Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Девушки, а вот интересно, кому помогли курсы дыхания, кто ходил? есть какая-то практическая польза от них в родах, про пользу вообще в жизни тоже рассказывали-это не только для родов,но и вообще полезно потом такие дыхательные упражнения делать, а применительно здесь? Реально помогает расслабиться или уменьшить боль?(как рассказывают, да и пишут везде) Просто интересно, ну от групповых лекций-занятий понятно, информация общая, может оказаться полезной и потом пригодиться, а что с дыханием?

Я ходила на дыхание и дома каждый день тренировалась, как говорила специалист по дыханию. Какое-то время при схватках старалась дышать, как надо. Не могу сказать, что чувствовала облегчение, хотя может без правильного дыхания было бы хуже... Ну а когда схватки совсем интенсивные пошли, уже дышала, как получалось.))) Зато в родзале уже, когда мне говорили "отдыхаем, спокойно дышим", дышала "глубоким дыханием", как учили. Сразу как-то спокойнее становилось.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ППЦ как всегда впереди планеты всей! Подруга ходит туда на курсы для беременных. Так вот на лекции по грудному вскармливанию им пропагандировали кормление по часам, сцеживание после каждого кормления и (!) настоятельно рекомендовали запастить заранее банками со смесью на всякий случай! Уж лучше никаких не проводить лекций, чем такие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ППЦ как всегда впереди планеты всей! Подруга ходит туда на курсы для беременных. Так вот на лекции по грудному вскармливанию им пропагандировали кормление по часам, сцеживание после каждого кормления и (!) настоятельно рекомендовали запастить заранее банками со смесью на всякий случай! Уж лучше никаких не проводить лекций, чем такие!!!

 

Странно, а когда я ходила , то у своему удивлению услышала ровно противоположную лекцию, про кормление по требованию и про "голубое" женское молоко....потом пошла рожать и увидела всё как старые советские времена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ППЦ как всегда впереди планеты всей! Подруга ходит туда на курсы для беременных. Так вот на лекции по грудному вскармливанию им пропагандировали кормление по часам, сцеживание после каждого кормления и (!) настоятельно рекомендовали запастить заранее банками со смесью на всякий случай! Уж лучше никаких не проводить лекций, чем такие!!!

Грудь зеленкой они не советуют мазать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ППЦ как всегда впереди планеты всей! Подруга ходит туда на курсы для беременных. Так вот на лекции по грудному вскармливанию им пропагандировали кормление по часам, сцеживание после каждого кормления и (!) настоятельно рекомендовали запастить заранее банками со смесью на всякий случай! Уж лучше никаких не проводить лекций, чем такие!!!

 

Странно, а когда я ходила , то у своему удивлению услышала ровно противоположную лекцию, про кормление по требованию и про "голубое" женское молоко....потом пошла рожать и увидела всё как старые советские времена....

И нам говорили кормить по требованию. И консультант по ГВ приходила, кормила у группы на глазах и отвечала на все вопргсы.

 

Мне как неопытной маме очень курсы понравились и пригодились. Всем рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ппц курсы появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы лекции по гв проводили консультанты - то, конечно, они бы адекватную информацию предоставляли. Видимо, администрация пипца решила, что сами разберутся в этом вопросе без помощи извне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на курсы на текстильной, все адекватно давали, как и консультанты советуют, только вот в ппц курсов не было вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы лекции по гв проводили консультанты - то, конечно, они бы адекватную информацию предоставляли. Видимо, администрация пипца решила, что сами разберутся в этом вопросе без помощи извне.

Сори, я же тоже ходила на Текстильную. А. Про курсы от ППЦ тогда тоже слышала, на там как-то вроде всего три-четыре раза надо сходить?

А от Центра планирования семьи дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лекций проводит ППЦ.

 

6 лекций проводит ППЦ.

54c52a98d8b93.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль (

А так обещали нам плотное сотрудничество после окончания ремонта... и по палатам мол пустим ходить послеродовым..

а вы все спрашивайте: а где же консультанты по гв? Почему не посещают родильниц? Почему не проводят встречи для беременных? Может, сами пригласят к сотрудничеству... мечты мечты))

 

(Конечно, не знаю, что там Аня и Наташа, просились ли проводить лекции.. но вообще- то, буклеты бесплатные с их телефонами были в большом количестве оставлены в жк, могли б и позвать консультантов, как переехали обратно после ремонта..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Надя,действительно думаю это мечты. Я ходила на курсы к Анне и советую всем,хотя бы придти просто на лекцию по ГВ,это и дешевле и полезнее,чем купить банку смеси, и ходила после, на курсы на Текстильной от ЦПС. Лекция там по гв вообще никакая,посоветовали всем сцеживаться,на мое замечание,что так не стоит делать и на вопрос,почему они не пригласили консультантов по гв,мне ответили,что раньше звали,но консультанты не говорят же про сцеживание и плюс советуют есть всю обычную еду,и представьте даже лук! :) Вот так,кстати почти все,кого встречаю с тех курсов кормят смесью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...