Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

• Да
      101
    • Нет
      57

Рекомендованные сообщения

Сегодня нас учили делать марлевые подгузники и пелинать. А еще купать его в ванной, учить плавать, ухаживать за носиком, глазками и ушками, а так же за тельцем. Все очень полезно.

DANNA, про газоотводную трубочку. Их было всего 2 ((( за нама девушка беременная стояли и ей не хватило тоже. Вот такой ажиотаж.Но на сл. неделе их опять привезут. На Окт. аптека №33. в понедельник расскажу где это находится точно.

Никогда не думала, что буду за газоотводными трубочками шоппинг устраивать ;)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Что из себя представляет эта газоотводная трубочка? Резиновый шланг тоненький с дырочкой?

Если такой, то не очень удобно ей пользоваться. Мы просто градусником электронным, можно и ртутным, газики выводили. Еще можно грушу резиновую самую маленькую №1 разрезать. Отрезать носик, получится воронка. ВОт ей и выводить газики. А эту трубочку действительно днем с огнем не сыскать. Тоже когда нужна была, обыскались. Все аптеки объездили. Потом знакомая дала, так и не удобная оказалась. Так что, девочки, может подручными средствами и удобнее. Это мой совет по собственному опыту.

Поделиться сообщением

А я слышала, чо газоотводные трубочки не очень полезны, вам никаких аналогов не предлагали? Чего-то я о них отзывы не очень слышала

Изменено пользователем neiv

Поделиться сообщением

А я слышала, чо газоотводные трубочки не очень полезны, вам никаких аналогов не предлагали? Чего-то я о них отзывы не очень слышала

А моя мама на мне их очень успешно применяло в детстве, говорит, что только ими и спасалась ;)

Поделиться сообщением

Мы просто градусником электронным, можно и ртутным, газики выводили.

Юля, полностью согласна...У моей принцессы, когда выписали домой, были газики, а потом и запоры. Так вот патронажная сестра пришла и научила, взяла градусник электронный, ну просто не было ртутного, в попку вставила и о чудо..., ребёнку такое облегчение, да и я успокоилась и научилась контролировать процесс.

Так что так выходят из положения везде, проверенно опытом...

Поделиться сообщением

Танюш, :) А тот резиновый "шланг", что мне дала знакомая, я вообще в попку вставить не могла.Он весь гнулся и мягкий очень. Только ребенка намучала. А с градусником, действительно так классно. И покакаем и попукаем, красотень. (Его кремом или маслом помазать нужно.)

Поделиться сообщением

Юль, просто девочки пока не представляют, какие малюсенькие попки и как страшно, что-нибудь с ними делать...Поэтому теория-это одно, а практика-другое...

Поделиться сообщением

:) Согласна

Поделиться сообщением

Танюш, :) А тот резиновый "шланг", А с градусником И покакаем и попукаем, красотень. (Его кремом или маслом помазать нужно.)

Хи-Хи-Хи, шланг....

а про градусник я тоже слышала, но решила....пусть будет эта трубка, ст-ть 41 руб., Если задуматься, за всю беременность мы столько покупаем не совсем нужных вещей (((. если опробую её, не хочется конечно газиков.....напишу как все идет ))))

Поделиться сообщением

Давай, Катенька, тем более, что это уже совсем скоро...

Поделиться сообщением

У меня была трубка газоотводная, не удобная она из за длины, мне подруга с маленькой дочкой сразу показала, что на высоте 3 см на этой трубке надо сделать пару, тройку дырочек ножничками и в попу вставлять ее только на 1 см, тогда дело намного быстрее и проще пошло, а ей в свое время это медсестра показала , я пользовалась пару раз, но у нас со стулом и проблем не было почти.

Поделиться сообщением

А ходил кто-нибудь на курсы при ЖК, а то мы с девочками решили с понедельника развлечение начать еще одно, стоит начинать?

Поделиться сообщением

Вам уже на тех курсах все рассказали и даже больше, чем рассказывают в ЖК. Так что, если уж просто время "убить", то можно, но информации новой там для вас не будет.

Рассказывают про беременность, про правильное питание во время беременности; схватки, что это и когда уже ехать в роддом, что с собой взять в роддом; роды, потуги, как малыш проходит по родовым путям; что нужно на выписку собрать из вещей дял малыша. Бывает приходит анестезиолог, но я поняла не всегда.

Поделиться сообщением

Спасибо, нам на этих очень хорошо рассказали. Как мне, так время убить. А может , что ближе к роддому....вот знакомили бы там еще с роддомом, а то приедем в новое помещение и знать не знаем куда бечь (((

Поделиться сообщением

Там отведут куда надо, положат на кроватку и лежи! :)

Поделиться сообщением

Итак, я была сегодня на курсах...Девочек было много, человек 20 и даже с сроком 37 недель...

Лекция шла 1,5 часа, что немного утомило...,так как это вводный урок и констатация уже известных вещей...

Хотя было весело, когда нам сказали, примерное меню на день, должно быть - 2 завтрака, обед ,полдник , ужин...Первый завтрак например - тушеная печонка с гречкой, кефир, 2-й завтрак - яйца и салат, с хлебом и компот, обед (как обычно) и т.д.

Я просто подумала, что если я так "грамотно" начну питаться, то моя прибавка точно будет больше 20 кг. к 40-й неделе.

В понедельник будет гениколог, надеюсь- много полезного можно будет узнать...

Поделиться сообщением

Итак, я была сегодня на курсах...Девочек было много, человек 20 и даже с сроком 37 недель...

Лекция шла 1,5 часа, что немного утомило...,так как это вводный урок и констатация уже известных вещей...

Хотя было весело, когда нам сказали, примерное меню на день, должно быть - 2 завтрака, обед ,полдник , ужин...Первый завтрак например - тушеная печонка с гречкой, кефир, 2-й завтрак - яйца и салат, с хлебом и компот, обед (как обычно) и т.д.

Я просто подумала, что если я так "грамотно" начну питаться, то моя прибавка точно будет больше 20 кг. к 40-й неделе.

В понедельник будет гениколог, надеюсь- много полезного можно будет узнать...

Гениколог особо ничего не рассказывает, только показывает 2 фильма про роды. Мне после просмотров этих фильмов стало спокойнее: поняла как идет весь процесс, и что важно держать себя "в руках" потому, что в определенные периоды родов все зависит только от роженицы. Также поняла, что постоянное присутствие врача или акушерки не нужно - а то часто девочки жалуются, что в роддоме к ним никто не подходил долго или мало обращали внимания... Фильмы полезные, на мой взгляд ;)

Поделиться сообщением

Фильмы, интересы первородящим мамочкам, а у меня перед галазами своё кино..., всё свежо в памяти...А внимание всё равно очень необходимо, потому что идеальных родов почти не бывает и если что-то не так пойдёт, а никого не дозовешься..., то страшновато станет..., хоть вторые, хоть третьи роды...

Для меня наверное самая полезная будет беседа с юристом и гимнастика..., хотя думала, что гениколог будет отвечать на вопросы и расскажет как проходят роды именно в нашем род.доме.

Поделиться сообщением

Фильмы, интересы первородящим мамочкам, а у меня перед галазами своё кино..., всё свежо в памяти...А внимание всё равно очень необходимо, потому что идеальных родов почти не бывает и если что-то не так пойдёт, а никого не дозовешься..., то страшновато станет..., хоть вторые, хоть третьи роды...

Для меня наверное самая полезная будет беседа с юристом и гимнастика..., хотя думала, что гениколог будет отвечать на вопросы и расскажет как проходят роды именно в нашем род.доме.

Танюшек, мне гениколог показалась не очень разговорчивой ;) Тем более, она же не в роддоме работает, так что особо ничего такого не говорила...

А на гимнастике будь поосторожнее. Мне после 2-го занятия было плохо: очень перепугалась!!! Приехала домой и спать... Отлегло. Но это только что-то мой организм так отреагировал: у всех остальных девочек после гимнастики были только хорошие впечатления. Не знаю что такое было... У меня и ограничений по физ. нагрузкам особых не было от врача. Но я тогда очень напугалась :( Но повторяю: все индивидуально;)

Изменено пользователем DANNA

Поделиться сообщением

DANNA,я вообще думаю, для начала проконсультируюсь с врачом своим..., для подстраховки...

А то с моей мягкой шейкой, вдруг нельзя...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...