Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Не обязательно заранее.. я позвонила и мне сказали, когда у них будет следующее занятие (я попала на второе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на кусах в ж/к №1, очень понравилось - интересно и информацию дают нужную, только вот тема была "беременность" - мне кажется эта информация нужна не только сейчас, но и с самого начала беременности, а не с 30 недели - а вообще уже с нетерпением жду следующего занятия (послезавтра)

 

Не фигасе, я тут свою спрашиваю врачиху про курсы в ЖК, а она мне типа щаз таких у нас не проводят а проводят их в Центре планирования семьи. А там я как понимаю за ранее записыватся надо7??

 

Во дают, а меня моя врачиха на 30 неделе в обязательном порядке на курсы отправила, сказала, что в конференцзале, начало в понедельник, второе занятие в среду, последнее в пятницу, все к 12 часам. Мне нравится очень - сегодня про роды было занятие - много информации дают (и про дыхание, и про боль и про деток что они чувствуют и чем им можно помочь, и про то как роды начинаются и куча еще всего) и все очень понятно, интересно и позитивно. На вопросы отвечают. В пятницу сказали карты беременные всем принести - распишутся для роддома, что курсы прослушал - к родам готов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю обязательными курсы для пап. :)

Так своим и передайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач тоже в обязательном порядке на курсы при ЖК отправляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказала, чего ты там нового узнать хочешь? Я собиралась, спрашивала. У кого вторые детки видно тех не очень обязательно направляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при ЖК курсы понравились: четко, ясно, все по делу. А в Центре планирования семьи - не очень. 2,5 месяца два раза в неделю, а путной информации о ГВ не дали. Все как-то о родах, о родах. Родить-то один раз, а вот потом кормить - не раз, и не два. Вчера встретила знакомую с тех курсов. Она, еще 2 девченки, с которыми она общается (уже 3) + я которых двоих еще знаю, короче из 6 - только один человек на ГВ. В группе было чеовек 15, если и в той половине такая же статистика, то считаю, что курсы не совсем достигли своей цели. Родили-то все. Хотя страх самих родов там снять помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на курсы в ЖК сама ходила, и у врача не спрашивала.Я наблюдалась в 3 п-ке, так там одна лекция, и чушь какую-то говорят. (типа картошку не собирать, на велосипеде не ездить и примеры приводят :bad: )

А вот в Центре планирования семьи правда про грудное вскармливание рассказывалми как по старинке. Только благодаря этому сайту мы на ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы, только благодаря этому форуму на ГВ!

Нашла свои записи с курсов Центра планирования, цитирую:

1. Подготавливать грудь к кормлению. Мытыми руками оттягивать соски в теч. 1 минуты. (Это для беременных. Беременные НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!)

2. В бюстгалтере на косточках после родов ходить 6 недель и днем, и ночью. (Зачем? для лактостоза?)

3. Кормить ребенка по требованию, НО через 3 часа. (Без комментариев)

4. Если хватать на руки на каждый плач, что сформируется рефлекс. (Какой рефлекс? Любящая мама - это не рефлекс, это - диагноз!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!хочу сказать, что ходила на курсы молодых родителей и ни одного дня не пропустила.все изложено очень понятно и доступно.и после рождения моей любимой дочурки с удовольствием все ранее услышанное пригодилось.(что касается правил ухода,первой мед.помощи и т.д.) всем советую обязательно сходить,а 3 занятия в Ж/К считаю потерянным временем. всем пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Девочки, я сегодня звонила в школу молодых родителей, что на Свердлова. Меня записали. Но сказали, что пока не знают когда начнутся курсы - то ли через неделю, то ли через 2 недели - короче, взяли координаты - перезвонят. Еще желающие есть? Идемте вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не успею))да и смысла уже ходить не вижу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...