Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

Мне иногда кажется, что этот ремонт не закончится никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт невозможно закончить

его можно только прекратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что этот ремонт не закончится никогда...

ой, как я тебя понимаю... муж ремонт в ванной делает уже месяц((( слава богу, осталась только затирка швов. Кажись, на след. неделе закончит :crazy:

правда, дальше мы обираемся кухню доделать (плитку на пол положить и переклеить обои) :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ремонтом балуемся и шумим иногда.Ничего!бывает!Главное-не развестись.)))А к компромиссу прийти как-то надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома в однокомнатной квартире из мебели пустой шкаф на всю стену (узкую), самостоятельно сделанный мужем по нашему проекту, матрас тонкий на полу и всё. Ничего не нужно больше, очень легко дышится. На кухне стол, 2 табуретки и детский стульчик, одна стена встроенной кухонной мебелью заполнена. Мы любим делать ремонт у себя. Я полюбила после того как научилась кельмой работать и материалы замешивать, когда меня стали брать с собой муж со своим другом на работу штукатурить. А то были представления такие - грязь развести, побелить пол дня, обои поклеить - день два. Сейчас стало понятно, что современный ремонт можно делать гораздо дольше, зависит от степени выравнивания стен - правилом или по маякам, от дальнейшей идеи - например марокканская штукатурка в 6 слоёв разного материала делается на подготовленные стены. А у нас стены отмыты до бетона и покрыты воском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стены отмыты до бетона и покрыты воском.

покажите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стены отмыты до бетона и покрыты воском.

покажите, а?

Мы несколько раз делали дорогую декоративку Арт-бетон, имитацию бетона, а тут - натуральный. Видела недавно в сети квартиру архитектора японского, так там даже не отмытый бетон, в извёстке или штукатурке частично и тоже мебель из фанеры. На первой ребёнок примеряет футболки).

post-7464-0-50389200-1399709976_thumb.jpg

post-7464-0-87907400-1399709989_thumb.jpg

post-7464-0-25348500-1399710033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько раз делали дорогую декоративку Арт-бетон, имитацию бетона, а тут - натуральный.

не могу сказать, что лично мне нравится, но смотрится необычно - точно.

а ровные ли у вас стены? я вот на свои смотрю - так их даже штукатурка не сильно исправила.. все ли бетонные блоки прилично выглядят, отмытые? как маскировали (и маскировали ли ) стыки плит? вощеный бетон - каков он наощупь и может ли банда из двух малолетних художников декорировать его в отсутствие родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас на полу такое красивое?

лиственница, планкен, это не по технологии, муж экспериментировал и экономил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько раз делали дорогую декоративку Арт-бетон, имитацию бетона, а тут - натуральный.

не могу сказать, что лично мне нравится, но смотрится необычно - точно.

а ровные ли у вас стены? я вот на свои смотрю - так их даже штукатурка не сильно исправила.. все ли бетонные блоки прилично выглядят, отмытые? как маскировали (и маскировали ли ) стыки плит? вощеный бетон - каков он наощупь и может ли банда из двух малолетних художников декорировать его в отсутствие родителей?

Некоторые из родных и друзей тоже бы у себя такие стены не хотели бы видеть, но побывав у нас часть поменяли мнение - живьём это выглядит лучше чем на фото. У нас в комнате синяя стена - это так же не понравилось как и бетон тем, кто приемлет только тёплые тона в своей квартире. Стены ровные только визуально, а так и двери и мебель ровная туда не годится, пришлось делать их под изгибы и наклоны стен. Стыки по углам только, зацементированные, кое-где муж замазывал дыры к соседям (а то аж свет попадал, когда обои снял, не то что звук) - подтонировал штукатурку не сильно стараясь попасть в тон, так органично смотрится. Те стены, на которых окна отмывке не подлежат, там цемент и на нём сделал что-то типа венецианки (фото). Наощупь воск очень приятный. Бетон-то думаю просто восстановить, а может на нём и хороши будут рисунки в стиле взял кисть и начал рисовать как пошло.

post-7464-0-81010300-1399722545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...