Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Света, знакомо =))) мы уже почти год в ремонте и пока конца нет =))))

Мы три и считай еще только начало :girl_sigh: Но у нас-то дома, с квартирами я думаю попроще..

 

я рисовала проекты комнат в программах, с подбором цвета примерной расстоновкой мебели и тд, и показывала мужу на утверждение, советовались что то меняли вообщем как то так, а плитку так вообще высчитывала по плиточки в программе, чтобы все было так как мне нужно =)

Аналогично, только я тупо на листиках в клеточку :) Вроде и с компом уже давно на ты, а в этом деле все как-то на бумажке сподручнее.. И плитку тоже на листиках высчитывала, рисовала в масштабе. Муж даже не вникал особо, не проверял. Он мне вообще в плане дизайна доверил все практически, а я зато в технические моменты, где не понимаю- не лезу. По этому вроде боле-мене спокойно у нас все проходит.

 

Единственное из-за чего конфликты, что я его вечно подгоняю :blush: Хочется все побыстрее, если б сама могла уже наверно вовсю бы воротила, но ему понятно что после работы (а теперь и двух) и отдохнуть хочется..

Ну ничего, сейчас два месяца на съемной квартире отдохнем и с новыми силами снова бой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если споры настолько непримиримы, то я за разделение сфер влияния. Например, он делает зал и санузел по своему вкусу, а ты по своему Детскую и кухню, и без претензий :)

Но это крайний вариант, если договориться не получается.

 

Но договариваться лучше :girl_sigh: И как раз в МАЛЕНЬКОЙ квартире как раз в первую очередь ИМХО нужно думать о функциональности, тогда и ненужной мебели не будет, а пространство как раз освободится. Мое ИМХО - НЕТ "советским" стенкам - ДА вместительному шкафу-купе под потолок, НЕТ компьютерному столу - ДА ноуту, если хочется рабочего места, то можно придумать под него откидной стол, который складывается при необходимости, ну и т.д.

Выше кто-то правильно писал, что доп. места под хранение можно оборудовать на балконе, еще антресоли в прихожей выход отчасти.

 

В глобальном смысле я бы исходила не из того, что есть какая-то мебель, которую нужно разместить, а из того, чтобы продумать, какая мебель вам необходима в том или ином помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что получается в детской просто пипец....розовые стены,светлый шкаф,темно-коричневый компьютерный стол,зеленое кресло-качалка, вишневый диван.

Я вот не могу без критики :lol: Светик, если что, мимо ушей пропусти... Но, вы чего решили всю мебель в детскую составить. А где же детям игрушки хранить, а кроватки? У нас я считаю большая детская, квадратов 10 точно, но шкаф-диван-и Ирихин маленький диванчик и усе, места нет :girl_sad: а у вас еще и стол компьютерный, хоть убейте не могу понять зачем он девчонкам в комнате нужен :girl_sigh:

так в том то и дело Полин, что и я за просторную детскую,а он туда отправляет этот шкаф-гроб, который не вместился в большую комнату и который все мои планы рушит. и вобще всё что не лезет в большую комнату, он отправляет в детскую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, лично я однозначно за шкафы-купе! Они эстетичнее смотрятся, а в них хоть что пихай,вешай, расставляй)))

Трудно вам что-то советовать, не видя плана квартиры, квадратных метром, хотя бы от руки нарисуй и нам покажи.

Может у вас по планировке найдется кусочек площади, которую можно выделить под мини-гардиробную...и визуально не загромождено пространство и муж останется доволен (но он точно прав, что со временем куча вещей появится)))

На балконе сделать шкаф от пола до потолка и туда кое-что убрать.

 

У нас с мужем главная проблема сейчас заключается в цветовом решении квартиры и стилистическом. А расположение мебели и система хранения - это уже мирным путем решается))

я тоже предпочитаю встроенную мебель, но в данном случае мы имеем шкаф-гроб, и не имеем финансов, чтоб всё выкинуть и купить новую и компактную мебель по душе.поэтому и возникают споры и разногласия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рисовала проекты комнат в программах, с подбором цвета примерной расстоновкой мебели и тд, и показывала мужу на утверждение, советовались что то меняли вообщем как то так, а плитку так вообще высчитывала по плиточки в программе, чтобы все было так как мне нужно =)

удачи и терпения тебе, главное результат, а ремонт дело временное

А можно ссылочку на программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если споры настолько непримиримы, то я за разделение сфер влияния. Например, он делает зал и санузел по своему вкусу, а ты по своему Детскую и кухню, и без претензий :)

Но это крайний вариант, если договориться не получается.

 

Но договариваться лучше :girl_sigh: И как раз в МАЛЕНЬКОЙ квартире как раз в первую очередь ИМХО нужно думать о функциональности, тогда и ненужной мебели не будет, а пространство как раз освободится. Мое ИМХО - НЕТ "советским" стенкам - ДА вместительному шкафу-купе под потолок, НЕТ компьютерному столу - ДА ноуту, если хочется рабочего места, то можно придумать под него откидной стол, который складывается при необходимости, ну и т.д.

Выше кто-то правильно писал, что доп. места под хранение можно оборудовать на балконе, еще антресоли в прихожей выход отчасти.

 

В глобальном смысле я бы исходила не из того, что есть какая-то мебель, которую нужно разместить, а из того, чтобы продумать, какая мебель вам необходима в том или ином помещении.

я и согласна на то,что детская моя, а гостиная его,дык он же мне в детскую пихает шкафы,те что не влезли в большую комнату. а мне эти шкафы на фиг не нужны в детской, я там другую мебель придумывала.

 

отсавить комп в детской- моё решение, т.к. пока мелочь занята разгромом комнаты,я могу посидеть в инете. если комп перенести в гостиную, то инета мне не видать как собственных ушей, или только по ночам,пока банда будет спать. о, кстати попробую предложить мужу продать комп со столом и купить мне ноутбук. (на данный момент у него свой ноут, у меня свой комп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот шкаф-громина

5c5cdde3c9d6.jpg

вот часть,(возле окна) которую он хочет сплавить в детскую

369d32d72093.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем ремонт летом, черновой вариант уже есть. Действительно, многое зависит от мебели. У нас много не нужных полок, шкаф маленький :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я тоже предпочитаю встроенную мебель, но в данном случае мы имеем шкаф-гроб, и не имеем финансов, чтоб всё выкинуть и купить новую и компактную мебель по душе.поэтому и возникают споры и разногласия.

У нас такая же ситуация с мебелью, да и не только, на то чтобы сразу все сделать так как хочется денег нужно немеряно. Но мы планируем делать так- составить проект дома так, как мы хотим его в идеале видеть, со всей планировкой, мебелью и тп., а реализовывать это по мере возможности. Например можно начать с одной комнаты, и пусть в это время в другой будет шкаф-гроб, и еще куча чего-то, но это ж не на всегда. Главное не делать так, чтобы потом пришлось переделывать, не покупать того, что в перспективе будет не нужно. Нам например было сразу не осилить кухню такую как мы хотели, поэтому мы ее собрали просто из разных шкафчиков, полочек. Жить можно, не шибко красиво, зато потом будет не жалко выкинуть и когда будут деньги сделать уже все как надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела вот такой стеллажик. чтоб иигрушки наверх и маечки-трусики-колготки в полочки.

e0b58dd37b52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсавить комп в детской- моё решение

а если девчонки тебе все провода перегрызут? у нас вообще, общий бук на кухне, ни тебе компьютерных столов и не мешает не кому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсавить комп в детской- моё решение

у нас вообще, общий бук на кухне, ни тебе компьютерных столов и не мешает не кому

общий? это нереально! у меня муж использует бук по работе, а работает от 24 часа в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...