Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Жаль, что в Центре планирования семьи больше не проводят лекции специалисты по грудному вскармливанию ((( Раньше ходили консультанты, члены Всероссийской Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в Центре планирования семьи больше не проводят лекции специалисты по грудному вскармливанию ((( Раньше ходили консультанты, члены Всероссийской Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.

 

Это точно. Если бы на курсах об ГВ рассказывали, ГВ быстрее бы налаживалось и не было бы сомнений и переживаний по здоровью малыша, набору веса. Говорят только общими словами и не то что действительно нужно, но они и не знают/не специалисты. Хотя нам говорили, что если кому интересно, то есть в городе консультанты и кормящие мамочки. Но когда первый раз, то такой ветер в голове, и не акцентируешь внимание, чтобы заранее пообщаться с консультантом, а потом не все выдерживают давление родни/педиатра и дают смесь из-за советов про "нехватку" молока уже в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ценное, что я для себя отметила, посещая курсы, был как раз совет по грудному вскармливанию. Нам было сказано: "Молоко у Вас "в голове" и если Вы хотите кормить, то Вы будете кормить". Это 100% правда! Если Вы настроены на кормление и владеете хотя бы какой-то информацией, то ни советы бабушек, ни рекомендации "совковых" педиатров Вас не собьют с цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ценное, что я для себя отметила, посещая курсы, был как раз совет по грудному вскармливанию. Нам было сказано: "Молоко у Вас "в голове" и если Вы хотите кормить, то Вы будете кормить". Это 100% правда! Если Вы настроены на кормление и владеете хотя бы какой-то информацией, то ни советы бабушек, ни рекомендации "совковых" педиатров Вас не собьют с цели!

 

Как давно вы были на курсах? и кто из специалистов вам сказал эту умную вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я год назад была на курсах, тоже говорили - молоко в голове и тоже согласна на 100%, мы еще на ГВ и не жалуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсах была в ноябре прошлого года. Имя специалиста, увы, не вспомню. Она вела лекцию про роды. Более того, она нам поведала, что сцеживание после кормления - это устаревшее явление, что молока будет поступать столько, сколько ребёнку необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в апреле, но нам про гв неонатолог читала, вроде того, кто читает обычно в отъезде была. про характер кормления нам не говорили, только показали видео по прикладыванию и продукты, еще , что в одно кориление одна грудь, разминать комочки, но про чередование, чтобы не часто и не редко и важность ночных кормлений не говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы я не ходила,ходила только на йогу для беременных и в бассейн, там как раз и учили дышать, но мне это не пригодилось, после 10 часов схваток меня прокесарили, а на счёт ухода за малышом, ко мне это как-то само пришло, первый месяц приходила потронажная сестра домой и что-то могда подсказать, нов целом, как-то всё самой собой прошло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 10 часов схваток меня прокесарили,

а на схватках дыхание не помогло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы я не ходила,ходила только на йогу для беременных и в бассейн, там как раз и учили дышать, но мне это не пригодилось, после 10 часов схваток меня прокесарили, а на счёт ухода за малышом, ко мне это как-то само пришло, первый месяц приходила потронажная сестра домой и что-то могда подсказать, нов целом, как-то всё самой собой прошло)))

Скажите, пожалуйста, а где у нас йога для беременных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы я не ходила,ходила только на йогу для беременных и в бассейн, там как раз и учили дышать, но мне это не пригодилось, после 10 часов схваток меня прокесарили, а на счёт ухода за малышом, ко мне это как-то само пришло, первый месяц приходила потронажная сестра домой и что-то могда подсказать, нов целом, как-то всё самой собой прошло)))

Скажите, пожалуйста, а где у нас йога для беременных?

Йога в центре Умняшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВυШнЁVоЕ НaстРOЕниe

Девочки, подскажите бесплатные курсы на Запсковье проходят..где раньше рег.палата была?

 

На курсы я не ходила,ходила только на йогу для беременных и в бассейн, там как раз и учили дышать, но мне это не пригодилось, после 10 часов схваток меня прокесарили, а на счёт ухода за малышом, ко мне это как-то само пришло, первый месяц приходила потронажная сестра домой и что-то могда подсказать, нов целом, как-то всё самой собой прошло)))

Скажите, пожалуйста, а где у нас йога для беременных?

Кроме Умняшки вроде еще где-то есть! Но я бы тоже Умняшку посоветовала..там преподаватель ..ну очень хороший :good: :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...