Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Я позвонила сегодня 20.01.2012г. в ЦПС по поводу курсов: сейчас 2 группы идут параллельно, первая с 11-го января, вторая с 20-го января, следующее занятие 2-ой группы в четверг 26-го января в 12.00 (занятие 1,5-2 часа идет), Можно записаться во вторую группу или уже в следующую на февраль, но февральская только формируется, неизвестно когда наберется. Девочки, ай-да со мной в февральскую группу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем курсы будущих мам в центре "Рождение": бесценный опыт, замечательные консультанты! Все стало легко и понятно-теперь рожать не боюсь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда им звоните записываться - они сами рекомендуют начать посещать с 30-й недели, когда выйдете в декрет, так как занятия проходят в утренние часы примерно дважды в неделю (с 11 до 13, либо с 12 до 14) в будние дни. Но при желании можно начать и пораньше, у нас в группе занимается мамочка в 20 с небольшим недель. Всего курс состоит из 12 занятий, получается примерно месяца полтора уйдёт на их посещение. Вот даже сама пока не знаю, успею ли посетить все :)

Я когда ходила, у нас группа на последних занятиях всё редела с каждым разом. У всех ведь по разному роды начинаются: кто-то раньше, кто-то позже. Но нам всем очень нравилось посещать занятия и узнавать что-то новое и интересное. С многими до сих пор поддерживаем связь!

 

Советую всем курсы будущих мам в центре "Рождение": бесценный опыт, замечательные консультанты! Все стало легко и понятно-теперь рожать не боюсь.....

А это где такой центр у нас??? Платный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем курсы будущих мам в центре "Рождение": бесценный опыт, замечательные консультанты! Все стало легко и понятно-теперь рожать не боюсь.....

А это где такой центр у нас??? Платный?

 

Этот Цент располагается в бывшем Вольном институте на Набережной реки Великой. Курсы действительно очень хорошие, замечательное общение, позитивный настрой! И также новые полезные знакомства, в том числе с консультантом по грудному вскармливанию :) Но они платные - курс 4 занятия, тысяча рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! спасибо огромное за информацию о курсах в ЦПЛ!

только что позвонила, записалась на февраль (как раз с 9-го в декрет иду). обещали позвонить и позвать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня насчет курсов в ЦПС. Сказали, что только в сентябре, а мне в августе рожать! :blink: Девочки, знаете что-нибудь о курсах в ЖК? Ходил кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я тоже звонила в ЦПС и сказали, что курсы только в сентябре начнутся, а мне рожать в конце августа:))) Есть гимнастические занятия в Областном центре семьи (пл.Ленина, д.1), их можно посещать до 37 недель беременности, занятия начнутся с 17 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы рассказали и как правильно дышать во время родов, и как пеленать потом и кормить :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен такая же проблема=( куда на курссы записаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы рассказали и как правильно дышать во время родов, и как пеленать потом и кормить :connie_girl_cleanglasses:

У мен такая же проблема=( куда на курссы записаться ?

Советую всем курсы будущих мам в центре "Рождение": бесценный опыт, замечательные консультанты! Все стало легко и понятно-теперь рожать не боюсь.....

А это где такой центр у нас??? Платный?

 

Этот Цент располагается в бывшем Вольном институте на Набережной реки Великой. Курсы действительно очень хорошие, замечательное общение, позитивный настрой! И также новые полезные знакомства, в том числе с консультантом по грудному вскармливанию :) Но они платные - курс 4 занятия, тысяча рублей.

 

Девчонки, так записывайтесь к Анке (она ведь ещё и консультант по ГВ)!

Вот сюда: http://rojden.ru/kursy/65-dlya-budushhix-roditelej-i-mam-i-pap

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы рассказали и как правильно дышать во время родов, и как пеленать потом и кормить :connie_girl_cleanglasses:

Вот как раз такие курсы-лекции в Центре Планирования Семьи (ул.Текстильная, д.7) проводятся, но как я уже писала, там сказали, что курсы начнутся только в сентябре. Если вы еще успеваете, то хорошо, можно позвонить и записаться, там нужно заранее записываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я опять в ЦПС, и меня наконец-то записали на курсы. Теперь их звонка ждать надо, точно скажут когда и во скока будет все. Занятия в сентябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...