, но на второй день после родов напал на меня такой приступ никотинового голодания, что ппц. По себе я поняла, что без толку ставить себе эту цель и ломать себе об нее лоб. Для этого нужно как минимум одно из условий:

1) Реальная, а не перспективная, угроза жизни и здоровью. например, трофическая язва на ноге или что-то в этом роде.

2) Нахождение в условиях, при которых курить просто запрещено и нарушение которых череповато весомыми последствиями. Например, я с ребенком 2 раза лежала в больнице и там не курила абсолютно. Поскольку отношения с врачами были не ахти, то не хотелось давать даже формального повода к моей выписке оттуда.

3) Простая нехватка времени. пока именно это условие приводит у меня к снижению количества сигарет. курю почти только на улице...

 

всем "бросающим" удачи....

Спасибо)))Когда лежала с первой бер-тью в больнице,не курила,через две недели после выписки сорвалась(((После родов 4 месяца продержалась!Курю до сих пор,думаю,что только роды и помогут бросить(((А тем более,говорят,в след. году пачка "Примы" будет стоить 64 рубля,что уж говорить об обычных сигаретах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю и муж не курит!И никогда не курили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закурила в 13 лет, когда в 19 встретила своего будущего мужа, не курящий, он был очень обеспокоен моим курением. Я ему сразу уверенно сообщила, что как только появится тот, ради которого стоит бросить, я это сделаю, хотя до этого пробовала бросить сто раз и безуспешно. Короче посмотрел он недельки две на меня, как я якобы пыталась поменьше курить, перешла на более лёгкие, заверяла, что вот-вот брошу, и в один прекрасный момент забрал у меня пачку и сказал : "Все, больше ты не выкуришь ни одной сигареты. А если ты не откажешься от этого, то смотри. Я до встречи с тобой имел порок по бабам ходить, но узнав тебя решил прекратить это дело, почему же ты не можешь отказаться от своего порока? Так что я тебя как любил так и люблю, но знай, как только ты закуришь, я пошёл по бабам."

Жёстко, но это подействовало, так как уже меня зацепил. :wub:

Сейчас не курю уже 6 лет и понимаю, если бы не такая постановка вопроса, я бы так и дымила. А курила раньше много, постоянно и очень любила это дело. Так что думаю, без серьёзной мотивации (любовь, ребёнок и тп) бросить невозможно.

У меня прям такая же ситуация. Курить начала в 16 лет, постепенно втянулась.В 19 встретила мужа, через год вопрос был поставлен ребром. Он мне купил пачку и сказал - твоя последняя, хоть год ее кури, хоть один день. Вот так и бросила, чему несказанно рада. Жутко тянуло покурить первые 3 года, особенно вечером, потом прошло.Хотя так бывает и тянет выкурить((( Так что в этом деле важен стимул и некурящие друзья, муж и родные. Удачи и стойкости всем кто бросает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...