Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Ничего, лучше поздно, чем никогда....

Постараюсь успеть, я так понимаю, что начало в 12 часов? Я отвезу дочь в музыкалку и сразу поеду в консультацию. А во сколько заканчивается..., а то мне её нужно будет забрать до 13.30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, лучше поздно, чем никогда....

Постараюсь успеть, я так понимаю, что начало в 12 часов? Я отвезу дочь в музыкалку и сразу поеду в консультацию. А во сколько заканчивается..., а то мне её нужно будет забрать до 13.30.

 

Танюшек, начало в 12.00 - сначала гениколог будет лекцию читать. А уже потом Шуб подойдет. Он читает около часа... Так что посмотри, успеешь ты на него?:..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как всегда я никуда не успела, и только что пришла домой....

Как обидно, что именно сегодня такой день загруженный получился....,вот завтра я свободна целый день например...

Девоньки, вы хоть отпишитесь, что было полезного и интересного...

Буду ждать с нетерпением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, как всегда я никуда не успела, и только что пришла домой....

Как обидно, что именно сегодня такой день загруженный получился....,вот завтра я свободна целый день например...

Девоньки, вы хоть отпишитесь, что было полезного и интересного...

Буду ждать с нетерпением....

 

Танюшек, не расстраивайся, что не попала на лекцию Шуба - ещё успеешь. Если я не ошибаюсь, в ЖК эти три плановые лекции идут почти постоянно.

Сегодня гениколог рассказывала про роды (этапы, болевые ощущения, что взять с собой в роддом, поведение роженицы в роддоме), с иллюстрациями. Я хоть и читала много про это, и в Центре Планирования семьи слушала, но мне все равно было интересно и понравилось. Потом подошел Шуб и рассказывал про анестезию (что такое анестезия, какие бывают ее виды, какие виды применяют в нашем роддоме...). Про эпидуральную анестезию рассказал, но не очень подробно. Всем желающим он оставил свой номер мобильного телефона - если интересует, надо позвонить и договориться о встрече, где он проведет осмотр, и все подробно разъяснит... А на лекции все достаточно поверхностно было. Так что ты особо ничего не потеряла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, DANNочка за ответ...

Ну а гениколога стоило слушать?

А что будет на следующем занятии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, DANNочка за ответ...

Ну а гениколога стоило слушать?

А что будет на следующем занятии?

 

Что будет на следующем занятии я не знаю. Гениколога интересно, но нового ничего особо не сказали. А учитывая, Танюшек, что ты уже рожала, то ты всё итак знаешь на собственном опыте: и про схватки, и про потуги и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, меня больше интересует, как сам процесс организован у нас...

Т.е. я всё время была в одной родильной комнате, на одной кровати-трансформире, на ней родила и на ней увезли в палату....

А тут я поняла, что предродовая это одно, а потом, нужно с полным раскрытием и "головкой на выходе" пытаться добраться до родовой?

И ещё хотелось бы узнать про присутствие мужа, что разрешается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DANNA, меня больше интересует, как сам процесс организован у нас...

Т.е. я всё время была в одной родильной комнате, на одной кровати-трансформире, на ней родила и на ней увезли в палату....

А тут я поняла, что предродовая это одно, а потом, нужно с полным раскрытием и "головкой на выходе" пытаться добраться до родовой?

И ещё хотелось бы узнать про присутствие мужа, что разрешается...

 

Про мужа нам ничего не рассказывали, это, скорее всего, надо уточнять при оформлении сервиса.

Предродовая при сервисе отдельная. Про родблок не знаю точно... Спроси все завтра и подробно у своего врача.

Меня мой лечащий врач так ни разу и не спрашивала собираюсь ли я рожать сервисно %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет на следующем занятии?

Танюшек, по-моему гинеколог будет рассказывать про послеродовой период. Т.е. когда с малышом домой приедешь, что н

ужно будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без трубочек выросли.Пока маленький был,как обезьянку носила,головой к локтю,животиком в низ,животик к себе в ладошку и потихоньку массировала.А потяжелее стал-массажик животика по часовой стрелке и ножки к животику поднимала,сгибая.Получалось неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, что так подробно описали про эти курсы.В нашей ж/к №2 (это та что на инженерной) нет никаких объявлений или рекламок про курсы вообще. Только от вас я про них узнала.Записалась в центр планирования семьи и репродукции. Уже было два занятия, оч.довольна, не пожалела. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую еще сходить и на курсы при консультации. Хоть и 3 занятия, но все четко и коротко. Все полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...