Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Не, не ходила я на курсы. А пошла на большой мамский форум и сидела там не в разделе беременностей, а в разделе "дети до года", тупо читая все возникающие темы - и про колики, и про какашки, и про зубки и пр. И в результате не было ничего, что поставило бы меня в тупик в первый год, обо всем читала, разные хитрости знала. Действительность оказалась даже менее страшной, чем та, на которую я, начитавшись, настроилась.

 

Пожалуй, один минус был - про ГВ я почерпнула типовое усредненное мнение (прикладывать по первому писку; хочет висеть на сиське - пусть висит и т.д.), а мои дети в этом смысле несколько отклоняются от среднего :) Но на курсах я, по логике, должна была услышать ровно то же самое, что и прочитала в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на каком сроке нужно на курсы идти (лекции)?????????????????????

 

да в принципе-то на любом, я ходила и в центр планирования и в ЖК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на каком сроке нужно на курсы идти (лекции)?????????????????????

лучшее время - как выйдите в декрет,т.е после 30 недель) в ЖК фуфлыжные курсы, там не интересно) а вот в ЦПС лучше записаться, причем где-то недель в 28, чтобы успеть к набору в группы. 53-44-42. Там и дыхание покажут, и различные вопросы про всё-всё-всё! Курсы где-то месяц длятся, и компания обычно хорошая :good: мне понравилось, хоть и сходила на 2 занятия всего :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на каком сроке нужно на курсы идти (лекции)?????????????????????

лучшее время - как выйдите в декрет,т.е после 30 недель) в ЖК фуфлыжные курсы, там не интересно) а вот в ЦПС лучше записаться, причем где-то недель в 28, чтобы успеть к набору в группы. 53-44-42. Там и дыхание покажут, и различные вопросы про всё-всё-всё! Курсы где-то месяц длятся, и компания обычно хорошая :good: мне понравилось, хоть и сходила на 2 занятия всего :girl_sad:

в ЦПС замечательные курсы!!! и люди там работают очень доброжелательные! и УЗИ мне сделали бесплатно, и пол малыша сказали бесплатно, и папе кроху показали тоже бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр планирования семьи, Текстильная, дом, кажется, 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... В ЦПС очень хорошие курсы :good: Отходила все занятия с большим удовольствием! Так как я не работала, то пошла туда где-то неделек в 25, была так сказать самой маленькой. Курсы помогли во всём! Я заранее собрала аптечку для малыша, знала что взять с собой в роддом и на выписку, что делать с малышом дома ( научили всему, поэтому по приезду домой не возникло ни одного вопроса). Конечно отдельное спасибо консультантам по ГВ! Очень помогли упражнения по дыханию и общение с психологом ( после разговора с ней я перестала бояться родов :girl_smile:) Ну и конечно общение с другими беременюшками, с некоторыми девочками мы понастоящему сдружились :girl_wink:и общаемся до сих пор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... В ЦПС очень хорошие курсы :good: Отходила все занятия с большим удовольствием! Так как я не работала, то пошла туда где-то неделек в 25, была так сказать самой маленькой. Курсы помогли во всём! Я заранее собрала аптечку для малыша, знала что взять с собой в роддом и на выписку, что делать с малышом дома ( научили всему, поэтому по приезду домой не возникло ни одного вопроса). Конечно отдельное спасибо консультантам по ГВ! Очень помогли упражнения по дыханию и общение с психологом ( после разговора с ней я перестала бояться родов :girl_smile:) Ну и конечно общение с другими беременюшками, с некоторыми девочками мы понастоящему сдружились :girl_wink:и общаемся до сих пор)))

А я вот записалась и уже недели2.5 жду звонка от них,а как долго вы ждали начала занятий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну я уже конечно точно не помню, но вроде не долго... Я когда звонила записываться мне сказали, что "срок ещё не большой, может вас в следующий набор записать?", я ответила что лучше пораньше и недельки через две мне перезвонили и пригласили на курсы. Хорошо что пораньше пошла, очень много девочек не доходили до конца , поехали в роддом, а там столько ещё всего интересного было :girl_sigh:

 

Не переживайте, группу наберут и позвонят... :girl_wink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр планирования семьи, Текстильная, дом, кажется, 7.

это на против школы №20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр планирования семьи, Текстильная, дом, кажется, 7.

это на против школы №20?

Да,рядом открылся новый рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...