Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Наконец то попала на эти курсы в ЦПС,вчера было первое занятие,очень понравилось,буду дальше ходить.Как нам сказал наш "тренер",то нас специально набрали такую группу,мы все с одинаковыми сроками с 30 до 33 недель,одна мамочка с 36 неделями.Может кто-то тоже сейчас в этой группе откликнитесь,очень буду рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то попала на эти курсы в ЦПС,вчера было первое занятие,очень понравилось,буду дальше ходить.Как нам сказал наш "тренер",то нас специально набрали такую группу,мы все с одинаковыми сроками с 30 до 33 недель,одна мамочка с 36 неделями.Может кто-то тоже сейчас в этой группе откликнитесь,очень буду рада.

ну надо же,а я ничего не знала про курсы, нам 30 неделек, тоже хочу походить. как туда попасть?по каким дням занятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то попала на эти курсы в ЦПС,вчера было первое занятие,очень понравилось,буду дальше ходить.Как нам сказал наш "тренер",то нас специально набрали такую группу,мы все с одинаковыми сроками с 30 до 33 недель,одна мамочка с 36 неделями.Может кто-то тоже сейчас в этой группе откликнитесь,очень буду рада.

ну надо же,а я ничего не знала про курсы, нам 30 неделек, тоже хочу походить. как туда попасть?по каким дням занятия?

Находится ЦПС на Текстильной,д.7,там где раньше Регпалата находилась.Тел.53-44-42.Следующее занятие во вторник 31 мая в 12.00,там будут учить дыханию во время родов.Занятия скорее всего будут каждый день,т.к. сроки у нас большие,но точно будет известно во вторник.Так что если надумаете,то позвоните в понедельник,чтобы вас записали.С собой можно взять ручку и блокнот,а если надо то и переобувку,но можно и в бахилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у нас есть курсы чтоб к родам подготовиться: как дышать, как понять что началось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дышать по роликам в инете училась. Главное - чтоб лицо, и особенно рот и губы были расслаблены. Тогда шейка более мягко открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет поискать такие ролики

а то говорят, у тех кто сам рожает в основном проблема в этом, и врачи принимающее роды на это ругаются

но почему-то нас этому не учат ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по дыханию все достаточно просто, но лично мой совет - потренироваться до родов, а то там сознание замутняется, поэтому дыхание идет на автоматизме. Вот такого автоматизма и надо добиться. Я последнюю неделю на тренировочных схватках начинала дышать "собачкой", чтоб уже привычно реагировать на настоящие схватки. Для меня самое сложное было - расслаблять лицо. Я придумала периодически надувать щеки и с легким звуком "п" выпускать воздух через расслабленные губы. При этом нижняя часть лица хорошо расслабляется, остается только лоб проконтролировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а напиши телефончик ЦПС, я тоже хочу на занятия ходить как в декрет выйду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефончик такой: 534442, только вот я позвонила, мне сказали, информация по курсам попозже немного будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет и захочет - приходите во вторник в 12.00 в конференц-зал ЖК №1 на беседу об основах успешного грудного вскармливания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефончик такой: 534442, только вот я позвонила, мне сказали, информация по курсам попозже немного будет.

так это хорошо, как раз в декрет уйдем и пойдем на курсы ))))

а они платные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...