Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

Света - шкафы при наличии детей - необходимая весчь. Супернеобходимая. Если б их еще можно было на висячий или кодовый замок закрывать - было бы вообще идеально. :ph34r:

А если на диване поменять обивку или сшить чехол, ну или плед-покрывало под цвет подобрать?

Зеленую качалку точно никак в интерьер не вписать? Если другие зеленые пятна добавить в интерьер? Подушки на диван, коврик на пол, зеленую картинку на стену, в конце концов? Цвет "неугодной" мебели моя свекровь виртуозно меняет самоклейкой под дерево... Сложно рассуждать, не видя "розовости" стен...

Мы живём до сих пор в квартире без ремонта :blush: Сначала была Настя маленькая, теперь рыжая стены разрисовывает... Туалет и ванна сделаны. Дооолго обсуждали каждую детальку :) До драки дело не дошло, но могло. Результат нравится обоим.

Летом будем редизайнить большую комнату, чтобы туда вписать моё рабочее место с большим аквариумом травником в качестве перегородки. хехехе :crazy: Вот тут будут сурьёзные бои. Я привыкла к тому, что всё обсуждаемо... Хотя мы оба ой какие упертые :dash2:

Терпения тебе и творческости подхода, короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умом то понимаю,что шкафы нужны будут, но это так не красиво,когда они занимают половину квартиры. а то что получается в детской просто пипец....розовые стены,светлый шкаф,темно-коричневый компьютерный стол,зеленое кресло-качалка, вишневый диван.аха блин,веселенькая получается.. <_< и всю эту радугу никак не связать в единый стиль. я хотела специальный шкафчик-стеллажик под цвет,а тут нате получите светлый шкаф громину.

Свет а ты попробуй это все обыграть декором...ну например стол обклеить светлой пленкой(или продать этот, а купить светлый)на диван и качалку сшить чехлы и тд...

а шкафы вам действительно будут очень нужны....я вот тоже мечтаю из прихожей убрать "громадину", а гостиной шкаф не хочу, хочу маленькую, аккуратную стенку, а не "гроб", как я их называю....но опять же встает вопрос практичности, куда все складывать, так и получилось, что в детской будет огромный шкаф для шмоток(у меня хоть и одна пока красавица растет, но вещей у нее столько уже :girl_sigh: ) и в прихожей будет шкаф, но другой немного...

у кого там мысли сходятся? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, больная тема! мы с мужем один только раз вместе обои клеили в прихожей, и чуть не разругались перед самой свадьбой :lol: с тех пор я обои клею либо сама, либо с мамой)) а перед рождением дочки решили мы в большую комнату переехать, и тоже долго ругались из-за обоев и напольного покрытия. Он хотел ламинат, а я с практической точки зрения линолиум. он хотел какие-нибудь мрачные обои без рисунка, а я уверяла, что ребенку нужны цветочки)) в итоге на полу - лиминат, а на стенах - желтые обои с цветочками)) компромисс :good: была б его воля, в нашей кваритре были б черные стены, потолок, и наверно паутина для декора в углу :lol:

а по теме, может вам сделать одну комнату по-вашему, а другую как хочет муж? или шкафы поставить в коридор (не знаю вашей планировки). и сейчас много суперудобной детской мебели с полочками-шкафчиками... да в конце-концов, всё ж не на веки-вечные делается, может пока для быстроты уступить мужу, а потом по мере взросления девочек что-то переделывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно шкафы делать встроенные, все вещи там, т.к. получается вместительный и не давит своей громоздкостью, т.к. сливается со стеной. А на дверцы можно какие-нибудь аппликации приклеить :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно шкафы делать встроенные, все вещи там, т.к. получается вместительный и не давит своей громоздкостью, т.к. сливается со стеной. А на дверцы можно какие-нибудь аппликации приклеить :girl_wink:

:good: у нас втроенный в прихожей, заходишь - зеркальные двери, а внутри куртки в два ряда и обувь на полках и на полу чото в пакетах сложено, очень полезная штуковина, но балго места хватает...

в спальне стоит шкаф сейчас обычный (вот точно гробина)..места занимает достаточно, тоже есть в планах убрать его и сделать купе во всю стену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умом то понимаю,что шкафы нужны будут, но это так не красиво,когда они занимают половину квартиры. а то что получается в детской просто пипец....розовые стены,светлый шкаф,темно-коричневый компьютерный стол,зеленое кресло-качалка, вишневый диван.аха блин,веселенькая получается.. <_< и всю эту радугу никак не связать в единый стиль. я хотела специальный шкафчик-стеллажик под цвет,а тут нате получите светлый шкаф громину.

Ну на диван и кресло можно какие-нибудь симпатичные розовенькие накидочки и подушечки сообразить...А стол,конечно не спрячешь...

Но все равно можно сделать уют с помощью деталей: пушистые коврики,оригинальная люстра,картиночки,статуэточки...Будет настоящая девичья комната!!! :) А если шкаф не жалко,можно купить аппликации и наклеечки специальные.Есть и с детской тематикой.В Просто был большой выбор этих наклеек.И с цветочками,и со зверюшками... :good:

А мужья обычно быстро охладевают к ремонту,все равно потом сделаете,как вам хочется! Ну,в качестве отступного оставьте ему стул для раздевания :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу добавить, что возможно и не получится уже имеющуюся разношерстную мебель подогнать под единый стиль. Как вариант, если финансы позволяют, все старое отвозится на дачу, а покупаются новые, не противоречащие друг другу по стилю и цвету вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы умудрились договорится, когда ремонт делали, но это много стоило :girl_sigh: Единственный момент - я сказала, что кухня святое и твое мнение тут не учитывается при любом раскладе :lol: Мужу взамен отдали балкон, он там рулит, зато теперь не дает мне цветочки повесить на балконе - грит чего деревню устраивать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что получается в детской просто пипец....розовые стены,светлый шкаф,темно-коричневый компьютерный стол,зеленое кресло-качалка, вишневый диван.

Я вот не могу без критики :lol: Светик, если что, мимо ушей пропусти... Но, вы чего решили всю мебель в детскую составить. А где же детям игрушки хранить, а кроватки? У нас я считаю большая детская, квадратов 10 точно, но шкаф-диван-и Ирихин маленький диванчик и усе, места нет :girl_sad: а у вас еще и стол компьютерный, хоть убейте не могу понять зачем он девчонкам в комнате нужен :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа, может вакуумные пакеты помогут уменьшить количество шкафов в вашей квартире.

216264a35e92.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, лично я однозначно за шкафы-купе! Они эстетичнее смотрятся, а в них хоть что пихай,вешай, расставляй)))

Трудно вам что-то советовать, не видя плана квартиры, квадратных метром, хотя бы от руки нарисуй и нам покажи.

Может у вас по планировке найдется кусочек площади, которую можно выделить под мини-гардиробную...и визуально не загромождено пространство и муж останется доволен (но он точно прав, что со временем куча вещей появится)))

На балконе сделать шкаф от пола до потолка и туда кое-что убрать.

 

У нас с мужем главная проблема сейчас заключается в цветовом решении квартиры и стилистическом. А расположение мебели и система хранения - это уже мирным путем решается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент - я сказала, что кухня святое и твое мнение тут не учитывается при любом раскладе :lol: :girl_sigh:

Вот и у нас так :) Муж только выбирает технику встроенную, уж больно он придирчивый))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...