Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

по мне так один фиг - метровые или по 0,5м

тут важнее, какие именно обои

имхо, самые сложные - простые бумажные: деформируются/усаживаются при высыхании, кромку трудно подогнать незаметно, потому что они тонкие

а виниловые - толстые, кромка погоняется легко. флизелиновая основа придает пластичность

Я не маляр, так что мнение мое не истина в последней инстанции :)

но вот для новичков виниловые обои с флизелиновой основой - самый простой выбор, их клеить проще всего. Я такие метровые даже в одиночку на потолок клеила, до сих пор держатся (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их не тяжело клеить?Муж наотрез отказывается покупать метровые,говорит:а если криво ты прикинь целый метр обоев выравнивать (если стены неровные) и пузыри убирать,лучше короче. А мне вот метровые нравятся. Поделитесь опытом

меньше стыков меньше огрехов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,начинаю обработку мужа на метровые обои,этот процесс долгий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,начинаю обработку мужа на метровые обои,этот процесс долгий)))

зато как приятно потом в обновленной комнате :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,начинаю обработку мужа на метровые обои,этот процесс долгий)))

зато как приятно потом в обновленной комнате :)

Да я про уговоры мужа-этот процесс более длинный, чем ремонт))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про уговоры мужа-этот процесс более длинный, чем ремонт))))

о бэйба!

у меня на замену ковролина на ламинат 2,5 года раскачивался :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Сегодня клеили обои метровые виниловые на подготовленные стены. Мне даже понравилось, 2 листа и полстены в прихожей поклеено. :lol:

Самый джаз наверно будет поклейка арок :crazy:

Виниловые обои, если еще на флизелиновой основе, клеить одно удовольствие :)

 

Виниловые на флизелиновой основе и есть - они как клеенка толстые :lol: после того как я тут недавно клеила в кухне у себя бумажные, которые при нанесении клея в руках расползаются, то эти вообще легко клеить - делай с ними что хочешь :crazy:

Бумажные клеила потому что из залежей были, я их на дачу покупала, но так руки не дошли, а дочь разрисовала те, что были.. вот решила обновить какими не жалко. Бумажные обои я если честно люблю.

Виниловые обои еще легко клеить что мажешь тока стену. Самое основное - подготовка стен - на ровные стены приляпывай и приляпывай :ph34r: Подготовку стен делала не сама - строители (стены настолько кривые, что сама я не рискнула :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бумажные сейчас у детей в комнате клеили (виниловые не захотела, спасибо моим экологическим тараканам)

в руках не расползались, но стыки подгонять очень сложно. просто очень. так что, несмотря на мой опыт в поклейке, обои поклеила я на слабенькую "4"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бумажные сейчас у детей в комнате клеили (виниловые не захотела, спасибо моим экологическим тараканам)

в руках не расползались, но стыки подгонять очень сложно. просто очень. так что, несмотря на мой опыт в поклейке, обои поклеила я на слабенькую "4"

а не надо покупать такие обои, которые надо стыковать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не надо покупать такие обои, которые надо стыковать

ненене, вернее согласна, но! у нее там пЕраты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бумажные сейчас у детей в комнате клеили (виниловые не захотела, спасибо моим экологическим тараканам)

в руках не расползались, но стыки подгонять очень сложно. просто очень. так что, несмотря на мой опыт в поклейке, обои поклеила я на слабенькую "4"

а не надо покупать такие обои, которые надо стыковать

ну ты че, как можно было не купить

f_7279-08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут клеили обои у родителей. В старой квартире с трехметровыми потолками, кривыми стенами и углами, арками и штукатуркой 50-ти летней давности. Вот это, я вам скажу, Камасутра была. Спасло только то, что обои покупали мы сами, соответственно, не повелись на бабушкину идею купить дешевые бумажные, и купили нормальные виниловые на флизелине. В спальне метровые клеили, а в прихожей пришлось узкие брать, т.к. там почти нет прямых участков стен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...