Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

а мне курсы как то не очень интересны, я бы лучше на йогу для беременных походила бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне курсы как то не очень интересны, я бы лучше на йогу для беременных походила бы

Курсы могут быть неинтересны, только когда у вас уже есть старший ребенок :711909: А вы ходите? Что не нравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не ходила, но по советом сестры лучше похожу на йогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... я наоборот всем своим знакомым беременяшкам настоятельно рекомендовала курсы в ЦПС посетить ^_^ Сама была в восторге полном! Столько всего рассказали, показали, научили :good: С девочками познакомились и сдружились, до сих пор общаемся :) Знала что с малышом делать, когда его из роддома принесла, никакой паники, все просто и понятно) А как во время родов пригодились уроки по дыханию, ууууууу)))))))))))) А вы говорите йога :girl_sigh: Если раньше ей никогда не занимались, то начинать в таком положении вообще чревато последствиями... но это имхо. Сходите тогда лучше в бассейн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... я наоборот всем своим знакомым беременяшкам настоятельно рекомендовала курсы в ЦПС посетить ^_^ Сама была в восторге полном! Столько всего рассказали, показали, научили :good: С девочками познакомились и сдружились, до сих пор общаемся :) Знала что с малышом делать, когда его из роддома принесла, никакой паники, все просто и понятно) А как во время родов пригодились уроки по дыханию, ууууууу)))))))))))) А вы говорите йога :girl_sigh: Если раньше ей никогда не занимались, то начинать в таком положении вообще чревато последствиями... но это имхо. Сходите тогда лучше в бассейн.

ну йога или гимнастика, на них так же будут учить дышать. А то что рассказывают можно в книгах, журналах прочитать, хорошие фильмы обучающие посмотреть, если что не понятно будет всегда есть кому позвонить, у кого спросить (муж у сестры акушер-гинеколог). А хорошая гимнастика тебя и к родам подготовить и беременность легче пройдет (например проблем со спиной меньше будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне курсы как то не очень интересны, я бы лучше на йогу для беременных походила бы

 

Ой а мне так не понравилось эти занятия йоге, ужасно просто я считаю и правильно что говорят если не занимались раньше и не стоит начинать в таком положение!!!!

А вот курсы супер просто, я была в полном восторге и так нравилось ездить, и с девочками познакомились и потом получилось что рожали вместе, и в роддоме веселее было ))))

И курсы многому научились меня и не было никакой паники потом, и звонить кому то после родов не пришлось, чтоб спрашивать о чем то кого то))))

Ну это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже на курсах понравилось, фильмы-фильмами, журналы-журналами, но когда в реальности показывают как массаж делать, как пупочек обрабатывать, что с коликами делать и т.п. для меня было полезнее любой статьи. У статьи ничего не уточнишь, вопрос не задашь, а тут все таки врачи. Ну и общение никто не отменял, было весело :good: Мы дома всего 2 дня, а вопросов у меня никаких нет, все осталось в голове с курсов :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все таки, кроме курсов кто-нибудь ходил на гимнастику или йогу? где хорошие занятия проводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а курсы кто ведет?

Там много специалистов... психолог, юрист, медицинский работник (не помню точно кто :562108: ), консультанты по ГВ приходят... Может конечно забыла уже кого, 4 года прошло ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог там, мне нравились ее занятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в следующем году, кстати, планируют там начать курсы по гимнастике для беремяшек (для летних и осенних наверное будет актуально): http://gtrkpskov.ru/news-feed/news/5315-in-pskov-started-q-medical-prevention-center-q.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...