Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

• Да
      101
    • Нет
      57

Рекомендованные сообщения

подойди в кабинет к старшей медсестре(женщина такая в возрасте, приятная), который самый дальний у окна справа. скажи что хочешь к ней на курсы БОС(биообратная связь) походить, она тебя запишет. там неделя по полчаса в день, по времени договоритесь.

я летом ходила в обед, потом в кафе внизу кушать, люблю еду из калейдоскопа :crazy:

сейчас поищу телефон где-то был, в личку отправлю.

Там бесплатно? Не в калейдоскопе, а на курсах, конечно :711909:

Поделиться сообщением

Там бесплатно? Не в калейдоскопе, а на курсах, конечно :711909:

конечно

Поделиться сообщением

А на каком сроку можно туда ходить?

Поделиться сообщением

А на каком сроку можно туда ходить?

после 30. я в 32 ходила, единственно схватки тренировали 1-2 раза. но я себе потом дома на холодильник повесила бумажку чтоб принцип не забыть, ходила мимо почитывала. потом в предродовой всё вспомнилось)

вот что записано:

отдых:

вдох - надуть живот

выдох - сдуть живот

схватки:

20 сек дышим как собака

20 секунд отдых

20 сек дышим как собака

потуги:

вдох - надуть живот, голову прижать к груди

не дышать ~12сек

выдох - сдуть живот

в боевых условиях до потуг я не дошла, ЭКС было.

там на курсах удобно что у тебя на животе датчик и видишь на компьютере кривую дыхания, потом дышишь с закрытыми глазами контролируя себя сама. Запоминается хорошо :)

в моменты отдыха русские народные сказки слушаешь)

Поделиться сообщением

Я на дыхание ходила в центр планирования. Там по программе дышать надо. Я не попадала. Очень огорчалась. Там еще и пульс считает программа. Не скажу что в родах оба раза это пригодилось(((

Поделиться сообщением

Я на дыхание ходила в центр планирования. Там по программе дышать надо. Я не попадала. Очень огорчалась. Там еще и пульс считает программа. Не скажу что в родах оба раза это пригодилось(((

ну программа наверное одна и та же. мне помогло, но все люди разные)

Поделиться сообщением

А кто у вас в центре планирования преподавал? Мне Толкачева про какую-то Регину, вроде бы, говорила..

Поделиться сообщением

Гайдук Ирина Влад

А, знаю, она там заведующая, вроде. Строгая

Поделиться сообщением

Девочки а во сколько на курсы отправляют при ЖК? и стоит ли отдельно еще на какие то курсы куда то ходить или курсов ЖК достаточно?

Поделиться сообщением

Девочки а во сколько на курсы отправляют при ЖК? и стоит ли отдельно еще на какие то курсы куда то ходить или курсов ЖК достаточно?

обычно с 30 недели. когда в декрет выходишь, так как курсы днем или утром.

Поделиться сообщением

девочки у кого то остался телефон от центра планирования семьи на Запсковье...звоню по такому 534442 не берут

Поделиться сообщением

девочки у кого то остался телефон от центра планирования семьи на Запсковье...звоню по такому 534442 не берут

на предыдущей странице писали

Поделиться сообщением

на предыдущей странице писали

Они уже давно не на Запсковье. На Кузнецкую же переехали

Поделиться сообщением

Девочки, кто нибудь собирается идти на курсы куда нибудь? Что-то совсем для меня непонятная инфа оказалась. Вижу в жк есть, есть смысл туда ходить? По центру планирования не поняла, какая программа, как часто проходит.. Платно тут видела объявление, кто нибудь был?

Поделиться сообщением

В центр позвоните, они там все подробно очень объясняют. 20-16-84

Поделиться сообщением

Там мне сказали, что бесплатно, Кузнецкая 23, что в 30 недель можно тренировать дыхание на аппарате. А я поздно спохватилась, это уже нельзя, сейчас остались лекции про прививки, уход за новорождённым и про уход за новорождённым во время болезни. А в мае начнутся новые курсы.

Изменено пользователем Иря

Поделиться сообщением

в 3ей поликлинике видела объявление про курсы в жк в начале мая.

Подробностей не помню, а сфоткать забыла :crazy:

Поделиться сообщением

Там мне сказали, что бесплатно, Кузнецкая 23, что в 30 недель можно тренировать дыхание на аппарате. А я поздно спохватилась, это уже нельзя, сейчас остались лекции про прививки, уход за новорождённым и про уход за новорождённым во время болезни. А в мае начнутся новые курсы.

я во второй ЖК к старшей медсестре ходила на дыхалку в 32-33 недели, клёво, очень пригодилось

Поделиться сообщением

5cb588fdab25d.jpg

это во второй жк висит

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...