Перейти к публикации

Курсы для будущих мам


Натали

Посещали ли вы курсы для будущих мам?  

158 пользователей проголосовало

  1. 1. Посещали ли вы курсы для будущих мам?

    • Да
      101
    • Нет
      57


Рекомендованные сообщения

Девочки, новая группа, скорее всего, начнет заниматься в среду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШО, значит я пойду...

DANNA, вот тебе как раз сейчас надо было с нами, с декретниками идти...

Давай по второму кругу?! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХОРОШО, значит я пойду...

DANNA, вот тебе как раз сейчас надо было с нами, с декретниками идти...

Давай по второму кругу?! :rofl:

 

;) Не, по второму кругу уже не пойду. Хотя мне очень понравилось:) Узнала для себя много нового и полезного. Да и общение - тоже вещь важная;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нас учили делать марлевые подгузники и пелинать. А еще купать его в ванной, учить плавать, ухаживать за носиком, глазками и ушками, а так же за тельцем. Все очень полезно.

 

DANNA, про газоотводную трубочку. Их было всего 2 ((( за нама девушка беременная стояли и ей не хватило тоже. Вот такой ажиотаж.Но на сл. неделе их опять привезут. На Окт. аптека №33. в понедельник расскажу где это находится точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня нас учили делать марлевые подгузники и пелинать. А еще купать его в ванной, учить плавать, ухаживать за носиком, глазками и ушками, а так же за тельцем. Все очень полезно.

 

DANNA, про газоотводную трубочку. Их было всего 2 ((( за нама девушка беременная стояли и ей не хватило тоже. Вот такой ажиотаж.Но на сл. неделе их опять привезут. На Окт. аптека №33. в понедельник расскажу где это находится точно.

 

Никогда не думала, что буду за газоотводными трубочками шоппинг устраивать ;)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из себя представляет эта газоотводная трубочка? Резиновый шланг тоненький с дырочкой?

Если такой, то не очень удобно ей пользоваться. Мы просто градусником электронным, можно и ртутным, газики выводили. Еще можно грушу резиновую самую маленькую №1 разрезать. Отрезать носик, получится воронка. ВОт ей и выводить газики. А эту трубочку действительно днем с огнем не сыскать. Тоже когда нужна была, обыскались. Все аптеки объездили. Потом знакомая дала, так и не удобная оказалась. Так что, девочки, может подручными средствами и удобнее. Это мой совет по собственному опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, чо газоотводные трубочки не очень полезны, вам никаких аналогов не предлагали? Чего-то я о них отзывы не очень слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышала, чо газоотводные трубочки не очень полезны, вам никаких аналогов не предлагали? Чего-то я о них отзывы не очень слышала

 

А моя мама на мне их очень успешно применяло в детстве, говорит, что только ими и спасалась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы просто градусником электронным, можно и ртутным, газики выводили.

Юля, полностью согласна...У моей принцессы, когда выписали домой, были газики, а потом и запоры. Так вот патронажная сестра пришла и научила, взяла градусник электронный, ну просто не было ртутного, в попку вставила и о чудо..., ребёнку такое облегчение, да и я успокоилась и научилась контролировать процесс.

Так что так выходят из положения везде, проверенно опытом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, :) А тот резиновый "шланг", что мне дала знакомая, я вообще в попку вставить не могла.Он весь гнулся и мягкий очень. Только ребенка намучала. А с градусником, действительно так классно. И покакаем и попукаем, красотень. (Его кремом или маслом помазать нужно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, просто девочки пока не представляют, какие малюсенькие попки и как страшно, что-нибудь с ними делать...Поэтому теория-это одно, а практика-другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...