Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

девочки! пришлите мне, плз, координаты этого Центра Планирования семьи, а? ЛС можно.

я вот думаю предложить им лекции по ГВ. или хоть распечаток им принести. а то честно скажу - уже сколько месяцев думаю про роддом.. и поликлиники.. и пока не представляю себе, с чего начать там, что им сказать. не хочется же ссориться, чтобы потом негатива у них не было к нормальной информации о ГВ..

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я всё узнала!

В Центре Планирования семьи идет набор на начало марта, занятия 2 раза в неделю в 12.00, продолжительностью больше месяца(скока точно мне почему-то по тел не сказали). Это бесплатные занятия. Центр находится ул. Свердлова,36(ост. Летний сад), вот телефончик, по нему можно записаться 664690.

еще, есть в Центре Здоровья какие-то курсы для беременюшек, стоимость 1 занятия 350 руб.

и в Центре Семьи(Ленина,1 ДКП) лечебная физкультура для беременных, это для тех кого беспокоит спинка, варикоз и т.п. Там консульткция 1 раз 150 руб(чтобы им понять что с нами делать и что беспокоит) и занятия 8 раз по 50 руб каждое, т.е 400. По вторникам и четвергам в 11.00 или 15.45. тел 723328.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenasty а вы пойдете на курсы?? если да то на какие. Просто у нас с вами сроки рядышком, вроде, если ошибаюсь, поправьте меня=))

Nadeya хорошая идея! Многие беременюшки про форум не знают, и инетом не пользуются, а тут много полезной инфы про ГВ! А так вы все это принесете в массы так сказать..

Mary я планирую походить, но вот думаю рано мне еще наверно=))) хотя?? а так я в отпуске, могу стопать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smorodinka, присоединяйтесь, буду рада. К тому же курсы идут чуть больше месяца - точно успеете все прослушать, а то ведь всякое бывает, как пишут девчонки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary 664690 это я так понимаю сюда звонить? И где то в начале марта они начнутся? Я тогда позвоню, если запишут то я с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!хочу сказать, что ходила на курсы молодых родителей и ни одного дня не пропустила.все изложено очень понятно и доступно.и после рождения моей любимой дочурки с удовольствием все ранее услышанное пригодилось.(что касается правил ухода,первой мед.помощи и т.д.) всем советую обязательно сходить,а 3 занятия в Ж/К считаю потерянным временем. всем пока!

10 минут рассказа о ГВ в ЖК стоит десяти лекций о ГВ в центре на Свердлова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!хочу сказать, что ходила на курсы молодых родителей и ни одного дня не пропустила.все изложено очень понятно и доступно.и после рождения моей любимой дочурки с удовольствием все ранее услышанное пригодилось.(что касается правил ухода,первой мед.помощи и т.д.) всем советую обязательно сходить,а 3 занятия в Ж/К считаю потерянным временем. всем пока!

10 минут рассказа о ГВ в ЖК стоит десяти лекций о ГВ в центре на Свердлова.

В ЖК 10 минут о ГВ говорят более менее путно, но эти 10 минут как-то теряются, за малостью времени не успеваешь проникнуться и внять все сказанное.

На Свердлова, если затыкать уши, когда речь идет о ГВ, то остальное-то слушать вполне можно. Мне нравилось, что столько пузиков, у всех срок почти одинаковый, с девченками поговорить. Оказывается у всех страхи одинаковые, наговорился, глядишь, уже и не страшно. Страх перед родами (а там вполне подробно все рассказывается и показывается) несколько снимается.

Сходить можно и туда, и туда, главное вынести путевую информацию оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рассказов о том, что на курсах для беременных говорят о грудном вскармливании хочется приделать себе живот и отправится туда послушать и поспорить с теми тетеньками, которые там "просвещают" будущих мамочек.

Я была всего на одной лекции на этих курсах, там рассказывали про питание, типа сколько милиграммом чего надо организму, потом показали американский фильм о беременных, о том, что необходим свежий воздух и физнагрузка - показывали глубоко беременную женщину, занимающуюся бегом (!) Больше желания идти на леции у меня не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Smorodinka, я звонила и записывалась по этому телефону, обещали в марте начать курсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я позвонила сегодня, записалась. Дату точную они так и не сказали.Ждут пока наберется побольше. Схожу, а там посмотрим. Полезно это будет или нет. Пока сам не сходишь-не узнаешь=)))

Так что Mary я с вами. Не теряйтесь из виду :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, курсы очень полезные, мне во многом пригодились, только нужно фильтровать всё услышанное. Там разные преподаватели противоречат друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что вся беременность это некая школа фильтрования. Тебе говорят массу информации, а ты выбираешь из нее n-ое количество необходимого. Вроде того как мы не пьем часть таблеток, которые нам прописывают или не слушаем врачей, которые нас пугают :girl_sigh:

Сорри за оффтоп=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...